Pilot I Блок АБС, насос: NISSIN SZAA0 Pilot 2008-2015 VS NISSIN TP7A5 Crosstour 2011. Аналоги? Замена?

vlazil

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
3
Имя
vlaz
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу замены блока АБС crosstour 2011 TP7A5 блоком с pilot SZAA0.

Достала ошибка (!) VSA ABS.
Детектировал прогой ошибку Valve Malfunction.
Тему с пропайкой контактов видел (https://pilot-club.su/threads/Ошибка-vsa-abs-РУЧНИК.9570/page-3) - очень круто написана ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и я обязательно этим займусь, но хотелось бы заняться в спокойном режиме при рабочем блоке АБС, а пропаянный иметь в резерве, как запасной, а то вдруг что накосячу - без него ведь не поедет...

Нашел продается блок от пилота. А так как пилот и кросстур братья, то мне кажется должно пойти. Никто не сталкивался? Не хочется 7000 отдавать за не подходящий блок..
Подскажите плз?
Фотки своего блока (TP7A5) и того, что хочу купить (SZAA0) прикрепляю - ну близнецы же с виду!)))


SZAA0.PNG



TP7A5.JPG
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Аналогичные блоки рестал и дорестайл Пилот, и те не взаимозаменяемые! Я уверен, что с Кросстуром такой "финт ушами" не пройдет!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу замены блока АБС crosstour 2011 TP7A5 блоком с pilot SZAA0.

Достала ошибка (!) VSA ABS.
Детектировал прогой ошибку Valve Malfunction.
Тему с пропайкой контактов видел (https://pilot-club.su/threads/Ошибка-vsa-abs-РУЧНИК.9570/page-3) - очень круто написана ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и я обязательно этим займусь, но хотелось бы заняться в спокойном режиме при рабочем блоке АБС, а пропаянный иметь в резерве, как запасной, а то вдруг что накосячу - без него ведь не поедет...

Нашел продается блок от пилота. А так как пилот и кросстур братья, то мне кажется должно пойти. Никто не сталкивался? Не хочется 7000 отдавать за не подходящий блок..
Подскажите плз?
Фотки своего блока (TP7A5) и того, что хочу купить (SZAA0) прикрепляю - ну близнецы же с виду!)))


Посмотреть вложение 60060



Посмотреть вложение 60061
Отдай спецам на перепайку
 

vlazil

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
3
Имя
vlaz
Отдай спецам на перепайку
Где таких найти в СПб?)
Аналогичные блоки рестал и дорестайл Пилот, и те не взаимозаменяемые! Я уверен, что с Кросстуром такой "финт ушами" не пройдет!
Даже если блоки с виду 1 в 1 идентичные? Т.е. могут быть разногласия на уровне микросхем - центральный комп не признает модуль?
Позвонил в Мск в конторку где чинят блоки АБС - сказали софтина разная у всех блоков, что даже от кросстура одинаковой модели америкос-японец не подойдут... Надо как-то засылать..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу