Pilot II Белая пыль летит из воздуховода

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
столкнулся с проблемой: из воздуховодов верхних летит "белый порошок", и сильно летит если вентилятор на макс включить! в ноги - нет и на задние ряды- нет. только на лобовое и средние. Думаю братья негры в качестве уплотнителя использовали поролон, который ссохся и рассыпался. Можно подождать конечно пока не выдует весь, но дышать этим не хочется. Есть какие мысли? может кто разбирал - смотрел торпеду и видел где что...
зы: фильтр почти новый и в порядке, снаружи ничего не цеплял, никто муку не засыпал...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

у меня такая фигня была на М-21412 на шестом году эксплуатации, только порошок был желтый :D
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

А как самочувствие.А то может порошок отправить на экспертизу а то мало-ли.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

:D :D :D заехал к ОД, спросили что как... посмотрели в книжецу, увидели что кончилась гарантия - и сразу ответ: у нас такие были, разбирали пол машины, а причину не нашли!!!! ой не магу :D работники
однозначно это уплотнитель ссохся и рассыпался, вопрос в каком месте он находиться ? чтобы не всю торпеду разбирать. может кто знает?
ps - од аояма на боровском :D :D :D :D

берем ключи - идем колхозить :D :D :D
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

dukakiss написал(а):
однозначно это уплотнитель ссохся и рассыпался
Не берусь утверждать (чисто рассуждения :!: ), но даже если уплотнитель (поролон или что-то другое) и ссыхается, то он меняет цвет и вряд ли уже будет белым. К тому же, в воздуховоде предостаточно грязи (пыли) и влажность меняется постоянно...другими словами - идеальные условия чтобы уплотнитель впитал в себя все это и изменился в цвете (да и машинке я так понимаю минимум три года) и стал бы...ну не белым. К чему я это... Может это все таки не уплотнитель :?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

Подтверждаю появление белой или светло-серой пыли на торпедо после работы вентилятора на высокой скорости (например - влючение в режим борьбы с запотеванием). На пыль обращаешь внимание не сразу. Мечтаю добраться до салонного фильтра, да вот не знаю как. Также заметил неприятный запах в режиме рециркуляции, ранеее такого не было. Кто в теме отзовись.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

RTFM. Читаете мануал, там все написано. Если пилот новый, то открываете бардачок, из него все достаете, потом вытаскиваете (опрокидываете бардачок) - он на двух защелках по бокам. Потом на двух защелках достаете фильтр. Все просто. примерно 10 сек на все.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Re: какой уплотнитель в воздуховоде?

запах обычно бывает от внутреннего радиатора - тот что воздух охлаждает в салоне, на нем скапливается конденсат и развиваются бактерии - вот они то и воняют... для них есть балончики с антибиотиком, чтобы пол машины не разбирать , конденсат остается, мелкая пыль грязь... а вот бактерии умирают и вроде как нормальный воздух получается.
воздушный фильтр менял, 3 раза, разные. да оно и без фильтра включал и белая пыль летела
еще не разбирался, просто теперь каждый раз перед поездкой делаю продувку и смахиваю влажной тряпочкой :)
 

Kopach

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
19
Имя
Дмитрий
Всем привет, что с порошком то решили. У меня такая же хрень началась после 4х месяцев эксплуатации после покупки авто.
 

XAM 007

Активный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
83
Адрес
ИЖЕВСК
Имя
Руслан
У друга такая хрень была на КАМРИ, салонный радиатор окислился и начал рассыпаться! Поставили новый радиатор и всё норм, 3 года назад обошлось это в 20т.р. Думаю не стоит исключать подобного и на ПИЛОТе.
 

Kopach

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
19
Имя
Дмитрий
Открывал багажник, там тоже порошок. Получается он по всей машине(((
 

ВВС38

Пользователь
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
36
Адрес
Иркутск
Имя
Валерий
кто решил проблему? тоже полетел порошок при включении кондея, при включении печки без кондея все нормально
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Kiryhin51, ТРВ, терморегулирующий вентиль. S91016-20275945.png
Теперь знаешь)
 
Сверху Снизу