Pilot II Болтается запаска!

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Подскажите кто как решал данный вопрос!
Болтается запасное колесо,уже поменял устройство подъема запасного колеса, не помогло.Колесо полностью поднято.
Колесо не стучит.Во всяком случае в салоне не слышно.Вчера была последняя капля,когда ко мне подъехал посторонний человек и говорит -подтяни запаску,болтается)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Подскажите кто как решал данный вопрос!
Болтается запасное колесо,уже поменял устройство подъема запасного колеса, не помогло.Колесо полностью поднято.
Колесо не стучит.Во всяком случае в салоне не слышно.Вчера была последняя капля,когда ко мне подъехал посторонний человек и говорит -подтяни запаску,болтается)))
Там несколько точек упора и направляшка. Либо мимо упоров попал. Либо попал лепестком диска в напраВляшку в днище авто. А направляшка должна между лепестков попадать.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Там несколько точек упора и направляшка. Либо мимо упоров попал. Либо попал лепестком диска в напраВляшку в днище авто. А направляшка должна между лепестков попадать.
Спасибо,сегодня гляну
Спасибо,сегодня гляну
Возможно покажется глупым вопрос! но запаска должна висеть наружной стороной диска к кузову машины или к земле?
 
Последнее редактирование:

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Kiryhin51, наружней стороной к кузову .Т,Е когда опустил колесо у тебя есть место куда опустится крепеж механизмаHondaPilot-(17).jpg
теперь понятно ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Kiryhin51, Я куски резины на упоры вешал к кузову. В теме про запаску было. Из-за тряски постоянной от дороги колесо постоянно трясет. И один раз дотрясло до того, что начало стучать по кузову. Полез разбираться, а там спица диска попала как раз на подьемный механизм. И из-за тряски выбило ямку даже в спице. После этого резинки приклепывал. Теперь запаска притягивается и кладется не просто на упоры, а на резину.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, наружней стороной к кузову .Т,Е когда опустил колесо у тебя есть место куда опустится крепеж механизмаПосмотреть вложение 59447
теперь понятно ?
Да.Спасибо,у меня почему то запаска наоборот висела )))
Kiryhin51, Я куски резины на упоры вешал к кузову. В теме про запаску было. Из-за тряски постоянной от дороги колесо постоянно трясет. И один раз дотрясло до того, что начало стучать по кузову. Полез разбираться, а там спица диска попала как раз на подьемный механизм. И из-за тряски выбило ямку даже в спице. После этого резинки приклепывал. Теперь запаска притягивается и кладется не просто на упоры, а на резину.
Я как то давно видел вашу запись, но сейчас не нашёл.Я уже разобрался, у меня запаска вверх ногами висела)))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Ой, а у меня наоборот висит.:blush: Третий год езжу, ни разу не заморочился по этому поводу.:russian_ru:
И что мне теперь, перевешивать что ли? :unknown:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу