Pilot II Биение подвески

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Прочитал много тем, но ничего не нашел похожего на мой случай
Моя проблема: при резком разгоне до 60 км/ч руль мелко подрагивает (как будто разгоняешься по мелкому гравию), если разгон плавный - все спокойно. Также после 60 до 120-130 все ок, а от 130-140 начинается дискотека руль и переднюю панель начинает колбасить так, что становится страшновато...
Сделано:
кардан - заменены крестовины, подвесной и отбалансирован
передняя и задняя подвеска - поменяны рычаги, втулки, косточки, сайленты
передние привода - заменены шрусы внутренние/внешние, подвесной

Куда лезть - не знаю, но это начинает подбешивать. Варианты, которые приходят в голову:
Опоры дрыгателя нужно менять (вообще, старый хозяин - редкостный мудак, в машине не делалось абсолютно НИЧЕГО, просто укатывал...)
Передние тормозные диски поведеные (при торможении есть четкое биение в руль), но не знаю - влияют ли они на разгон?...
Один человек говорит, что дело в задних приводах (шрусах), но я в сомнении - накрылись задние привода, а колбасит передок? к тому же - аналогов у шрусов задницы нет, окромя Фебеста, а оригинал стоит, как крыло от Боинга. Если это они - буду, наверное, брать б/у, но тут тоже вопрос: у меня авто 08 года, дорестайл - подойдут ли туда задние привода от рестайла? нет ли там отличий?
Короче, машину сделать хочется, но куда лезть? хотя бы знать - в какую сторону...
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Как вариант подушки двигателя.Пусть посмотрят с зеркалом,сугубо внешне смотреть толку мало.Меня поднимали на подьёмнике, я газовал,а пацаны там просматривали снизу.У меня вибрации были при резком разгоне или при скорости более 140 ки/ч.В итоге выяснилось, что крестовина кардана.Заменили - всё прошло.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
alex271277, у меня всё так же. Может в воскресенье поеду на подъемник, будем с моими коллегами (сам сервисмэн) искать. Плюс еще гул появился, хз, потшипник ступицы, или подвесной.
Как вариант подушки двигателя
Вот тоже думаю, буду смотреть их
выяснилось, что крестовина кардана
Какой пробег был?
Передние тормозные диски поведеные (при торможении есть четкое биение в руль), но не знаю - влияют ли они на разгон?...
Поведеные тормозные диски дают биение в руль только при торможении.
На счет задних приводов, тоже сомневаюсь сильно, не должно от них руль колбасит
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
2@alex271277,
передние привода - заменены шрусы внутренние/внешние, подвесной
========================
На оригинал???
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
DenderUA, суппорта тормозные на предмет подклинивания поршней и направляющих проверь
 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Прочитал много тем, но ничего не нашел похожего на мой случай
Моя проблема: при резком разгоне до 60 км/ч руль мелко подрагивает (как будто разгоняешься по мелкому гравию), если разгон плавный - все спокойно. Также после 60 до 120-130 все ок, а от 130-140 начинается дискотека руль и переднюю панель начинает колбасить так, что становится страшновато...
Сделано:
кардан - заменены крестовины, подвесной и отбалансирован
передняя и задняя подвеска - поменяны рычаги, втулки, косточки, сайленты
передние привода - заменены шрусы внутренние/внешние, подвесной

Куда лезть - не знаю, но это начинает подбешивать. Варианты, которые приходят в голову:
Опоры дрыгателя нужно менять (вообще, старый хозяин - редкостный мудак, в машине не делалось абсолютно НИЧЕГО, просто укатывал...)
Передние тормозные диски поведеные (при торможении есть четкое биение в руль), но не знаю - влияют ли они на разгон?...
Один человек говорит, что дело в задних приводах (шрусах), но я в сомнении - накрылись задние привода, а колбасит передок? к тому же - аналогов у шрусов задницы нет, окромя Фебеста, а оригинал стоит, как крыло от Боинга. Если это они - буду, наверное, брать б/у, но тут тоже вопрос: у меня авто 08 года, дорестайл - подойдут ли туда задние привода от рестайла? нет ли там отличий?
Короче, машину сделать хочется, но куда лезть? хотя бы знать - в какую сторону...
Добрый день. По симптомам у меня так же было. Заменил подвесной переднего привода. Стало чуть лучше, но после 110км/ч очень сильная была вибрация. Помогло только заменой крестовин и ШРУСа кардана и его балансировкой. В профильном сервисе надо делать. Биение кардана и так видно из ямы/на подъёмнике. Возможно, что плохо отбалансирован. Это достаточно легко в любом сервисе проверить на яме/подъёмнике.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Добрый день. По симптомам у меня так же было. Заменил подвесной переднего привода. Стало чуть лучше, но после 110км/ч очень сильная была вибрация. Помогло только заменой крестовин и ШРУСа кардана и его балансировкой. В профильном сервисе надо делать. Биение кардана и так видно из ямы/на подъёмнике. Возможно, что плохо отбалансирован. Это достаточно легко в любом сервисе проверить на яме/подъёмнике.
касательно профильного сервиса: не поленился, скатался к официалам... Мурыжили авто часа два, в результате - вердикт: у вас биение из-за кардана, там даже видно, что его часть вылезла в сторону и торчит!
Ок, поехал к ребятам, которые мне кардан балансировали, чтобы им шею намылить... Когда полезли смотреть, то оказалось, что в сторону у крестовины торчала... правильно - маслёнка :dash1: На "бис" при мне подцепили его на станину, крутанули - всё отлично. Вот и слушай после этого официалов... :Connie_threaten:
 

