Бритва - как много в этом слове...

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Бритва на первой фотке «Харьков» кажись называлась! Таскал такую в детстве у деда... использовал как массажёр!)))
У меня тоже у деда такая была (причем до недавних пор) - удивительно, но брила отлично.
Сам в то время мучался с брауном, нихрена не бреющем. А к деду приезжал - удивлялся на качество бритья.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
это что керосинка что ли?:rofl2:
Ну да, среди старых бритв. Интересный алгоритм поиска у яндекса.

Вот блин спросил про бритву называется, во что все вылилось. :-))))))))[DOUBLEPOST=1508236162,1506072012][/DOUBLEPOST]Отписываюсь о результатах своих поисков в области электробритв.
Не знаю почему, вероятно прошлый печальный опыт с разорванными сетками и располосованной щекой, но что то как то с опаской смотрел в сторону Филлипса именно из-за их ножей. Как то очень давно была электробритва Эра 100 кажется с сеткой. Так вот даже повреждение на ней сетки не привело к таким травмам как с Бердском 9 с плавающими ножами.
Взор все чаще и чаще падал в сторону Брауна и тем более мнение нашего Че-покорителя как то запали в сознание.
Долго сидел и выбирал. 3, 5 7, 9 серии смотрел, сравнивал, долго размышлял, а тем временем я не брился, оставляя щетину для испытаний. :-)))))
И вот сегодня свершилось. Трехдневная щетина была побрита. Причем не просто так. :-)))
Сам выбор колебался между 7-ой серией как у нашего Че и 9-ой. Колебался, честно скажу. Цена конечно кусачая, но тут еще два фактора сказались на выборе. При предварительном оформлении двух бритв оказалось, что если я буду делать оплату карточкой сбера, то мне делается скидка в размере 3 с лишним тысяч. В результате ценник с 33 упал до 29. И второй фактор, который окончательно меня убедил, что я в правильном направлении, на карточку перечислили мне зарплату в размере 29 тысяч. :-)))) Тут я уже воспринял этот факт, как "знак свыше" и оформил покупку.
Вчера я не смог принять доставку по причине плотного графика дел, перенес доставку на сегодня. И буквально два часа назад бритва в коробочке была у меня в руках.
От нетерпения я конечно хотел сразу кинуться и побриться, но потом твердой рукой "задавил" в себе это желание.
Как настоящий джентльмен все решил делать по правилам.
В первую очередь гимнастика и зарядка со специальными упражнениями, потом душ, после душа уже "ходовые" испытания.
Были созданы условия для испытаний как и положено для получения реальных показателей. В станок жилет фьюжен вставлено новое лезвие - в синем углу ринга, рядом заряженный новый браун - в красном углу ринга. В центре ринга небритая морда в течении трех суток.
На помазок выдавлен гель и морда лица намазана.
Теперь приступил к испытаниям. Как обычно лезвием брею только левую половину лица. Боец синего угла ринга сделал свой выпад. Откладываю станок в сторону и беру Браун. Брауном брею правую половину - боец с красного угла ринга.
Ощущения:
"Дергания" щетины нет как у лезвия. прямой в голову. Ощущения броет или не броет какие то непонятные. Не могу понять. Но это и ясно, потому что впервые. Но вроде как сбривает. Переживаю, что не добривает она все таки под корешок мою щетину. Приходится проводить несколько раз, так как не могу понять ничего. Но это не недостаток, просто к этим ощущениям придется привыкнуть.
Разница между станком и бритвой как мне показалась в тот момент, когда обривал поверхность около усов. Станком четко можно было понять границы до куда вести, с электробритвой не так все понятно оказалось. Боец с синего угла ринга белает ответный удар в голову с легким нокдауном. Пришлось внимательно всматриваться и по нескольку раз подбриваться около усов. Не хотелось бы испортить случайно. Но это так же потом думаю со временем я приноровлюсь.
Теперь чем Браун "переплюнул" станок. Удар под дых бойцу с синего угла. Триммер. Раньше усы приходилось подправлять ножницами постоянно, а тут прямо у зеркала триммером себе и усы подправил и волосики за ушами - удар прямой в челюсть синему бойцу. . :-))) Ну просто класс.
Бритье закончено. Бритвой чуть дольше брил правую половину, но это и понятно, подбирался под усы и приноравливался как лучше ею водить при бритье.
Изначально расстроился из-за того, что на ощупь почувствовал остатки щетины под челюстью, ниже щек.
