Бритва - как много в этом слове...

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
che-modano, Они все сеточные. У меня как то была вроде сеточная, насколько помню Эра кажется называлась. Там просто стоял типа вибратор, который раскачивал ножи, и так же сетка была. Щетина в отверстия сетки попадает и срезается вибрирующим ножом.
На счет характеристик не знаю. Они об ощущениях и качестве бритья мало что скажут. Только пробовать и сравнивать. Но никто не даст новую бритву распаковывать и пробовать не купив ее. :-(((
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Technician, ты к нам по осени собираешься? Если да, то как приедешь, хватай под мышку che-modano и с ним куда нибудь в магазин типа М-видео или Эльдорадо. Пока он будет отвлекать (завлекать) продавцов и заговаривать им зубы, ты спокойно успеешь попробовать несколько моделей бритв!:wink::biggrin:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Technician, ты к нам по осени собираешься? Если да, то как приедешь, хватай под мышку che-modano и с ним куда нибудь в магазин типа М-видео или Эльдорадо. Пока он будет отвлекать (завлекать) продавцов и заговаривать им зубы, ты спокойно успеешь попробовать несколько моделей бритв!:wink::biggrin:
GORDEN, поддержу твою мысль! Вообще без проблем свожу его на свое усмотрение в медиамаркт и затестим все бритвы.
che-modanoТам просто стоял типа вибратор
Гена... вибратор... это... это не в этой теме)): "Сеня про зайцев, это не актуально"... Линейный мотор!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GORDEN, Я боюсь мне тогда вообще вьезд запретят в Московскую область. Прямо с самолета транзитом подальше будут отправлять бесплатно. :-)))))))))
ты к нам по осени собираешься?
Отписался в личку. :-)[DOUBLEPOST=1505377019,1505376861][/DOUBLEPOST]
Гена... вибратор... это... это не в этой теме)): "Сеня про зайцев, это не актуально"... Линейный мотор!
Ну не, не правильно выразился. Электромагнитная катушка, в центре маятник между магнитными полями и он туда-сюда в магнитном поле качается. А к голове маятника внутренний нож закреплен, который внутри сетки на направляйке плавал. Тем самым и резал через сетку. Вроде такой принцип действия был.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Электромагнитная катушка, в центре маятник между магнитными полями и он туда-сюда в магнитном поле качается. А к голове маятника внутренний нож закреплен, который внутри сетки на направляйке плавал. Тем самым и резал через сетку. Вроде такой принцип действия был.
Да именно так, но это было в прошлом веке, не так ли? Сам такой брился еще в армии. Была одна на целый взвод. Я еще удивлялся с чего раздражение на весь баклажан)). Но техника не стоит на месте. Немцы сделали произведение искусства. Зайди на сайт браун и посмотри конструктив. Верх инженерной мысли. А главное все так и работает как в описании. Не реклама... У меня вообще борода.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Зайди на сайт браун и посмотри конструктив. Верх инженерной мысли. А главное все так и работает как в описании.
Меня смущает сетка и ножи. В любом случае сетка имеет толщину и щетина останется равная толщине этой сетки. Ведь правильно? При бритье лезвием воздействие идет непосредственно на кожу и срез щетины идет практически ровно под слой кожи. Физику не обмануть.
Если щетина не чувствуется, то толщина сетки получается сотые миллиметра?
Не реклама... У меня вообще борода.
В смысле это высота щетины, которую бритва далее не бреет? Минимальная высота щетины? :-)))))))))))))))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Вообще по моему опыту - усы, щеки и виски бреет нормально большинство электробритв.
А вот найти бритву, чтобы нормально брила шею - та еще задача. Часто приходится после электробритья шею отдельно станком скоблить.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Technician, bilton, да, дело именно в сетке. Меня этот вопрос беспокоил ровно также как и вас. В 9й серии конструкция головки с сеткой сделана инновационно. 3 сетки. Сетки не простые: особый металл + ножи тоже не простые. Объяснить на пальцах невозможно, надо видеть, щупать. Нанотехнологии... Две сетки бреют щетину заподлицо, но не трогают верхний эпителий кожи, как станок. Средняя сетка сделана таким образом, что поднимает и срезает щетину с шеи, даже 4-5 дневную на ура. Другие две добриваеют то, что не срезала средняя. Плюс мощный мотор, водонепроницаемость и запах лимонной свежести после автоочистки. Был в шоке, когда перешёл на 9ю серию. Про станок забыл, как про страшный сон. За 5 лет владения ни одного раздражения. Прибавьте ещё точный триммер и эта штука становится главным аксессуаром после пилота в вашей жизни)))).