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Прочитал много тем, но ничего не нашел похожего на мой случай
Моя проблема: при резком разгоне до 60 км/ч руль мелко подрагивает (как будто разгоняешься по мелкому гравию), если разгон плавный - все спокойно. Также после 60 до 120-130 все ок, а от 130-140 начинается дискотека руль и переднюю панель начинает колбасить так, что становится страшновато...
Сделано:
кардан - заменены крестовины, подвесной и отбалансирован
передняя и задняя подвеска - поменяны рычаги, втулки, косточки, сайленты
передние привода - заменены шрусы внутренние/внешние, подвесной

Куда лезть - не знаю, но это начинает подбешивать. Варианты, которые приходят в голову:
Опоры дрыгателя нужно менять (вообще, старый хозяин - редкостный мудак, в машине не делалось абсолютно НИЧЕГО, просто укатывал...)
Передние тормозные диски поведеные (при торможении есть четкое биение в руль), но не знаю - влияют ли они на разгон?...
Один человек говорит, что дело в задних приводах (шрусах), но я в сомнении - накрылись задние привода, а колбасит передок? к тому же - аналогов у шрусов задницы нет, окромя Фебеста, а оригинал стоит, как крыло от Боинга. Если это они - буду, наверное, брать б/у, но тут тоже вопрос: у меня авто 08 года, дорестайл - подойдут ли туда задние привода от рестайла? нет ли там отличий?
Короче, машину сделать хочется, но куда лезть? хотя бы знать - в какую сторону...
У меня было такое, оказались колёса
 

Виктор К.

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
110
Адрес
Мурманск
Имя
Виктор
Приветствую коллег по биению - вылеченному и не очень!
У меня такая череда событий произошла:
1) снятие, переборка и установка АКПП
2) замена рулевой рейки на контрактную с установкой новых рулевых наконечников
Коробку ставили в Аояма на Боровском, рейку просто на СТО в Питере.
После манипуляций с коробкой в машине появились мелкие вибрации/дрожь на P, R и при сбросе оборотов в районе 1,5 тыс. (гуляющая вибрация от двери к подлокотнику).
По дороге в Мурманск из Питера стал замечать сильную вибрацию (колочение) на скорости 130+. К 160 переставала ошущаться.
По приезду в Мурманск уже ловил мелкую вибрацию в ногах, сиденьи и подлокотнике и что-то типа подпрыгивания в передней части авто от 40+. На 120+ начиналась вообще дискотека.
Также было сильнейшее биение при торможении.
Машину вывешивали, крутили, вертели, но ничего не увидели. Прошприцевали крестовины. Без эффекта.
Заменил передние тормозные диски и колодки (был уверен, что биение при торможении от поведенных, ранее уже проточенных дисков). Радостный поехал, плавно оттормозился - биение осталось. Проехал 50 км на новых дисках - бьют и всё тут.
Повторно отбалансировал колеса - не помогло.
Завтра еду на кардан-сервис, где 50 тыс. км назад уже делал кардан.
Но есть сомнения, что дело в кардане.
касательно профильного сервиса: не поленился, скатался к официалам... Мурыжили авто часа два, в результате - вердикт: у вас биение из-за кардана, там даже видно, что его часть вылезла в сторону и торчит!
Ок, поехал к ребятам, которые мне кардан балансировали, чтобы им шею намылить... Когда полезли смотреть, то оказалось, что в сторону у крестовины торчала... правильно - маслёнка :dash1: На "бис" при мне подцепили его на станину, крутанули - всё отлично. Вот и слушай после этого официалов... :Connie_threaten:
Как, в итоге, решился вопрос?
 
Сверху Снизу