Белоруссия - кто в отдыхе разбирается

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Я разбираюсь в отдыхе в Беларуссии.Купил себе домик в Белорусской деревушке в 12 году и переодически туда катаюсь.Когда хочется спокойствия и тишины я мчу туда на недельку.Посидел с удочкой на озере на рассвете,или на закате.Сходил в лес,на речку....Посидел у печки.Народу никого,если за день одна машина или один человек пройдет, то хорошо.Вообщем релакс полный.Ни одно СНТ и самый крутой коттеджный поселок не подарит таких чуйств.От дома до крыльца 620 км,еду 7-8 часов с заездом в магазин за провизией.К примеру у товарища дача под Владимиром,170км едет в пятницу столько же по времени.Недавно за тыщу баксов продали рядом домик,на мой взгляд вполне ещё пригодный для жизни,ну руки естественно прикладывать придется.У кого нет особо обременений,не пугают расстояния и лёгкий на подъем,это что надо ..Я такой.Я в 12 часов дня прилетел с Камчатки,приехал домой,закинул чемодан,посадил жену и рванул в Беларусь,и в 10 вечера с друзьями и соседями под Бульбашика,употребляли икорку с крабами.Знаю,что многие скажут,что ненормальный..Ну вот такой..Белоруссию обожаю!!!Люди там тоже замечательные.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Сергей.В, все конечно все супер, но жесткие правила рыбалки, лучше ознакомтесь!!! Знаю не по наслышке, тёща рыбак :Mauridia_21:
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, все конечно все супер, но жесткие правила рыбалки, лучше ознакомтесь!!! Знаю не по наслышке, тёща рыбак :Mauridia_21:
Фигня это все,ни разу за 7 лет не видел никого,лоси рядом проходят,кабаны..Рыбнадзоры не проходят.. :good:
 

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
546
Адрес
Томск
Имя
Алена
Я разбираюсь в отдыхе в Беларуссии.Купил себе домик в Белорусской деревушке в 12 году и переодически туда катаюсь.Когда хочется спокойствия и тишины я мчу туда на недельку.Посидел с удочкой на озере на рассвете,или на закате.Сходил в лес,на речку....Посидел у печки.Народу никого,если за день одна машина или один человек пройдет, то хорошо.Вообщем релакс полный.Ни одно СНТ и самый крутой коттеджный поселок не подарит таких чуйств.От дома до крыльца 620 км,еду 7-8 часов с заездом в магазин за провизией.К примеру у товарища дача под Владимиром,170км едет в пятницу столько же по времени.Недавно за тыщу баксов продали рядом домик,на мой взгляд вполне ещё пригодный для жизни,ну руки естественно прикладывать придется.У кого нет особо обременений,не пугают расстояния и лёгкий на подъем,это что надо ..Я такой.Я в 12 часов дня прилетел с Камчатки,приехал домой,закинул чемодан,посадил жену и рванул в Беларусь,и в 10 вечера с друзьями и соседями под Бульбашика,употребляли икорку с крабами.Знаю,что многие скажут,что ненормальный..Ну вот такой..Белоруссию обожаю!!!Люди там тоже замечательные.
Нам из Сибири далековато иметь там дачу... Понравилась чистота! Заметила, что цветы мало кто разводит.
А еще, может это мое мнение, но красивых девчонок мало?! У нас едешь и глаз радуется)))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Если бы не работа давно свалил бы из нерезиновой
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Не Белоруссь, а ЧервонаРусь ))) Немного фото моей маленькой Родины :wink:

59784

59787

59785

59786

59782

59783

59788

59792
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Необходима консультация по отдыху в Белоруссии.
Есть мысли в июле сьездить в Белоруссию.
2 взрослых, 4 детей. Ищу гостевой дом/пансионат/усадьбу под Минском или за Минском. Желательно наличие бассейна, детской площадки на территории. наличие кухни (микроволновка, чайник). До обеда планируем "тюленить", т.е. пляж, купание, солнечные ванны. После обеда дети на детскую площадку или в бассейн, взрослые на осмотр достопримечательностей (замки, храмы, природные достопримечательности).
Может кто подскажет проверенные места?
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
устарела... Но, важно знать из уст тех кто побывал в Белоруссии недавно) Какую валюту лучше с собой брать, большая ли комиссия за обналичивание с карты.
Держи на карте, расчет по карте идет по НБРБ на данный момент если поменять нал 100 rub = 3.5 Byn +- зависит от банка. Если расчет по карте то курс НБРБ 100 rub = 4.4 byn И конечно наличку тоже нужно иметь немного. Да и карта у нас вроде как только МИР работает иза санкций EC
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Неожиданно возникла необходимость сгонять из Москвы в Барановичи и обратно за один день.
Вопрос: Наши карты дебетовые/кредитные принимают на заправках?
 

карабин

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
45
Имя
Вячеслав
обычная сбербанк не катит.... только Мир.. и , как выше сказано, по карте выгоднее. у валютчиков, курс 3,8 (вчера было). а по карте пот нацбанку..
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
обычная сбербанк не катит.... только Мир.. и , как выше сказано, по карте выгоднее. у валютчиков, курс 3,8 (вчера было). а по карте пот нацбанку..
карабин, Вячеслав, я правильно понял, что Визы/Мастеркарды не работают совсем и нужен только МИР?
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Необходима консультация по отдыху в Белоруссии.
Есть мысли в июле сьездить в Белоруссию.
2 взрослых, 4 детей. Ищу гостевой дом/пансионат/усадьбу под Минском или за Минском. Желательно наличие бассейна, детской площадки на территории. наличие кухни (микроволновка, чайник). До обеда планируем "тюленить", т.е. пляж, купание, солнечные ванны. После обеда дети на детскую площадку или в бассейн, взрослые на осмотр достопримечательностей (замки, храмы, природные достопримечательности).
Может кто подскажет проверенные места?
Саня , посмотри Robinson club .
 

карабин

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
45
Имя
Вячеслав
у меня Виза сбера.. никаких платежей и переводов на территории РБ..увы.. даже сам себе на карту Беларусбанка не могу перекинуть.
Я бы, порекомедовал Нарочь. Приозёрный. есть туры 2-3дня и выше. от Минска около 170км ..не реклама..просто бывал там не однократно..Да в Минске самом есть что посмотреть..
 
Последнее редактирование:

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Неожиданно возникла необходимость сгонять из Москвы в Барановичи и обратно за один день.
Вопрос: Наши карты дебетовые/кредитные принимают на заправках?
Сегодня приехал в Минск, на заправке и в отеле платил МИРом, другие, как сказали не работают.
 
Сверху Снизу