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
СтроительН, у меня такая, до недавнего высшая серия, но есть уже новее, 9ая. Принцип сохранен, все тоже самое, просто немного доработали.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
che-modano, СегА.бю мотался в город. зашли с супругой и купили чайничек маленький мне на работу. На прилавке стояли как раз напротив меня электробритвы. Попросил показать Филипс и Браун. Но Браун к сожалению только 7 серия. Пытались навешать лапши на уши, типа самая свежая модель. :-)))) Поправил продавщицу, что уже 9 серия есть. Смутилась. :-))))) Но пощупал 7 серию, бриться конечно не дали. Интересно сделана конечно головка.
Короче в Москве надо будет смотреть и решать.[DOUBLEPOST=1505485041,1505484872][/DOUBLEPOST]
Вот такую и смотрел как раз. :-)))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Technician, Гена, у меня как раз не самая свежая, 7 серия, немного перепутал сказав что 9я из- за того, что в 7ой серии есть подсерии, получается 790 как-то так..., но суть в том, что 7я до недавнего времени была топовая и все навороты с лёгкими дополнениями перешли в 9ю... а 7я при этом подешевела, как водится у немцев...так что если решишься на 7ю могу помочь по приезде... может и со скидкой.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
За 30р. Бритву? Чет жаба говорит - нет)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
За 30р. Бритву? Чет жаба говорит - нет)
А у меня жаба другая. У нас тут лезвия для Мак фьюжен стоят под 4 тысячи упаковка из 8 штук. 10 упаковок и вот тебе бритва я вылетела на помойку. :-)
Точно такая же ситуация один в один как была с моим знакомым. Он попросил меня найти ему струйный принтер, чтобы можно было печатать фотографии. Я его неделю пытался отговорить, убеждая, что лучше взять лазерный за 12 тысяч (средняя цена в то время была), чем струйный за 3 тысячи.
Но он такой же упертый как и я, пришлось найти и купить ему хороший принтер. Через 8 месяцев он пришел и сказал, что этот принтер его скоро оставит без штанов. :-)))) На чернильницы он выкинул на тот момент уже 15 тысяч рублей. А кроме фоток ему еще и документы надо было печатать.
Смысл истории таков, что не все так дорого оказывается как это кажется с первого взгляда. Взять хорошую дорогую бритву и бриться ею в течении долгих лет почти ежедневно и не вкладывать больше крупных сумм на бритье, или купить станок за 1 тысячу рублей, но потом каждый месяц выкидывать по 2-3 тысячи на качественные лезвия. :-)))) надеюсь я смог донести свою мысль?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Technician, а можно взять хорошую недорогую бритву и бриться десятилетия.
Есть такие вещи, которые в принципе не могут стоить запрашиваемых денег.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Technician, ты прав как старый лев! У Брауна головки по 2 а то и 3 года ходят.... Качество изготовления высокое очень. Ни разу не пожалел что отдал всю получку тогда.[DOUBLEPOST=1505489362,1505489199][/DOUBLEPOST]365 МАМА, а вы что-то бреете мужской бритвой?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А у меня жаба другая. У нас тут лезвия для Мак фьюжен стоят под 4 тысячи упаковка из 8 штук. 10 упаковок и вот тебе бритва я вылетела на помойку. :-)
...
надеюсь я смог донести свою мысль?
Не совсем. У фьюжен пауэр головки хватает на несколько месяцев ежедневного бритья.
10 упаковок это 80 штук. Внукам по наследству передать можно будет.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
bilton, Жилет, закупаемый на наш рынок, это не тот жилет о котором вы говорите. С жёсткой щетиной он справляется красиво только первую неделю, потом начинает вязнуть. К нему дай горячую воду, пенку или лучше гель и понеслась... А я вот после напаренного для комфортного бритья фейса на улицу в магаданскую зиму не рискнул бы соваться. А для машинки никаких условий не нужно. Даже зеркало. Побрился и в космос, в любой минус.
 
Сверху Снизу