Болгария, Румыния. 2 недели хороших покатушек.

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
А продолжение?
Маршрут, бюджет...
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Ооо. Тут есть за шо написать! Но маршрут смотря откуда. Но,полюбому, отдохнули дешевле, чем отдыхал бы по месту. Оказывается, на том топливе авто совсем другое. Касается газа и бензина. Почему то Пилот поехал. Трошки муляло скоростной режим. Но успокоился сразу. Привык. Можно ехать, все соблюдая. Особенно, когда Крузак наш в Румынии красиво прошел и попал на полисменов. Потом на заправке правке поспрошал. 100 евро превышение. И небольшое. Все оффффициально. Румыны полюбляют скоростной режим. Болгары парковки. А так, никакого напряга.
По поводу бюджета, дома дочку напрягу. Распишет, если действительно интересно.
Я живу на границе с Румынией.
Море удовольствия.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Требую продолжения банкета! Куда ездили, что делали, где кушали, что пили, скока заплатили!!!
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Перлы дочери! Цитирую!
Ну что,я готова делиться с вами впечатлениями и информацией по отпуску.

Началось наше путешествие в 5 утра 10го августа,надо было пройти три границы,а это ещё то удовольствие...В общем все таможни отняли у нас около 5 часов.Для выезда с Украины нашего сынули потребовалось разрешение отца(Нотариально заверенное),с четким указанием всех стран планируемых посетить.Ну и конечно загран паспорта всех кто ехал!
Так как мы ехали на машине,то ее тоже нужно было подготовить:
*Зеленая карта для машины(можно заказать в инете,можно в страховой компании приобрести)
*Убрать тонировку стёкол(если такая присутствует)
*Виньетка для каждой пересекаемой страны
*Аптечка,огнетушитель,знак аварийной остановки,светоотражающий жилет
*Автокресло для ребёнка

Все границы мы прошли легко,только на Румынской границе открывали несколько сумок.Алкоголь не везли,сигарет можно 2 пачки на человека.
Прибыли в Болгарию в 8 вечераКомплекс для отдыха выбирали на Booking.com,там много вариантов!Городок небольшой,курортный..Елените! А сам комплекс называется Royal Club Victoria.У нас были апартаменты площадью 50 кВ м с кухней и шикарным видом на море и горы.Питание там «все включено»,достаточно чисто и прилично.Море конечно отличается от моря Одесской области.А песок...Он просто воздушный!В Болгарии своя валюта,болгарский лев.Сказать что дорого,нет...Но и не дёшево.К примеру один магнитик 5 Лева=75 грн(примерно).Говорят что болгары очень добрый народ,я такого не заметила.Обычные,редко улыбающиеся люди.Естественно только лежать на пляже мы не планировали и покатались немного по стране.Были на знаменитом «Солнечном Берегу»,не удивил и не восхитил.Были в небольшом городке Несебър.Старинный,с старой брусчаткой и деревянными домиками,понравился очень.Попробовали местную кухню,очень схожа с нашей и Одесской.Понравился «Таратор-холодный суп из кисломолочного йогурта со свежими огурцами».Выпили знаменитое «Кисле Мляко»...Ну и конечно «Баница»-это как милина местная...Языковой барьер..Эго почти нет,почти все говорят на русском. Общее впечатление хорошее,мы остались довольны.
@ Elenite - Елените
-
16го августа накупавшись в море отправились в горы,в Румынию.Наша следующая остановка город Питешти,там мы ночевали.Красивый,европейский городок.Вот тут начался уже языковой барьер:на русском не говорят,английский знают не все,румынский не знаем мы))В Румынии румынский лей.Вернемся к тому же примеру с магнитом 1 магнит=10 лей=60 грн.По сравнению с Болгарией однозначно дешевле!
Город Питешти-это начало Трансфэгэрашского шоссе.Рассказывать о нем много не буду,загуглите)Единственное что могу сказать,что такой красивой и одновременно опасной дороги,таких диких гор я не видела ещё.Всем рекомендую проехать по этому шоссе.Артем был в восторге и до сих пор о нем говорит...Румынская кухня очень необычная,мы пробовали «Токитурэ», «Мамалыга» и «Папанаши».

После этих сумасшедших видов отправились мы в небольшой город Бран,Трансильвания.Там замок Дракулы.Конечно,история про Влада очень раздутая.И был он в том замке всего лишь две ночи в темнице..Но атмосфера действительно там мрачная...Сам замок особо не впечатлил,на Западной Украине замки красивее..
Путь от города Бран до румынской таможни(город Галац) сравнительно не большой 290 км,но зато вид...Почти весь этот путь вдоль гор.По пути можно приобрести грибы,малину и чернику собранную в горах.В общем Румынию однозначно рекомендуем к посещению.Прибыли в Измаил в 01 ночи 19го августа.
Остались вопросы,задавайте)Поделюсь при необходимости отелями,ресторанами и обязательными местами для посещения.
@ Ardeal
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу