Pilot II Буксировка и прицеп

Bruzga

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
11
Имя
Алексей
Всем привет!
Такой вопрос -- глюкнула сигнализация, пришлось с другом буксировать машину до сервиса на тросе. У меня снизу на бампере щиток давным давно уже куда-то улетел, поэтому проблемы с нахождением отверстия под крюк не было, но нарисовалась другая проблема -- крюк я смог закрутить только на три оборота. В итоге кое-как тихонько доехали, благо, было ехать 2 км. Но когда начали откручивать крюк, то он просто выпал из гнезда. Оказалось, все-таки мы срезали резьбу на крюке и, скорее всего, в отверстии тоже. Купил новый крюк, думал, закручу до отказа и пусть он там всегда останется. Но он не закручивается теперь в отверстие.
Теперь вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь, какой размер резьбы на крюке?
2. Чем теоретически может грозить, кроме эстетики, постоянное нахождение крюка в гнезде?
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
Привет! Обратитесь к Лёхе в ПэйсКар. Он спец. Может чо подскажет
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Подниму темку. В свете последних снегопадов и предстоящего 23 феврвля решил сделать себе подарок, купить динамку. Выбрал проверенную и качественную ARB.
Вопрос куда цеплять ее шаклами. Спереди буксировочное ухо, а что сзади? Цеплять за проушины квадрата? Или смастерить имитацию буксировочного шара и установить в квадрат.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Подниму темку. В свете последних снегопадов и предстоящего 23 феврвля решил сделать себе подарок, купить динамку. Выбрал проверенную и качественную ARB.
Вопрос куда цеплять ее шаклами. Спереди буксировочное ухо, а что сзади? Цеплять за проушины квадрата? Или смастерить имитацию буксировочного шара и установить в квадрат.
Возьмите трубу квадрат 50х50 , сделайте в нем отверстие под болт крепежный и приварите серьгу.
Дёшево сердито. И будет вынос от бампера
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Halera078, Проблема данной конструкции в болте и квадрате ( 50/50). Нужно искать толстостенную трубу, не уверен что бывает больше 4 мм. Чтобы к ней надежно приварить ухо. Ну и сам болт , при хорошем рывке динамки может деформироваться и остаться там навсегда ...[DOUBLEPOST=1517907533,1517907422][/DOUBLEPOST]Как вариант сварить Т образник, сантиметров на 30 и на него набрасывать петлю от стропы. Но остается вопрос с болтом...
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
К чему такая подготовка, я вот последний раз выдергивал застрявший LC200 цеплял к проушинам рядом с квадратом через шакл, никаких отрицательных моментов не заметил. Нагородите огород со сварными конструкциями, получит выдергиваемый этим всем в лобовое, не дай пох.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Бадулай, вот это я и хотел услышать. Что за проушину можно цеплять через шакл. А технику безопасности никто не отменял. Утяжелитель и ничего не прилетит.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Фаркоп не использую. Но квадрат уже пригодился :) В воскресенье выезжал на дорогу (пропускал поток), а за мной горячий парень на дукато ОЧЕНЬ спешил - ткнул бампером. Включил аварийку, вышел с тяжелым сердцем (думаю, ну день потерян). Оказалось, "удар" углом пластикового бампера фиата дукато пришелся четко в квадрат. Обсмотрел свой бампер - повреждений нет (у оппонента треснут бампер).
Ура :) Написали расписки, что претензий не имеем и разъехались :)
 

Вложения

  • 20180203_151314-1.jpg
    20180203_151314-1.jpg
    153 KB · Просмотры: 76

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Vladimir V., у Пилота задница крепкая и квадрат защищает. жене прилетели, ток фара треснула противотуманная. А у Кии капот, фары, крылья.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Доброе утро и с прошедшими праздниками.
Вопрос. Как демонтировать штатный фаркоп ( не полностью, а только шар ) там все закисло и заржавело.... Не могу понять что нужно сделать? Шестигранник даже нет смысла трогать однозначно сверну его.
 

Вложения

  • Фаркоп.PNG
    Фаркоп.PNG
    505.9 KB · Просмотры: 35

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
для начала неплохо бы понять как он устанавливался, конструкция не штатная
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да нет у меня штатный фаркоп , задался целью снять его.
Гамлет, Шестигранником можно и не пробовать! ( три года максимум живёт), сбивать, расшатывая заднюю распорную пластину, только так. Что открутить болт надо я думаю это и так понятно.
Газовую горелку, и вперед!
toaster, Вандал, однако !!! :biggrin: Он денег немалых стоит!, и стоит как вкопанный .!
 
Сверху Снизу