Pilot I Братья завтра в 6 утра в поездку - не работает прикуриватель!

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Я владелец Pilot-1 (рестайлинг), но пишу сюда, поскольку тут больше просмотров, а мне срочно.
В БАГАЖНИКЕ и на втором ряду не работают гнезда прикуривателя.
Мне это оч важно, поскольку в багажнике поедет холодильник и еще 2 ребенка.
Прикуриватели в подлокотнике и на торпеде работают.
Я Проверил все предохранители в салоне и многие под капотом - все целы.
Где искать?

Причина поломки в том, что как-то заклинило насос для шин, он и спалил где-то что-то (надеюсь, предохранитель), а потом я забыл об этом. И вот теперь обнаружил, что нет напряжения в розетках.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

У меня тоже по не осторожности сгорел предохранитель на консоли прикуривателя,тоже искали долго но нашли.Посмотри в моторном отсеке не у бочка омывателя, а по середине проверь досканально все сними и проверь все прехохранители,вот в этом отсеке .Там идёт на 15 ампер он синего цвета.Удачи.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 11 секунд:
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриватель!
James-Accord
Нашли неполадку, и где находится предохранитель?
 

Вложения

  • %20%20~1.JPG
    %20%20~1.JPG
    187.7 KB · Просмотры: 197

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

Reasoon, да!
Нашел!
Действительно под капотом на стороне водителя небольшая коробочка, поменьше, чем у Вас. Ну, у меня все-таки Пилот-1.
Предохранитель обычный, синий, на 7,5 А, он обслуживает только задние разъемы.
Надо сказать, что без Вашей "наводки" я бы потратил полдня - в машине 4 коробки с предохранителями, да еще попробуй их найди (с непривычки). Действительно большое спасибо!!! :) :good: :pig_ball:
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

James-Accord написал(а):
Reasoon, да!
Нашел!
Действительно под капотом на стороне водителя небольшая коробочка, поменьше, чем у Вас. Ну, у меня все-таки Пилот-1.
Предохранитель обычный, синий, на 7,5 А, он обслуживает только задние разъемы.
Надо сказать, что без Вашей "наводки" я бы потратил полдня - в машине 4 коробки с предохранителями, да еще попробуй их найди (с непривычки). Действительно большое спасибо!!! :) :good: :pig_ball:
Всегда пожалуйста! Очень рад что смог вам помочь,для этого и существует форум :)
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

Роберт привет!
Ветка всего 4 сообщения, но читается как детектив. Ты соответственно - Пуаро.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

VSTO написал(а):
Роберт привет!
Ветка всего 4 сообщения, но читается как детектив. Ты соответственно - Пуаро.
Привет,Денис!
Где пропадал,что то давно тебя не видно было :)
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

Лето................ то сам по Европе, то куча гостей (за форумом следил).
Ответил бы в личку Роберту, но пару раз был свидетелем, как он в режиме реального времени решал проблемы форумчан, находящихся на трассе (статистики нет). Поэтому публично, респект и уважуха за дельные советы.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Братья завтра в 6 утра в поезду - не работает прикуриват

VSTO написал(а):
Ответил бы в личку Роберту, но пару раз был свидетелем, как он в режиме реального времени решал проблемы форумчан, находящихся на трассе (статистики нет). Поэтому публично, респект и уважуха за дельные советы.
Спасибо дорогой!
Всегда рад помочь нашим форумчанам :)
 

gayaz3

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
47
Имя
Gayaz
У меня тоже похожая история.Замкнул электоронасос.Теперь не работают:передний и на консоли прикуриватели и магнитола (штатная). С правой стороны(по ходу движения) предохранители смотрел,целы.Где еще находятся предохранители?Ткинете пальцем
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
У меня тоже похожая история.Замкнул электоронасос.Теперь не работают:передний и на консоли прикуриватели и магнитола (штатная). С правой стороны(по ходу движения) предохранители смотрел,целы.Где еще находятся предохранители?Ткинете пальцем
внимательно посмотри справа. предохранитель точно там стоит на мафон и прикуриватель. если переделок нет то точно там!!!
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
У меня также было. Долго искал.
 

ZORO72

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
5
Имя
Жабраил
Всем привет, с с недавнего времени являюсь владельцем пилота 2003 года, пробег 157 тысяч машина супер, очень ей доволен.
У меня тоже перестали работать прикуриватели на панели спереди на втором ряду и в бордачке и радио тоже не работает
под капотом справа по движению есть предохранитель на радио 20 ампер, поменял сегодня почему то радио не заработало ,где искать ?
 

ZORO72

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
5
Имя
Жабраил
BlackPilot спасибо за быстрый ответ, посмотрел по ссылке если я поставил новый предохранитель на радио а оно не заработало то может сгорел какой то главный предохранитель, там их 2 на 120 и 50 ампер ? это коробочки кажется ? не разу их не менял ешё , они должны быт родные хондовские или они как обычные предохранители на все авто одинаковые ?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
ZORO72, Если поменял предохранитель, а аппарат не заработал - я бы голову не ломал. Есть электрик, он поправит.
 

ZORO72

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
5
Имя
Жабраил
один раз ездил к электрику менять лампочки в фарах на митсубиши грандис, самому не получилось поменять он полчаса менял 2 лампы, а у них час работы 75 евро, неизвестно сколько он будет здесь искать причину, завтра попробую еше проверю предохранители
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
ZORO72,
ездил к электрику менять лампочки в фарах
Извини, но тогда точно только к электртку.
Напиши из каких ты мест, может кто и подскажет недорогого, но грамотного электрика.
 

ZORO72

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
5
Имя
Жабраил
Извини, но тогда точно только к электртку.

Всем привет, обошлось без электрика, виновник найден,`(9 Front Accessory Socket 15 A, Передняя розетка для подключения дополнительных устройств,
прикуриватель) в салоне со стороны посажира у правой ноги, всё заработало и радио и прикуриватели, странно что на всё это всего то 15 Ампер предохранитель стоит, а под капотом в блоке предохранителей только на радио стоит 20 Ампер предохранитель.

А на счёт поменять лампочки на ГРАНДИС это не любой электрик возьмётся за это, ну если оплата не почасовая конечно !! Надо оказывается снимать подкрыльник и то очень ограничен доступ.
 
Сверху Снизу