Pilot II Быстро садится аккумулятор.

xalexr

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
1
Имя
Александр
Приобрел авто Pilot 2008г. Аккумулятор разряжался за сутки. Заменил на новый - такая же фигня.
Причем разряжался в полный ноль на сутки. Через половину суток еще заводилась. Пришлось найти время и поковыряться.
Оказалось - залипло реле кондиционера в положении вкл, питается оно прям от АКБ, соответственно постоянно включенная муфта кондея жрала 2,5 А. Релюшка штатовская, зря все таки Хонда с ними связалась.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Так вроде бы и машина штатовская ,,, А так загляните в путеводитель новичка . :D
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Душещипательная история. Вот так представляется новый пилотовод :D
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
То же стал садиться аккамулятор. То за ночь, то за 6 часов, то держит сутки. Поумерил тестевом ток при включен ной машине , когда подключаешь тестем показывает 1,5 ампера, через 10-15 секунд 0,04 ампера. Почему так? Это нормальные показания и почему такой перепад? Это показания на заряжённой другой батарее , а на севшей старой 2, 5 ампера.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
500! омпер!
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Не понял ответа.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
А я не понял вопроса. Перечетайте, пожалуйста, Выше сообщение с вопросом. Как можно его понять?
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Батарея садится. Вопрос - я измерил ток утечки, он укладывается в норму? Это проблема батареи или надо искать проблему в машине?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
лучше замерять с постановкой в охрану, спустя минуту, когда точно все элементы охраны выйдут в активную фазу. Если так, то да, ток нормальный. Сколько лет батарейке, были ли разряды в ноль + мороз меньше -10 градусов? Про плотность и уровень электролита не спрашиваю. Хотя это все причины быстрой разрядки.
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Да, один раз глубокий разряд был, пару месяцев назад. Забыл свет в салоне. Батарее 3 года примерно- врата. Меня смущает, что при подключение тестера, сначала показывает большой ток 2,5- 1,5 ампера в зависимости от зарядки батарей и через несколько секунд падает до 0,04.[DOUBLEPOST=1422811617,1422811389][/DOUBLEPOST]Странно, что вдруг так сразу в один день. Поменял в среду масло, в четверг все нормально, а в пятницу с утра в ноль. Зарядил, в субботу поставил, сегодня с утра завел нормально, съездил по делам в 12 дна поставил машину, а в 7 вечера уже не смог завести.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@horoshaev_a, все-таки мне кажется @SIGURNO прав. Вам надо переформулировать вопрос. Я вот никак не могу понять в чем ваш вопрос. И ответить на его, естественно, тоже не могу.[DOUBLEPOST=1422812319,1422812131][/DOUBLEPOST]
Поумерил тестевом ток при включен ной машине , когда подключаешь тестем показывает 1,5 ампера, через 10-15 секунд 0,04 ампера.
Что такое включенная машина? Заведенная, заглушенная, но на сигналке? (про русский язык в сообщении на грани понимания молчу - хоть перечитывайте что пишите).

Почему так? Это нормальные показания и почему такой перепад? Это показания на заряжённой другой батарее , а на севшей старой 2, 5 ампера.
Т.е. на старой показания не скачут?

Уже по этому сообщению есть 15 вариантов ответов, но описывать их все здесь глупо, если автор не формулирует нормально вопрос.
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Я описал показания тестера при замере тока утечки и спрашиваю, это проблема с аккамулятором или с бортовой сетью?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Батарее 3 года примерно- врата.
Это что означает?[DOUBLEPOST=1422812439,1422812405][/DOUBLEPOST]
Я описал показания тестера при замере тока утечки и спрашиваю, это проблема с аккамулятором или с бортовой сетью?
Так машина заведена, или заглушена при этом была?
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Извините, это отпечатка, пишу с планшета. Машина выключена, потребители отключены, ключ зажигания извечен
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Ток утечки знаете как правильно измерять?
Надо сначала подсоединить тестер параллельно соединению (например плюсовой клемме и плюсовому проводу), потом поставить авто на сигнализацию, потом подождать одну минуту, потом разъединить основную линию, параллельно которой тестер подключен. Потом посмотреть показания тестера.[DOUBLEPOST=1422812703,1422812598][/DOUBLEPOST]В первую минуту после постановки на сигналку включаются датчики сигнализации, дожимаются окна до закрытого состояния, закрываются люки, проводится обмен диалоговым кодом с брелоком сигналки и т.д. Т.е. токи могут достигать значений 20-30А!!![DOUBLEPOST=1422812752][/DOUBLEPOST]Кстати, сигналка-то есть?
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Я на выключенной машине подключал тестер в разрыв между снятой клеммой массы и клеммой АКБ. В момент подключения ток завышенный , через несколько секунд показывает 0,04 ампера.[DOUBLEPOST=1422813058,1422812989][/DOUBLEPOST]Сигналки нет, штатный центральный замок.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Все правильно, так и должно быть. Ты отсоединил клемму. Отключился бортовой комп, экранчик внутри салона и все остальное. Подсоединил питание -все это включилось. Так и должно быть. 1.5 А - еще очень мало. В данном случае это не ток утечки - это ток инициализации бортового компьютера.
После инициализации - все приходит в норму (0.04А).
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Значит менять АКБ? Сейчас на ночь поставил батарею с машины жены, посмотрю , как она.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
1)Проверь генератор, ток зарядки. 13,5 - 14,5 А гте-то по моему должно быть. 2) Проверь уровень электролита, если соты видны долей дистиллированной воды и поставь на зарядку. 3) Проверь плотность электролита, но тут если ты ставил на зарядку а через день мёртво - то при первых двух если всё норм - то новый акум..
 
Сверху Снизу