А кто сейчас выпивает?

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Я Виски не делаю. Для него бочки нужны и место где их хранить. Но знаю точно, есть в России винокуры, которых даже в Шотландии за своих признали. Оценили их продукцию.
Стоит наверняка дороже шотландского?)))
Если дороже, то я лучше американский возьму)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Саша Новгородский, тут нельзя сравнивать Виски крафтовый и Виски масс-маркет. Российский крафтовый виски стоит значительно дешевле того же шотландского крафтового вискаря. Но, дороже магазинного нижней ценовой категории.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Друг привёз по моей просьбе из Чехии пару банок «Крушовица тёмное». Провел эксперимент. Купил два вида этого же Крушовица у нас. Один вид - местного разлива, второй- якобы настоящий чешский, но с надписями на русском языке. Итог- местный Крушовице можно смело выливать в канализацию. Импорт, купленный у нас и пиво привезённое из Чехии - разницы не почувствовал. Удивило то, что у нас продаётся настоящий импорт, а не эрзац.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Саша Новгородский, тут нельзя сравнивать Виски крафтовый и Виски масс-маркет. Российский крафтовый виски стоит значительно дешевле того же шотландского крафтового вискаря. Но, дороже магазинного нижней ценовой категории.
Приведи пожалуйста пример "крафтового" российского виски с ценой и крафтового шотландского с ценой.
Я наверно пью масс-маркет (ДжимБим, Буффало, Джек), пробовал много разных, из "дорогих" Синглетон и Акентошан, мне не понравилось.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Саша Новгородский, Точной стоимости наших хороших вискарей не знает ни кто. Потому что продажа запрещена. Но, по слухам пятилетние вискари стоят от 2500. В топ российских производителей( и подпольных продавцов) виски входят Байбак, Богачев.( из тех кого знаю). Они реально берут награды на выставках за границей. Ну и у нас естественно тоже. По поводу крафтовых вискарей из Европы, то стоимость( уточнил у знающих) начинается от 100 евро. Но купить такой в России практически невозможно.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Саша Новгородский, Точной стоимости наших хороших вискарей не знает ни кто. Потому что продажа запрещена. Но, по слухам пятилетние вискари стоят от 2500. В топ российских производителей( и подпольных продавцов) виски входят Байбак, Богачев.( из тех кого знаю). Они реально берут награды на выставках за границей. Ну и у нас естественно тоже. По поводу крафтовых вискарей из Европы, то стоимость( уточнил у знающих) начинается от 100 евро. Но купить такой в России практически невозможно.
Байбак, Богачёв - это GARRYM только раскрученные))) К сожалению это штучный продукт, для узкого круга людей. Возвращаясь к масс-маркет, наши производители достойного пока ничего не предложили, за адекватные деньги. Ну или я не знаю про них.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Саша Новгородский, все что делается в России в плане виски- это, по мнению нашего государства, это суррогаты. Лицензий нет- значит суррогат. По этому и нет в продаже достойных местных вискарей. По этому и работают люди под страхом наказания. Да и обычный самогон тоже отсутствует в продаже официально. В Россию попадают достойные дистилляты из Литвы, Польши и Белоруссии. Своих нет. Зато- куча дерьма под личиной самогона от наших спиртзаводов.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
65D36308-2A0E-40F3-82B0-243B37D22E4B.jpeg36BA7942-F385-47CF-B49A-2761506112B3.jpeg
Старшенькой сегодня 22! Сидим отмечаем. Допиваю свой бочонок Бурбона. Дегустирую Камбучу( хрень полная).
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Саша Новгородский, все что делается в России в плане виски- это, по мнению нашего государства, это суррогаты. Лицензий нет- значит суррогат. По этому и нет в продаже достойных местных вискарей. По этому и работают люди под страхом наказания. Да и обычный самогон тоже отсутствует в продаже официально. В Россию попадают достойные дистилляты из Литвы, Польши и Белоруссии. Своих нет. Зато- куча дерьма под личиной самогона от наших спиртзаводов.
вот я читаю и мне кажется, что я как-то больше патриот чем ты...
Как минимум не ругаю Родину из-за алкоголя)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сверху Снизу