Самостоятельная покупка в Китае Honda CR-V 2023

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Всем привет!
На правах - вбросил и понеслась :mail1: (Это я про тему покупки из китая амортизаторов :)
P.S.Касательно этого вопроса - я решил брать оригинал на замену :)
Очень рад, что тема развилась и форумчане активизировали данное мероприятие, уверен все будет хорошо!

Так вот, следующий вброс :drinks:
Этот вопрос я обсасываю уже вот как месяц.
Речь о покупке новой хонды в Китае.
Есть в китае 2 совместных завода хонда с китайскими производителями, Донгфенг и Гак.
И приглянулся мне один аппарат у них, а именно: Honda UR-V
Да, обьем багажника не так хорош как в пилоте, но я готов пойти на эти жертвы.



На данный момент имел общение с менеджером дилерских салонов 4S (крупная дилерская сеть в китае), они не могут вести финансовых дел с иностранцами, только с китайцами.
Продолжаю искать варианты, каким образом оплатить и вывезти в РФ данное авто.
В случае нахождения путей, тесть тоже готов обменять свой CR-V 14 г.в. на новый из китая.

+
Современный авто, нет проблем с запчастями - 20 дней и любые запчасти (оригинал, аналоги) в РФ.
Касательно конкретной модели, производится уже с 2017 года, 2022 года выпуска - ОГОНЬ!

Продолжение следует :biggrin:
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
wws, сразу возник вопрос: значит такой автомобиль и запчасти к нему это восторг, а запчасти для хонды из китая сразу фу и нужно оригинал по конскому ценнику ? )))
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
wws, сразу возник вопрос: значит такой автомобиль и запчасти к нему это восторг, а запчасти для хонды из китая сразу фу и нужно оригинал по конскому ценнику ? )))
Никаких фу-фи я не высказывал, это раз)
Второе, я не решился на заказ 100 амортизаторов, так как куда девать такое количество я не знаю.
Не решился участвовать в закупке амортов для пилотов из китая, так как не имею полную и качественную информацию от производителя. Как там производственный процесс построен и как это оказалось в наличии большой вопрос для меня.

Еще момент, машины у меня задерживаются максимум на пару лет, дальше снова хочется что-то нового, ну вот так вот у меня, ничего поделать не могу.
Хонда как и все вендоры собственно, даже при совместном производстве с иными брендами - не дураки, технологии не передают, строго контролирую процесс и так далее и тому подобное.
К слову, донгфенг и gac (с кем у хонды построены заводы в китае) далеко не последние марки.

Давайте детальней: нет аналогов на 3 пилот (за 2 пилот не скажу - не имел опыта) - т.к. нет смысла аналоги делать, обьем продаж пилотов маленький. Соответственно только оригинал, а в текущей действительности (вероятно надолго) ценник будет просто космос.
В соседней теме обсуждали рычаг за 70 тыс. руб, еще и под заказ. Я пас )
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
wws, я в общем поддержал бросок лопаты на вентилятор)))
у многих отношение к китаю фу, но есть разница дорогой китай и дешевый: одна деталь, а качество разное.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Всем привет!
На правах - вбросил и понеслась :mail1: (Это я про тему покупки из китая амортизаторов :)
P.S.Касательно этого вопроса - я решил брать оригинал на замену :)
Очень рад, что тема развилась и форумчане активизировали данное мероприятие, уверен все будет хорошо!

Так вот, следующий вброс :drinks:
Этот вопрос я обсасываю уже вот как месяц.
Речь о покупке новой хонды в Китае.
Есть в китае 2 совместных завода хонда с китайскими производителями, Донгфенг и Гак.
И приглянулся мне один аппарат у них, а именно: Honda UR-V
Да, обьем багажника не так хорош как в пилоте, но я готов пойти на эти жертвы.



На данный момент имел общение с менеджером дилерских салонов 4S (крупная дилерская сеть в китае), они не могут вести финансовых дел с иностранцами, только с китайцами.
Продолжаю искать варианты, каким образом оплатить и вывезти в РФ данное авто.
В случае нахождения путей, тесть тоже готов обменять свой CR-V 14 г.в. на новый из китая.

+
Современный авто, нет проблем с запчастями - 20 дней и любые запчасти (оригинал, аналоги) в РФ.
Касательно конкретной модели, производится уже с 2017 года, 2022 года выпуска - ОГОНЬ!

Продолжение следует :biggrin:

Бюджет то прикидывали всего этого мероприятия?Примерно..
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Можно получить вполне себе ответ пересчитав RMB в дорлоф денег, ну или в рупли. +50% к таможне +привоз, +глонас и утильсбор(мать его етить оч.актуально сейчас )))).
Если брать, то Гибриды или подобные в максималках.
Привезти, думаю, можно.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Бюджет то прикидывали всего этого мероприятия?Примерно..
Да. нужно дальше двигаться, возможно ли без ндс взять , т.к. на экспорт уйдет. да и в принципе, сейчас задача найти возможность экспорта из китая
toaster, у хонд в Китае куча вариантов гибридов
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Обязательную установку ГЛОНАСа отменили. Можно сэкономить немного денежков. wws, Сам задумывался о таком варианте покупки Хонды. Меня, например, китайская Хонда вообще не страшит в качестве покупки. Какая цена у данного авто в Китае?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Мне Breeze понравился больше. На фото цена. Гибридная версия от 250.000 юаней.
 

Вложения

  • Screenshot_20220726_230927_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20220726_230927_com.android.chrome.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 58

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
wws, а какие проблемы пригнать машину из Китая?
До Благовещенска от Китая рукой подать. Там растаможить ее. Потом в «клетке» по железке до Москвы.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
wws, а какие проблемы пригнать машину из Китая?
До Благовещенска от Китая рукой подать. Там растаможить ее. Потом в «клетке» по железке до Москвы.
Основная, это вытащить ее оттуда! А привезти нет проблем. Да, Благлвещенск или на Казахстан.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
wws, если только в этом проблема, то это решается просто. Ты оплачиваешь машину в рублях здесь на счёт фирмы-резидента. Она покупает для тебя в Китае машину. Дальше все как обычно. Так фирмы работают с Южной Кореей, с США, с Японией.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
GARRYM,
Что то мне подсказывает, что для покупки авто тяжело будет закинуть такую сумму. Хотя для крупных оптовых фирм, наверное это не проблема.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
wws, если только в этом проблема, то это решается просто. Ты оплачиваешь машину в рублях здесь на счёт фирмы-резидента. Она покупает для тебя в Китае машину. Дальше все как обычно. Так фирмы работают с Южной Кореей, с США, с Японией.
Хотелось бы исключить лишние плечи, но как вариант, попробую порыть в этом направлении.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Без фирмы посредника не получится купить. Можно конечно попробовать найти россиянина, проживающего в Китае и имеющего китайский паспорт. Но, он бесплатно тоже ничего делать не будет.
Всё Россияне ранее проживающие в Китае прут сейчас взад)) буквально сегодня о этом говорили, 15 лет прожили там, сейчас вернулись. Очень китайцам зашёл ко вид, включают большого брата на полную катушку.
Да, посредник вероятно будет нужен. Но пока схема мне не понятна. Продолжаю общение с китайцами, может что прояснится.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
wws, аппарат выглядит прикольно, дай бог если меню на планшете и кнопки понятны, с картинками или англйским.... а если кругом одни иероглифы.... мозг не вскипит?:biggrin: Помню как мучались, пытаясь выставить время на планшете в праворуком японце с ругающейся голосом японкой!)))
 
Сверху Снизу