Будьте внимательны к знакам для парковок

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
пегас, Вот с.у.к.и. Научились, раньше так не делали)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
А за парковку на месте инвалида, штраф теперь 5000 руб.
Так что внимательней и культурней.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
А за парковку на месте инвалида, штраф теперь 5000 руб.
Так что внимательней и культурней.
Место для инвалида это отдельная история. Я например читаю что занять такое парковочное место то же что сесть в инвалидное кресло. Наверняка большинство так же считает. А вот стоянка для таксеров, так по мне это излишество, как и проезд желтых по выделенкам. Порой смешно слушать высказывания этих ухарей, мол мы чуть ли не общественный транспорт. Стечение обстоятельств ведь никто не отменял!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Если есть крайняя необходимость оставить авто не на долго в запрещённом месте, паркуйте любым колесом близко к столбу, или боком в притирку к высокому бордюру.

не помогает, проверено, они цепляют за колеса с другой стороны и немного оттягивают авто от бордюра или другого препятствия и грузят потом обычным способом:scratch_one-s_head:

Не призываю никого неправильно парковаться... мы рассматриваем только технические моменты!
Заезжаете передним колесом на бордюру и выворачиваете руль до упора! Желательно рядом со столбом... Желательно что бы сверху между столбов шли провода и всякие кабели! (У нас весь город в проводах)
Нормальный эвакуатор под провода не полезет!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
AV24, не поможет, если эвакуаторщик упёртый[DOUBLEPOST=1548348357,1548348262][/DOUBLEPOST]У меня в прошлом году при вывернутых колёсах и впритык к бордюру увезли Пилотика:dash1:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Нарушаете-готовьтесь платить)
А чего ни кто тему размораживания цен на топливо не обсуждает?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Место для инвалида это отдельная история. Я например читаю что занять такое парковочное место то же что сесть в инвалидное кресло
Я никогда не ставлю на такие места, но то как бывает иногда делят места для всех и инвалидов не может не раздражать.

Я знаю множество мест где наляпали места для инвадидов на половину всех парковочных мест, в частности ТЦ БУМ. Реально авто со знаками инвалид на стоянке стоит 2-4 машины как ни пройдешь, а половина стоянки мест 60-70 с этим знаком.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
так что ничего на поможет-ни бордюры, стены, провода, столбы и т.д.
Был у меня однажды случай:
на легковой припарковался, еле место нашёл. Машин полно было припарковано. Поставил на сигналку и уехал на метро в центр. Часа через два возвращаюсь и вижу свободную правую полосу на дороге и одну единственную неэвакуированную свою машину.
Знак не заметил, а он был.
Спасла антенна на крыше и троллейбусные провода. Антенна высотой 2,7 метра. Радиолюбители знают такую.
Считай, окупил покупку!!:good:[DOUBLEPOST=1548355681,1548355586][/DOUBLEPOST]
Я знаю множество мест где наляпали места для инвадидов на половину всех парковочных мест,
10% парковочных мест должно быть под инвалидами. Таковы правила.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
ДОРОЖНИК, не меньше 10%. А я говорю о половине мест. Меньше нельзя а больше не проблема ;-)
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Радуемся, что пока у нас такого нет
_T2Et7iApb14kC48H34kutLO6wKFdFh04Tu3U85AfpFCD4PzL8Nbdb_daw4LYxjeoWFtnd0uo7QhnSF_3QEyOKWIKxc8DUd0OHWk7rJlZQtIeK8y3Bik5XfrFu7BcnRgBGWVnbn4p-5gmfE-fZiYdNTeoYE-bzA1jiBHGujH6tLVe7tTtQWginlU6h1zCuIbGnoKChzQMr7X2Et1tri3hvo5ZDjZAIa96QGLZ3r5HHSL5kMQQGsPqRk8LbZdnqzoCmEXsI7-NbFarVSZgAqVwBR68EegcrLDUsyOKS1yfM_2gw9aX49aTQT6cxmgDAxvgsWeD6i0u34pPfZpaeTM-1ydFYb_6CWlXm8T0cFnkpdZt3NK5EEhuKdumLbukstoDvPLjRdBd_pf7w97dVgbuVBNVKzPuJ7r8YFj0fD61fvONPj57aohmt-VcQ2xBHhyLbROguLY3yProSx3j_tF47GXN0-aJBeRH84GLvIl0s6W3ZUvzM7sZMCXA8jjutggSg735xt0VFC-p8y_mbWd9vWjHVdKBiB2c6D3aBQ2e5liDqiUOMew4usX8omnw240bA6ebdClZmWJOTIfNiwjKM00t-uYaUaOqrYQwWPOiAz3rIGscjUTik4TzM2ldTmb5MG26UB59FPpQLIuJ8VgH8GS=w1251-h938-no
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
E}|{, одень юбку и тебе можно будет там парковаться)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Goshacrv, тогда отвечать будут, так же как и при любом повреждении при эвакуации, но правда если будет доказательная база, в противном случае скажут, так и было:sorry:
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А за парковку на месте инвалида, штраф теперь 5000 руб.
Так что внимательней и культурней.

А я до недавнего времени был почему-то уверен, что в воскресенье, когда парковки бесплатны, то и на всех остальных местах можно стоять.
Приехал как-то в том году в центр, смотрю - местечко свободное в переулке, инвалидное, остановился там и пошел по своим делам, с мыслями - что воскресенье, а значит инвалиды, таксисты - все мы люди, все мы братья.
Иду, по пути смотрю, а все остальные места парковочные кругом заняты, и только там, где я встал, были почему-то пустые. И тут страшная догадка пронзила меня. Взял я телефон, полез в интернет, и точно - инвалидное место - оно всегда инвалидное, без выходных. Вприпрыжку бросился назад, машину переставил, но потом думал - мало ли, паркон меня заприметил и штраф теперь придет. Но повезло - не пришел.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Информация для машин с парковочными разрешениями для инвалидов:
1) Реестр передан из местных баз в федеральную базу, при переносе большое количество данных утерено, можно проверить наличие вашего автомобиля в реестре.
2) При парковке на местах для инвалидов обязательно должен быть виден знак (хотябы на торпедо в салоне)
Вчера у соседа увезли машину, сам инвалид, знак в мфц сказали не нужен, так как он в федеральной базе, в итоге увезли и выписали штраф гибдд, по их инструкциям знака нет увозим, в базе не пробиваем.
При выписке штрафа гибдд, со стоянки отдают машину только после поездки в гибдд.
Если штраф выписан мади, то отдают без поездки в гибдд.
можно проверить машину в федеральном реестре.
 
Сверху Снизу