Бьем Стеклопакет А3 класса защиты

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
По работе иногда приходиться решать технические вопросы.
Был треснутый Стеклопакет с пленкой в 2 слоя по 300 микрон, для придания А3 класса защиты. Пленки Питерской компании Солартек-не Реклама, просто с ними постоянно работаем в плане покупки плёнок.
Нужно было вынести его на помойку, но так как он состоял из 3 стёкол по 4 мм и был размером 1,8 метра на 1.5 метра и не влез бы в помойку, да и весил 80 кг, было решено разбить его.
Вот пример проникновения. На небольшое отверстие понадобилось 3 минуты, но соваться в это отверстие не реально, не поранившись. чтоб реально вынести такое окно нужно минут 20-30 потратить.
Ниже в видео мой личный пример и эксперимент по проверки прочности этого стекла.

Для защиты окон дачи, самое то.
Но при двух слоях в 300 микрон, Стекло немного теряет прозрачность и становиться с голубым оттенком.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На небольшое отверстие понадобилось 3 минуты, но соваться в это отверстие не реально, не поранившись. чтоб реально вынести такое окно нужно минут 20-30 потратить.
Эх Владимир, Владимир. :-) Я бы все гораздо чище и быстрее наверное сделал бы разрезав его аккуратно болгаркой с алмазным диском. :-))))))))))
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Technician, а пленка, попав на диск на рабочих оборотах болгарки на засрет его?
Ну типа, как наждачка засирается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а пленка, попав на диск на рабочих оборотах болгарки на засрет его?
Ну типа, как наждачка засирается.
Ну я же лобовые стекла режу без проблем. :-) А там внутри полимер гораздо толще бронепленки. :-)))) Просто когда доходишь диском до пленки, то воды чуть больше надо.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Yakov, Не забьёт) Плёнка будет плавится.[DOUBLEPOST=1543421638,1543421596][/DOUBLEPOST]Halera078, Кувалдометра не было под рукой?)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Yakov, Не забьёт) Плёнка будет плавится.[DOUBLEPOST=1543421638,1543421596][/DOUBLEPOST]Halera078, Кувалдометра не было под рукой?)
Не, ток молоток в машине был.[DOUBLEPOST=1543424274][/DOUBLEPOST]Technician, да пожалуйста) у меня нет такого диска и искать его небыло желания, да и лишние расходы это)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Yakov, скольцо это время займёт?
Внимание думаешь не привлечёшь?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Любое пластиковое окно открывается фомкой тихо и быстро за 5 сек. нафиг бить стекло???? Пленка это для Америки. Для нас рольставни, сторож с собаками и страховка у админа.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Пленка это для Америки
Не скажи. Если окно глухое-не Дверь, как его фомкой вскроешь?[DOUBLEPOST=1543470639,1543470590][/DOUBLEPOST]
Для нас рольставни
Наверно согласовывать не приходилось пока их?[DOUBLEPOST=1543470692][/DOUBLEPOST]
сторож с собаками
Особенно когда он бухой спит и собак не выпускает-чтоб спать не мешали)
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Любое пластиковое окно открывается фомкой тихо и быстро за 5 сек. нафиг бить стекло???? Пленка это для Америки. Для нас рольставни, сторож с собаками и страховка у админа.
Не был бы так категоричен. При правильном монтаже можно добиться и от ПВХ окна класс взломостойкости RC2.
И тогда без вариантов. Проще пакет разбить без лишнего шума и за разумное время. Конечно, если он не забронирован пленкой или еще как.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
E}|{, паяльная лампа не оставляет никаких шансов(( Поверьте.
Понятно, что открыть-раскурочить можно все, но пластик сдается фатально быстро.
 
Последнее редактирование:

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
7 лет в оконном бизнесе. Правда в алюминиевом. Но ПВХ отдел за стенкой сидит. Паяльная лампа - это из разряда Урала с тросом к решетке на окнах. И насчет 5 секунд с паяльной лампой - я бы тоже хотел посмотреть на такое. Даже интересно.

В целом же есть правило: "Если вас захотели ограбить, ограбят. И не важно, что вы будете делать"
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
На югах, кто сэкономил на алюминиевом профиле, поставил пластик в номерах -жалеют! Как раз из их опыта и докладываю. Очистить номер с пластиковыми окнами гастролеру-раз плюнуть. Окна никто не бьёт.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Любое окно, если оно открывающееся, можно вскрыть на "отжим". Фурнитуру используют почти одну и ту же. И роли не играет пластик это, или алюминий. С "глухим" чуть повозится надо. Но тихо тоже можно выдавить((
Сейчас есть фурнитура антивандальная. Но ее уже ставят за дополнительные деньги.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На югах, кто сэкономил на алюминиевом профиле, поставил пластик в номерах -жалеют! Как раз из их опыта и докладываю. Очистить номер с пластиковыми окнами гастролеру-раз плюнуть. Окна никто не бьёт.
В том то и дело, кто экономит-не думает о бронировании. Им это не нужно.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Любое окно, если оно открывающееся, можно вскрыть на "отжим". Фурнитуру используют почти одну и ту же. И роли не играет пластик это, или алюминий. С "глухим" чуть повозится надо. Но тихо тоже можно выдавить((
Сейчас есть фурнитура антивандальная. Но ее уже ставят за дополнительные деньги.
Тоже не соглашусь. Если интересно - могу в личку рассказать детали (иначе это уже реклама будет). Но могу сказать, что мы уже год как перешли на новое поколение фурнитуры, где даже на Basic взломоустойчивости на "отжим" не вскрыть так просто.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Тоже не соглашусь. Если интересно - могу в личку рассказать детали (иначе это уже реклама будет). Но могу сказать, что мы уже год как перешли на новое поколение фурнитуры, где даже на Basic взломоустойчивости на "отжим" не вскрыть так просто.
Расскажите, чем новая фурнитура отличается от старой. Интересно.
И как пластик противостоит паяльной лампе. И не скисает на фомке.
Заодно уж...
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
E}|{, у вас фурнитура и профиля стоят в классе "премиум")). Тоже не буду рекламу делать, тк в курсе где работаете.:friends:
 
  • Like
Реакции: E}|{
Сверху Снизу