Небольшое разочарование. Взял станок и попробовал им провести. Улышал треск. То есть станок добривает остатки щетины после бритвы. Синий сопротивляется и легким хуком задевает красного бойца.
Ладно думаю, пробую бритвой провести с левой стороны, где брил станком. Тоже треск.
Вот оно чо "Семен Семеныч". Щетина же растет по кругу, а бритвой брал в одном направлении.
Подмазываю немного геля, так как уже подсыхать стала кожа и опять добриваю левую сторону станком, а правую прохожу бритвой, держа ее в другом положении к лицу. Все, прекрасная защита у красного бойца. Готово. Побрился, подстригся, подправил усы. Посмотрелся в зеркало, с правой стороны на шее раздражения нет как обычно выскакивает сразу краснота. Но не понял причину, откуда взялась кровь. Неужто Браун способен так резануть как лезвие. Небольшой удар синего бойца под дых красному. Но это не порез, а что то непонятное. Просто выступило. Ладно, думаю потом разберусь, может прыщик какой был и его срезало. Это все фигня, главное - раздражения нет, даже при гораздо дольшем елозании режущими устройствами. :-)))
Лосьон, одеколон, все остальное. Теперь самый ответственный момент в испытаниях - Окончательное заключение!!!
Прошу дочку встать перед собой и погладить мое лицо руками ладошками и обратной стороной кистей, потом сказать где кожа лучше. Главный рефери поединка.
Справа ГЛАДЕНЬКО, слева почувствовала чуток щетины!!!!!!!!!!!!!!!!! Красный угол победил!!!!!!!
То есть по ее ощущениям после Брауна лицо лучше выбрито чем новым лезвием. Браун победил:Mauridia_21::Mauridia_21::Mauridia_21:
Но это еще не все. Теперь следующий этап - себестоимость бритья. Этот этап более продолжительный по времени. То есть насколько хватит сеток, жижи для мойки и чистки бритвы.
Надеюсь Че подскажет где все это покупает и как часто. Давай уж делись инфой, раз переманил меня в свой "стан" владельцев электробритв. За что кстати огромное спасибо, я не жалею о покупке, хотя сомнения были в глубине до последнего, пока Лена не дала свое заключение после бритья. :-)))

che-modano, Жду теперь подсказки с фотоотчетом как и где заказывать расходники. :-))))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, Ничего , скоро появится виртуальная клава ...Но со стороны будет тот еще видок ...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Хотелось бы подробнее и более красочно, но дочка сказала, что щелкание клавиатуры ей мешает сосредоточиться. :-) Пришлось себя ограничивать. :-))))
Т.е. это еще и урезанный вариант?...:biggrin:
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Олигархи тут! Я за 9 купил Филипс и то, думал, что дорого. А тут на всю зп. Боюсь спросить, что за часы у Гены и Че. Небось минимум Панераи.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А тут на всю зп. Боюсь спросить, что за часы у Гены и Че. Небось минимум Панераи.
Глеб, ты глубоко ошибаешься. :-))) У меня часов вообще нет. Кольца и цепи я не ношу. Кольцо снял еще в 80-ые годы, когда палец чуть не оторвал, спрыгивая с кузова грузовой машины, так теперь берегу пальцы. Колец не ношу теперь вообще.
В остальном придерживаюсь высказывания одного известного бизнесмена - Я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи.
Я покупаю вещь дорогую, но очень надолго. Лучше я отдам 3 тысячи за качественные кожанные ботинки с натуральной шерстью, чем куплю за 1500 китайские. И оно себя оправдывает. Я зимой хожу в теплых и обалденных ботинках на протяжении двух-трех лет. А китайских насколько хватит, и как сильно в них будет удобно и безопасно для ног?
Да, я решил потратить на бритву свою зарплату практически целиком. Но Глеб, не забывай, что это честно заработанные деньги и дочь у меня уже взрослая. Возраст у меня сейчас так же уже такой, что я могу себе пока еще это позволить. Я работаю и стараюсь заработать. Вот когда уже сил не будет работать, то к сожалению придется жить только на свою пенсию и там сильно уже не "разгуляешься". Как то так. :-) Без обид.
