Pilot II Брякание в салоне

Александр Антон

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
12
Имя
Александр
Ребята подскажите может кто сталкивался. При раскачивание авто на волнистых кочках при небольшой скорости ориентировочно справа от водителя сзади непонятный звук в салоне как будто что то болтается и дробит об пластик. Если кто сталкивался подскажите. Нервирует.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Александр Антон, Ремень безопасности не втянут, замок болтается. Запаска плохо прикручена. Задний амморт вытек. Вариантов много.
 

Александр Антон

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
12
Имя
Александр

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Александр Антон, в ящике проверь под багажным отсеком или в нишах чтонибудь положили типа монеты, будет звенеть по всему салону....
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Wrangler, SMA, надо ещё посоветовать проверить правильность фиксации ремней безопасности третьего ряда сидений. А то не все знают для чего прорези в обшивке багажника).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Александр Антон, Диагностировать надо путем исключения. Если все ремни на месте воткнуты как писали выше, то просто все вытаскиваете из ящика, ниш и из под сидений. Потом пробуете проехать в раскачку. Причем спинки сидений лучше уронить вперед, то есть сложить. Если брякание останется, то смотреть под обшивкой, может открутился бокс, блок какой, что закреплены к кузову.

Но имейте ввиду, что пилот кроссовер без рамы и любое шатание или брякание в подвеске отдается прямо на кузов и его ощущаешь прямо попой и ногами.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Думаю это ремень безопасности. Кто-то из задних пассажиров выходя перернул вилку ремня, она и бряцает, хотя и висит с первого взгляда на месте. Типичная "проблема")
 

Александр Антон

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
12
Имя
Александр
Короче нашли. Под задним диваном завалилась заколка металлическая и об рельсы сидения брякала
 
  • Like
Реакции: SMA

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
278
Имя
Иван Владимирович
Друзья! Не знаю куда написать. Можно ли поменять водительский ремень безопасности? (к примеру) на пассажирский! Какой-то он у меня обшарканный . Они взаимозаменяемые? Кто знает, может кто новый ставил , есть артикул?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Ivanko, напиши Majorz01 у него есть с разобранного пилота, думаю не дорого.
 
Сверху Снизу