А кто сейчас выпивает?

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
чача - обычная виноградная самогонка, ей очень далеко до подобных родственников - сливовицы и граппы, хотя из-за повышенного градуса имеет своих поклонников, в "натуральном" виде имеет жутко вонючий запах, который и пытаются забить чем угодно, встречал в Абхазии чачу из хурмы, хотя это уже не чача, а другое, но такое же, пойло
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
mick, я тебя сильно удивлю, но и чача, и сливовица , и граппа- это все дистилляты. То есть самогон. Утверждать, что чача и граппа - это разный продукт не верно. Разное только название. Ингредиенты и способ производства одинаков. Просто ты не пробовал качественный продукт из винограда. А шмурдяк, хоть у нас на Кавказе, хоть на Перенеях - он одинаков.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
mick, я тебя сильно удивлю, но и чача, и сливовица , и граппа- это все дистилляты. То есть самогон. Утверждать, что чача и граппа - это разный продукт не верно.
я где я утверждал что это разные напитки? это все самогон, учитывая, что на чачу даже ГОСТа нет, то она действительно может идти в производстве с различными отдушками и прочими добавками для улучшения вкусовых и ароматизирующих качеств, а вот в натуральном виде, как ее делают в Грузии это действительно напиток сильно на любителя - больно уж вонюч
mick,Просто ты не пробовал качественный продукт из винограда. А шмурдяк, хоть у нас на Кавказе, хоть на Перенеях - он одинаков.
откуда тебе известны такие подробности моих вкусовых предпочтений? хотя соглашусь, что нормальной чачи не пробовал, хотя в жизни был 9-летний период жизни в Абхазии, и да, я предпочитаю для вливания внутрь более качественные напитки, чем данный шмурдяк .. что да, то да ))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
mick, я видел оборудование, которое используют в Абхазии для производства чачи - так себе бизнес план)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
mick, не могу понять почему ты называешь ту же чачу шмурдяком? Только лишь из личного опыта? Если не заморачиваться с оборудованием и сырьем, то да. На выходе будет шмурдяк. Сойдёт и так. Особенно для туристов и приезжих. А вот если подойти к процессу по- серьезному, то и продукт на выходе будет отличный. Хотя, тут ты прав, на наших югах я не встречал качественного самогона. Им не надо- у них туристический сезон. А вот здесь, в Подмосковье пробовал напитки из винограда и сливы приличнейшего качества.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
mick, ага, в курсе. Но при участии хорошего оборудования и знающего винокура можно получить отличный результат на любом сырье, а вот дальше идет вкусовщина))
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
согласен с обоими)), пойду пригублю Hennessy , а накой та чача ?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
mick, ну как, я лучше своего дистиллята зернового хлебну, нежели хеннесси))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
По моему, хороший Хеннесси сейчас найти сложнее, чем хорошую чачу.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
а что его искать? руку протянул и вот он ))), обычно беру в дьюти-фри, т.к. летаю часто, но и обычных магазинах достаточно, хотя и дорожеизображение_viber_2022-01-11_16-54-48-478.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
mick, а по вкусу не отличается?
А то я тут Ред Лейбл по 750 рублей в Пятерочке видел. Наверное тоже оригинал….
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Снес последние сообщения, дабы тема не ушла в срач)
Пейте мирно)))

По моему, хороший Хеннесси сейчас найти сложнее, чем хорошую чачу.
Метро - проблем с поставщиками не наблюдал. По ощущениям Хенеси по качеству провалилось немного в целом, на мой взгляд более интереснее курвуазье.

mick, а по вкусу не отличается?
А то я тут Ред Лейбл по 750 рублей в Пятерочке видел. Наверное тоже оригинал….
Редлейбл скорее основа для коктейлей, нежли самостоятельный напиток, поэтому думаю не стоит его сравнивать с другим крепким алкоголем.

mick, ну как, я лучше своего дистиллята зернового хлебну, нежели хеннесси))
В общем об алкоголе и люди которые бесят)))
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
mick, а по вкусу не отличается?
А то я тут Ред Лейбл по 750 рублей в Пятерочке видел. Наверное тоже оригинал….

red label в КБ за 1000р/0.7 или 1300/1л ничем не отличается от дутифришного.
регулярно покупаю и пью с колой
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
SHR, я думал он намного дороже должен стоить. Все таки вискарь импортный. Производство виски намного затратное, чем производство водки. А цены на недорогой виски практически сравнялись с ценой на хорошую водку. Вот я и подумал, а почему так? Либо «паленка», либо акцизы на разные на водку и на виски. Пока не разобрался в данной ситуации.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, я думал он намного дороже должен стоить. Все таки вискарь импортный. Производство виски намного затратное, чем производство водки. А цены на недорогой виски практически сравнялись с ценой на хорошую водку. Вот я и подумал, а почему так? Либо «паленка», либо акцизы на разные на водку и на виски. Пока не разобрался в данной ситуации.

ну так считай акциз на 40градусную алкашку это почти как цена самой дешевой водки - например 250р за поллитру. спирт развести стоит копейки, водка стоит минимум 270 вроде в магазине, а 0.5 редлейбла - 750. вот и получается что за купаж бочки и трансфер переплатил 480р за поллитру :-)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
red label в КБ за 1000р/0.7 или 1300/1л ничем не отличается от дутифришного.
регулярно покупаю и пью с колой
какая гадость... стоит перейти хотя бы на дюартс)))
Надеюсь, что кола хотя бы кола, а не пепси)))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: puh
Сверху Снизу