Бритва - как много в этом слове...

Тема в разделе "Offтопик", создана пользователем Technician, 10 сен 2017.

1. Technician Moderator Команда форума

Нафаршированный Пилот 2008
    Геннадий
    Прошу совета. Кто бреется электробритвами, подскажите на какую обратить внимание, чтобы было наименьшее раздражение из-за жесткости щетины. Может кто разбирается?
    Пред история такова, что как то очень давно брился не станками, а электробритвой. В один прекрасный день случилась неприятная штука с ножами, а именно порвало сетку и вращающимися ножами порезало всю щеку и подбородок. Все очень долго заживало, но с тех пор на подсознательном уровне остался страх перед электробритвами. Уже более 30 лет бреюсь только станками. Но сейчас решил попробовать вернуться обратно на электробритву из-за участившимися раздражениями кожи. Требования очень просты, чтобы так же чисто выбривало как лезвием и не вызывало раздражений кожи из-за твердой щетины.

P.S. Распаривать пробовал, очень долго и не всегда дает результат. :-(((

2. Palex Старожил Команда форума

Honda Pilot EX 2009
    Алекс
    Technician, посмотри в сторону Philips.
    Сейчас таких, как у меня, конечно уже не выпускают, но есть лучше/круче/дороже.
    Моя отходила уже 8 лет (три (или четыре) раза менял бреющую головку), заряда хватает на бритье в течении месяца, можно бриться с пеной и на сухую. Скорость вращения головок от остатка заряда не зависит. В бритве до сих пор всё устраивает. Раздражения нет, бреет чисто, но это уже индивидуально.

Motorist и toaster нравится это.
  3. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Бреюсь Филипсом около десяти лет. Ни каких нареканий. Рекомендую.

4. 365 МАМА Мама 5 сыновей :)

HP 2008
    Обращайтесь по нику.
    Technician, советую Филипс с тремя бритвенными головками, то есть роторная. И мы брали, чтоб была возможность бриться от сети, не только от аккумулятора. Кстати, не самая дорогая. Подошла для чувствительной кожи мужа.
    Был Панасоник - жуть полная.

Последнее редактирование: 10 сен 2017
  5. Karapuzzz Старожил

Honda Pilot
    Ярослав
    У меня топовый панасоник. Крайне рекомендую! И сухое и влажное бритьё. Один минус-цена.

6. Reasoon ТАМАДА

Был Пилот,Kia Sorento Prime3.3
    Роберт
    У меня тоже Philips. , я очень доволен.

7. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Спасибо всем. Сейчас буду изучать Филипс. Они так же как станки бреют или все таки щетинка чуть остается?

8. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Technician, наждачкой доработаешь апосля и все будет нормально:)

che-modano нравится это.
  9. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Ну я как то с пальцев на наждаке убирал наросты. :-))) Знакомый как увидел, что я пальцы обтачиваю на наждаке, так он чуть дара речи не лишился. :-))))

GARRYM нравится это.
  10. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Technician, суровый край - суровые люди!

11. Karapuzzz Старожил

Honda Pilot
    Ярослав
    Technician, остаётся, совсем в ноль не получится

12. Technician Moderator Команда форума

Геннадий
    Да не. Просто я же топливщиком работал и кроме этого двигателя капиталил. Когда долго работаешь с железом, то на подушечках пальцев образуются подушечки-мозоли. Гайки, болты ниживляешь ведь пальцами. И со временем толщина кожи в этих местах очень сильно увеличивается. С одной стороны конечно хорошо, что менее чувствительные становятся, но есть и обратная сторона. Кожа начианет трескаться из-за потери элластичности.
    Поэтому я на наждаке время от времени наросты стачивал и потом на ночь тетрациклиновой мазью смазывал. Так и спасался от растрескивания. :-)))
    --- Добавлено спустя, 10 сен 2017, Первое сообщение создано: 10 сен 2017 ---
    Эхххх, блин. Ну да ладно, будем пробовать. А то хорошие кассеты-лезвия у нас уже за 3 тысячи перевалили. :-((((((((

13. Павел 646 Старожил

Honda Pilot
    Павел
    Имел опыт пользования бритвами от Браун и Филипс, мне браун больше нравился, но сетка у друга тоже порвалась и я ее убрал, филипс работает очень давно, но бреет долго и не так гладко. Но деньги свои давно отработала. Сейчас перешел на одноразовые станки, по цене намного дешевле кассет, а ходят немногим меньше.

Karel и Merlin! нравится это.
  14. SSER Местный

Пилот 2008 exe
    Сергей
    Также филипс использую. уже более 10 лет бритве. Вот всё бы так качественно делали! Бреет хорошо. Можно сухое бритье, можно с водой/пеной.

15. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    SSER, у меня такая же. Доволен очень.

16. red caterpillar Grease monkey

KTM 1290 SAT
    Константин
    Technician, Геннадий, хочу поделиться своим опытом.
    Роторная бритва Филипс, до неё все виды кассетных бритв, но года три назад увидел в магазине обычный Т-станок. Стоил он рублей 60 (корейский из чистого пластика). Ради прикола решил поиграть. Оказался очень интересный опыт. Пропало раздражение на коже (после бритья). Цена на лезвия такая, что можно их менять хоть каждый день.
    Когда втянулся, стал экспериментировать с лезвиями. Перепробовал всё что представлено на нашем рынке. Оказалось, что для моей физиономии лучше всего подходят лезвия Спутник с тефлоновым покрытием. Цена смешная - 30 рублей за 5 штук. Станок, чуть позже, привёз из Японии ("бабочка").
    Что касается одноразовых и кассетных бритв/станков, то мой опыт и опыт моих друзей показывает, что для РФ и в "запчасти" поставляются низкокачественные и тупые инструменты. Например, станок купленный в Тае прослужил год!!!
    Т-станком по щеке надо провести 2-3 раза для достижения результата. Кассетной бритвой надо сделать столько же движений. А в кассете 5 лезвий. 3х5=15 !!! Это (у меня) и было причиной раздражения на моей коже/роже.

Постепенно в секту классического бритья перетащил нескольких апологетов кассетных бритв. ;)

ЗЫ Вместо "в секту классического бритья" надо читать "в секту бритья классическим станком"

Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Karel, Санитар, Алексей 180 и ещё 1-му нравится это.
  17. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    red caterpillar, классическое бритьё - это не станком, а опасной бритвой. Но кто ж сейчас такое бритьё практикует....

red caterpillar нравится это.
  18. red caterpillar Grease monkey

KTM 1290 SAT
    Константин
    GARRYM, согласен. ;( Опасная бритва, ИМХО, требуют ещё больше времени и ещё больше опыта.

GARRYM нравится это.
  19. bilton Старожил

Pilot 2008 EL
    Сергей
    У меня предпочтения к бритвам такого типа (такая у меня Philips, причем из недорогих)

а такие почему-то не бреют шею, и вообще с трудом получается (такая у меня Браун) - в итоге валяется без дела.

20. Чекан Старожил

Pilot, Pathfinder.
    Алексей
    Тоже давно на Пхилипс подсел. Головки с ножами продаются отдельно - можно менять, хотя сам не меняю по долгу.