И кстати это не спонтанное решение. Я о покупке электробритвы задумался уже давно и не одну неделю решал, покупать или нет. Почему я и создал эту тему по сути дела, чтобы получить помощь в выборе и принятии окончательного решения.[DOUBLEPOST=1508264350,1508264011][/DOUBLEPOST]
Technician, лично по мне сухое бритьё электробритвой лучше
На днях попробую и сухое. Это были испытания в равных условиях - электробритва против станка. Станком насухую не побриться. :-)))
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Да, я решил потратить на бритву свою зарплату практически целиком. Но Глеб, не забывай, что это честно заработанные деньги и дочь у меня уже взрослая.
Ген, да пошутил я. Купил ты себе подарок и правильно сделал. У мужчин должны быть свои маленькие радости. Я вот новые коньки могу долго разглядывать и примерять. Тоже 29(((.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, да пошутил я.
Теперь понятно. Но надо было тогда смайлик поставить, чтобы сообщение воспринималось немного в другом ракурсе. А то я действительно подумал, что меня уже в олигархи записали. :-(((([DOUBLEPOST=1508431477,1508430900][/DOUBLEPOST]Karapuzzz, Ярослав, в продолжении моего повествования. Я же не могу просто так взять и все. Мне же надо со всех сторон покрутить, посмотреть, как и где лучше.
Так вот согласно твоему сообщению, сегодня решил попробовать побриться на сухую.
Неееее Ярослав. Это небо и земля. На сухую начал бриться. Бритва так же плывет по коже, но она работает с щетиной , как бы поточнее выразится, более грубо. То есть мне пришлось бритву водить с усилием.
Я половина морды лица еле добрил. Не выдержал, взял помазок, намазался гелем и бритва в буквальном смысле слова поплыла сама по коже, не смотря какая там щетина и где. Больше или меньше, жестче или мягче. Но с гелем бритье гораздо приятнее и быстрее. Причем потом опять рукой провел, эффект тот же как и от опасной бритвы, "под корешок" и кожа гладенькая.
Для меня однозначно все что угодно, но только не сухое бритье. :-))))
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Technician, ну окей, это кому как)) Но одно не понимаю (мож маленький ещё :biggrin:), зачем помазок? Современные гели размазываются лодошкой легко (говорю по себе, когда брился станком).
А вообще, сейчас я отрастил бороду и не использую электробритву. Курил триммер, контур станком и раз в три недели к бродобрею :big_boss:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но одно не понимаю (мож маленький ещё :biggrin:), зачем помазок?
Ну вот какие же вы недогадливые. :-)))
Ты просто ладошкой размазюкал и все на этом. Потом скорее-скорее содрал щетину, обмыл водой и лосьоном, потом галопом по европам поскакал на работу. Так нельзя делать.
Когда помазком пользуешь, то его сначала горячей водой нагреваешь, туда геля в него и потом водишь по коже, массируя и согревая кожу. Делаешь ей приятно и наносишь гель именно во вспененном состоянии, он легкий и пушистый становится. Кожа в предвкушении действа бритья, подготовка можно сказать. Потом сам процесс бритья, не спешный и приятный, чтобы кожа гладенькая была и чистая. После бритья смываешь все теплой водой и разглаживаешь кожу, чтобы приток крови пошел. Аккуратно наносишь лосьон после бритья. Потом как впитается то брызгаешься одеколончиком. Это вам не тяп-ляп как кролики, трах-трах и вместо двух уже шесть. Это целый процесс, как чайная церемония у японцев. :-)))))
А вообще, сейчас я отрастил бороду и не использую электробритву. Курил триммер,
Вот оно че. Не зря мне яндекс вывел вместе с бритвами старый примус. Вот чем удобно бороды ровнять. :-))))))))))))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Когда помазком пользуешь, то его сначала горячей водой нагреваешь, туда геля в него и потом водишь по коже, массируя и согревая кожу. Делаешь ей приятно и наносишь гель именно во вспененном состоянии, он легкий и пушистый становится. Кожа в предвкушении действа бритья, подготовка можно сказать. Потом сам процесс бритья, не спешный и приятный, чтобы кожа гладенькая была и чистая. После бритья смываешь все теплой водой и разглаживаешь кожу, чтобы приток крови пошел. Аккуратно наносишь лосьон после бритья. Потом как впитается то брызгаешься одеколончиком.
Эх, вот было бы у меня имение, и жил бы я в пушкинские времена - наверное так же бы делал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Ну вот какие же вы недогадливые. :-)))
Ты просто ладошкой размазюкал и все на этом. Потом скорее-скорее содрал щетину, обмыл водой и лосьоном, потом галопом по европам поскакал на работу. Так нельзя делать.
