Pilot II Бухнуло сзади, а потухло спереди :(

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Приветствую коллеги!
При движении задним ходом в районе левого заднего крыла что-то бухнуло (оч похоже по звуку на мощный предохранитель) и на экране штатного майдин i7 вместо картинки с камеры появился сплошной снег. Остановился. Выключил зажигание. При повторном включении зажигания майдин не запустился - черный экран...
Разобрал торпедо, достал майдин, нихрена не понял и собрал обратно.
Нашел в заднем крыле за крышкой коробку вроде как с предохранителями, но открыть не смог. Почитал - вроде там ничего с камерой связанного нет, но не знаю...
В общем, прежде чем ехать в службу поддержки майдин, хотелось бы самому, простейшие вещи проверить, но куда смотреть - не пойму. Даже питание головы проверить не смог ибо не нашел питающую клемму :((
Подскажите, плиз, куда лезть, что смотреть, если у вас есть мысли на этот счет![DOUBLEPOST=1546548374,1546547510][/DOUBLEPOST]Добавлю: майдин запитан с прикуривателя. Прикуриватель работает, провод на майдин уходит, а вот куда приходит непонятно. Да и не в этом я думаю дело...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
ну коробку с предохранителями сзади первым делом надо смотреть

навеяло анекдот:
принесли в сервис телевизор
с просьбой починить звук
на вопрос что случилось - хозяин отвечает:
сижу перед телевизором, ковыряю отверткой в ухе и тут бац, щелк... и звук в телевизоре пропал :))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Жгут проводов задней двери(крышка багажника) посмотри. Он каким то хреном встает под другим углом и его каждый раз пережимает не кисло. Прошлый владелец не обрашал внимания, мне пришлось месяц брызгать силиконом саму гофру и уплотнительную резинку. Дверь сам постоянно закрывал в ручную поправляя жгут проводов. Теперь всё гуд.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Fish_hunter, Возможно где то коротнуло. Смотрите предохранители начиная с того блока, что у вас под левой ногой. Там слаботочные цепи. Расположение всех предохранителей тут на форуме есть. Но лучше взять пробник и все подряд перепроверять, так как неизвестно какая именно цепь бахнулась. Поэтому придется все подряд проверять.

P.S. Лишний раз доказательство того, что лучше предохранители заменить в машине с индикацией обрыва. Меньше головной боли, хоть и дороже обычных. :-)
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Technician, спасибо!
Предохранители проверял - вроде все живые. Как открыть заднюю крышку предохранителей - или не стоит туда лезть?

ЗЫ Предохранители на светящиеся поменяю!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, спасибо!
Предохранители проверял - вроде все живые. Как открыть заднюю крышку предохранителей - или не стоит туда лезть?
ЗЫ Предохранители на светящиеся поменяю!!!
Вроде или точно? Это два разных состояния предохранителей. Примерно как кот в коробке он есть или его нет. :-))))
Там насколько я помню по схеме размещения, то в заднем блоке заднее освещение и есть. В том числе и питание заднего хода. Могу предположить, что при включении задней передачи, загорается свет заднего хода в фонарях и поступает питание на камеру заднего вида. Посмотрите есть или нет задний свет? Если нет, то вскрывайте коробушку и меняйте 3 предохранитель. Он отвечает за задний свет.[DOUBLEPOST=1546681788,1546673837][/DOUBLEPOST]
ЗЫ Предохранители на светящиеся поменяю!!!
Кстати я примерно 90% предохранителей поменял штатные на те, что с индикацией.
 
Последнее редактирование:

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Задний свет горит... :(
Завтра полезу проверять все предохранители...
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Technician, снег чистил у дома - за праздники, пока по гостям шастали, трактор приличный бруствер нагреб. А всем лень чистить - парковка общественная у дома. Ща отдышусь и нырну в недра пилота :pardon:[DOUBLEPOST=1546765978,1546765679][/DOUBLEPOST]Technician, Геннадий, подскажите: как открыть крышку блока предохранителей, тех, что в маленькой коробке над левым задним колесом? Я их в прошлый раз нашел, но не смог открыть :sorry:[DOUBLEPOST=1546771306][/DOUBLEPOST]Открывается задний блок нажатием сверху на флажок - он сантиметра 2,5 длиной и цепляется в глубине блока. Крышка вокруг нижнего крепежа откидывается вниз. Пальцы должны быть как у пианиста.
Блок пустой - предохранителей нет :dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Блок пустой - предохранителей нет :dash1:
Значит они чисто для прицепа идут. Тогда смотреть в первую очередь под левой ногой блок предохранителей. Индикатор, заводим машину и пошел все по порядку звонить.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Вытаскиваю и проверяю все подряд...
Решил так сделать - хз какие из них прозвонятся, какие нет.[DOUBLEPOST=1546773479,1546772973][/DOUBLEPOST]Все предохранители живые[DOUBLEPOST=1546776065][/DOUBLEPOST]
Индикатор, заводим машину и пошел все по порядку звонить.
Геннадий, а не обрыв ли цепи Вы имели в виду предлагая прозвонить предохранители?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а не обрыв ли цепи Вы имели в виду предлагая прозвонить предохранители?
Да нет. Именно предохранители. Пробник это типа шило с лампочкой и на проводе крокодильчик. Крокодильчик на массу и пошел смотреть тыкать в макушку предохранителя. С одной стороны и потом со второй. Если предохранитель целый, то лампочка загорается с обоих сторон. Если убит, то со стороны питания лампочка загорается, а с другой нет. Значит перегоревший. Так надежнее искать, не внимая их из постелей. В моторном отсеке тоже все проверили?
Если все будут целы, то надо искать провод камеры, начинать от самой камеры. Обычно разъемы сгнивают под хромированной накладкой.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Под капот не лазил - залезу и туда, ток завтра уже
 
Сверху Снизу