Рыба - беломорская сельдь

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Короче, привезли тут по случаю 13 кг беломорской селедки, пойманной несколько дней назад, немороженной. Не путать с атлантической сельдью! Беломорка мельче, нежнее, и, наконец, вкуснее! Я уверен, что наши рыболовы знают, какая вкусная эта рыбешка. Атлантическая сельдь вкусна, но до беломорки ей далеко.
Мне достались крупная разновидность, сантиметров по 25-30, весом грамм по 300

Засолил её в двух ведрах (в одном ведре рыбины целиком, а в другом - без жабер, которые могут придать горечи). Готова будет 29 декабря! Прекрасный деликатес к новогоднему столу!
Рассол делал пряный, в одном ведре соль, сахар, лаврушечка, душистый перец, черный перец, в другом всё то же, но еще добавлена гвоздика и кориандр.
Отдам даром штук тридцать. По 4-5 штук на 1 экипаж, если будет спрос. Если не будет - пропадёт, так как никто селедку в нашей семье кроме меня не ест... 30 и 31 декабря можно забирать.

160792909_438977959.pdf-7.jpg


2.jpeg

1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
На садовой солишь?
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Laseg, это респект конечно! Но малая просьба, не смешивать купленную и выловленную рыбу :morning1:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, это респект конечно! Но малая просьба, не смешивать купленную и выловленную рыбу :morning1:
Не вижу разницы. :)
По первому образованию (среднему профессиональному) я повар, по второму (высшему) - эколог. Поэтому сердце не выдержит, если 10 кг рыбы пропадет. 3 кг я осилю, но не более. Остальное замораживать, что ли. Первому забравшему бонус - соленый судачок :)
На садовой солишь?
30 и 31 мотаться по городу буду, так что в разных местах можно "пересечься".
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Жаль что это не в Москве (((
Я не рыбак, но на рыбу больная на всю голову, почти как на шоколад, только ещё больше
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Селёдку обожаю, но о Беломорке впервые слышу. Где будет проходить раздача? Я с севера, Всеволожск.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Сидеком селёдку в Москву :biggrin:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Описторхоз в морской рыбе практически не встречается.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, я бы заехал 30-го вечером взял немного, после 20,00, с меня пивас !!!!!!
Заезжай, буду рад, пиваса не надо. По многолетней традиции встречаю НГ без алкоголя :) Так уж повелось.
 
Сверху Снизу