Белоруссия - кто в отдыхе разбирается

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Коллеги, кто-нибудь разбирается в отдыхе в Белоруссии? Хотелось бы снять домик, на берегу озера, да еще и с местной деревенской едой... Никто ничего не посоветует? Хотелось бы проверенное место
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Petr, мы были пару лет на Браславских озерах, там много частников и озера рядом. Но были не у частника, а в Васпане(адрес могу у жены спросить. Тож ничо :) на эти майские собирались туда же, но похоже жена передумала и из-за дождей поедем куда-нибудь в другое место :(
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
О! Спросите? Хочется именно дом и летом. Европу сейчас уже не потяну...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ну мы не совсем в доме были, там немножко не так, но уютно и с детьми удобно, двор прям у выхода. Ок спрошу потом выложу
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Во, я бы тоже сгонял, был там лет 12ть назад, очень чистый и опрятный город, а дорогииии это сказка)
Но про озера не слышал, где там озера?
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Но про озера не слышал, где там озера?

Ну, вот :) Белоруссия - это страна изумительных озер. Я бы только избегал Гомельской области и прочих пострадавших от Чернобыля мест.
Дороги до сих пор замечательные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Озёра_Белоруссии
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Viktor_V, был в прошлом году и "уау" от дорог я не увидел. Минск и замки в округе. Хватило нормальных дорог. Ям нет это факт:)[DOUBLEPOST=1461262884,1461262600][/DOUBLEPOST]И лучше б Беларусь в теме:)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Petr, мы были пару лет на Браславских озерах, там много частников и озера рядом. Но были не у частника, а в Васпане(адрес могу у жены спросить. Тож ничо :) на эти майские собирались туда же, но похоже жена передумала и из-за дождей поедем куда-нибудь в другое место :(
Скажите мне тоже, заранее спасибо.
Может есть места где еще понравилось.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Забиваете в поисковик "Экодеревня (хутор)в РБ" и выбирайте. Приоритет- Могилевская и Витебская область.(они к нам ближе). Был лично в такой. Коровы-сено-самогон. Ляпота!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Petr, где был я - не рекомендую с семьёй. Ферма на три группы гостей - и все попались "заводные пьющие". Может стечение обстоятельств, а может тенденция. Не готов рекомендовать.
 

Lesha

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
39
Адрес
Минск
Имя
Lesha
@Petr, привет, я сам из Беларуси, так что если добавить больше конкретики к пожеланиям, чего хотелось бы, а чего категорически нет, то могу помочь и что-то подсказать )
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Viktor_V, как говорил кот Матроскин :"У нас самих этого добра завались".
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я бы в пансионат поехал в Белоруссию. Там и озера, и питание, и лечение. А тишины и природы в России завались: Селигер, Карелия, Рыбинка, Кумское и еще огромная куча всяких озер и водохранилищ.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Lesha, расскажите про Солигорск и соляные пещеры. Реально туда попасть?
 
Сверху Снизу