Будьте внимательны к знакам для парковок

Горбунофф

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
178
Адрес
г.Зеленоград
Имя
Андрей
Доброго времени суток!

Други мои!!! Не повторяйте мой печальный опыт. Сегодня имел не осторожность оставить машину на парковке для таксистов. Отошел на 3 минуты в аптеку... ииииии ВАУАЛЯ. Мой бегемот уже в воздухе.
От такой оперативности эвакуаторов я если често ОХ....Л. Но самое обидное, что знак был загорожен Газелью с высоким тентом. Пока снимали машину гаишник сказал, что у них повсеместный рейд. По крайней мере у нас в Зеленограде эвакуаторов стало в разы больше. Так что будьте внимательны. Да прибудет с Вами сила Джедаев.
 

Вложения

  • 20190123_130430.jpg
    20190123_130430.jpg
    205.8 KB · Просмотры: 130

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Viktor_V, увезут ещё как, только заплатишь потом как за эвакуацию грузового авто, а там суммы ого-го.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Мнда, научились оперативно работать, другим бы так! :diablo:Машинку то отбил, надеюсь?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,158
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Если есть крайняя необходимость оставить авто не на долго в запрещённом месте, паркуйте любым колесом близко к столбу, или боком в притирку к высокому бордюру.
 

Горбунофф

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
178
Адрес
г.Зеленоград
Имя
Андрей

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
И то ладно, хоть не бегать по их гнилым конторкам. Я так понимаю это старый город где автостанция и таксеры стоят, а раньше только автобусы шныряли? Ну а штраф, тоже обидно, на ровном месте........
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Все водители такие невинные, на 3 минуты отошел.
Подьехать, ноги раскинуть, пилота зацепить минут 15 минимум.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Все водители такие невинные, на 3 минуты отошел.
Подьехать, ноги раскинуть, пилота зацепить минут 15 минимум.
Неееее.... Это ошибочное утверждение.
При рейде на эвакуацию из определённого участка улицы первые пару машин уходят за 1,5-2 минуты! Работают сразу 2-3 бригады эвакуаторщиков и грузят авто на первого крокодила. Со стороны выглядит как пит-стоп в Ф-1. После погрузки эвакуатор сваливает на 500-600 метров и крепит машину к платформе чтоб не скатилась. Если хозяин прибегает ДО начала движения (!) машину обязаны отдать.
А за 15 минут будет эвакуировать экипаж из одного водителя в конце смены. ;)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
А вообще такая эвакуация в течении 5 минут как соотносится с ПДД? Дано - человек поставил машину на стоянке для такси - там знаки висят "стоянка только для такси". Откуда водители зеленого крокодила поняли что Пилот не работает в такси? Да и бесплатное время даже на платных парковках присутствует. Как считаете?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Wrangler, не помогает, проверено, они цепляют за колеса с другой стороны и немного оттягивают авто от бордюра или другого препятствия и грузят потом обычным способом:scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1548321257,1548321065][/DOUBLEPOST]
паркуйте любым колесом близко к столбу, или боком в притирку к высокому бордюру
 
Сверху Снизу