Когда помазком пользуешь, то его сначала горячей водой нагреваешь, туда геля в него и потом водишь по коже, массируя и согревая кожу. Делаешь ей приятно и наносишь гель именно во вспененном состоянии, он легкий и пушистый становится. Кожа в предвкушении действа бритья, подготовка можно сказать. Потом сам процесс бритья, не спешный и приятный, чтобы кожа гладенькая была и чистая. После бритья смываешь все теплой водой и разглаживаешь кожу, чтобы приток крови пошел. Аккуратно наносишь лосьон после бритья. Потом как впитается то брызгаешься одеколончиком. Это вам не тяп-ляп как кролики, трах-трах и вместо двух уже шесть. Это целый процесс, как чайная церемония у японцев. :-)))))

Вот оно че. Не зря мне яндекс вывел вместе с бритвами старый примус. Вот чем удобно бороды ровнять. :-))))))))))))
Technician, Геннадий, если я буду по всем таким "процедурам" проводить чайные церемонии...мне кушать будет нечего)) Если "махнемся" на недельку...думаю каждый из нас взвоет, как твои волки на бегемоте)) :drinks:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Беру такую канистру... на год - за глаза, улейся.
Посмотреть вложение 37825
Че, подскажи где покупаешь?[DOUBLEPOST=1508443735,1508443249][/DOUBLEPOST]
если я буду по всем таким "процедурам" проводить чайные церемонии...мне кушать будет нечего))
Вот в этом то и разница. Я до работы добираюсь за 7-10 минут, а у вас уходят часы. Поэтому я с утра встаю именно во столько, чтобы мне хватило времени на зарядку, ополоснуться в душе, побриться, попить чайку и спокойно летом проехаться на работу, а зимой пробежаться. :-) У вас же все бегом, встать в 6 утра, одеть детей, умыться, перекусить и покормить детей, галопом на работу с выездом за 2 часа до начала рабочего времени.
Это проблема всех крупных городов. У каждого свои достоинства и свои недостатки. У вас больше возможностей для реализации, заработка, но меньше времени на себя и семью. У нас же меньше зарплаты, живем в "зажопинке", никуда не сунуться, но мы больше получаем общения в семье, у нас больше времени для себя.[DOUBLEPOST=1508443870][/DOUBLEPOST]
думаю каждый из нас взвоет, как твои волки на бегемоте))
А где ты видел воющих волчат у меня на машине? Они не воют, они СОЗЕРЦАЮТ окружающее их. :-))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, очень рад хоть чем то тебе быть полезным.))
Ты не поверишь, сетку ещё не менял. Решил как в былые годы докатать до лысой резины. Хотя в запасе есть два новых картриджа. Но, ведь бреет, сумка, и как новая бреет... Интересно на сколько хватит. Хотя уже итак понятно, что получается гораздо экономичней,чище и безопасней Жилета, который вконец переел ухи со своими инновациями из пяти тщедушных острых проволочек и одной мыльной резинки...
На счет полезности мы тут все и общаемся для того, чтобы с кем то чем то поделиться. Все вместе мы умнее и предприимчивее. И помогаем друг другу денег сэкономить для семейного бюджета :-)
А сколько времени то прошло уже с момента покупки?
Я в прошлом году все думал, купить не купить в запас картридж. Но как то отошло на задний план и забыл совсем про него. Две банки с моющим составам стоят. Купил у парня, которого ты контакт мне дал. Одну уже половину вымыл, вторая еще не распечатана.
Пока еще точно не считал, но мне кажется за год половина суммы я уже "отбил" с Брауном. Надо посмотреть сколько сейчас стоят лезвия жилетовские. :-))))))))
Но по крайней мере два фактора в постоянном плюсе сейчас - 1. Не трачу сейчас денег на лезвия вообще, 2. Вообще нет раздражения, даже если слишком уж тщательно пытаюсь выбриться.
Второй момент главнее. Но есть и небольшой недостаток, с которым в принципе мирюсь и нашел способ как с этим бороться. Снизу возле усов не добривает. Если подводить до центральной режущей планки, то сами усы начинает крайними подбривать. Поэтому после бриться приходится станком чуток по краям проходить под самые усы вплотную. А так все просто супер. Жалею, что так поздно купил. :-))))


P.S. Ребята модераторы, у кого есть права на этот раздел, перенесите сообщения на счет бритвы в тему - https://pilot-club.su/threads/Бритва-как-много-в-этом-слове.8681/page-5#post-319130
 
Сверху Снизу