А кто сейчас выпивает?

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
toaster, я только учусь) Я начинал с теории, много теории, чтобы понимать что и как делать, иначе такого наварить можно...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, я только учусь) Я начинал с теории, много теории, чтобы понимать что и как делать, иначе такого наварить можно...
Ми(по)лиция приезжала уже?)))
toaster, я только учусь) Я начинал с теории, много теории, чтобы понимать что и как делать, иначе такого наварить можно...
Доширак? Ми(по)лиция приезжала уже?)))
Буду признателен за пруфы (по урокам варения) в личку! Спасибо.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Руст,
Рус, ты тоже смотрю эстет. Богемный тусовщик )))
Антош, да нееее, этот как раз очень редкий случай!) А так все традиционно - водка ( ты видел какая на данный период жизни!) да периодически вискарик, в охотку)
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
ты тоже смотрю эстет
Вспомнился анекдот.

Огромная очередь в кассы Большого театра. Подходит черед мужчины в элегантном костюме.
- Мне, пожалуйста, один билет на "Лебединое озеро".
- Билетов нет.
- Хм. Видите ли, я эстет, и каждый месяц я аккуратно посещаю концерты классической музыки. Мне нужен один билет.
- Вам же сказано, билетов нет! Все! Кончились.
- Простите, но вы, кажется, не поняли. Я эстет, и считаю, что каждый образованный человек обязан как можно чаще посещать культурные мероприятия. Дайте мне один билет.
- Товарищ! Я же вам русским языком говорю, что билетов нет. Нет билетов! Что я вам их рожу, что ли?
- Сударыня, вы никак не возьмете в толк. Я эстет, и мне очень трудно жить в обществе, в котором утрачиваются культурные ценности. И мне как воздух необходимо попасть на балет.

Голос сзади.
- Товарищ, ну вам же объяснили, что нет билетов. Что же тут непонятного? Придете в следующий раз.
- ПОШЕЛ НА ***! БЫДЛО СРАНОЕ ....мадам, видите ли, я эстет....
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Господа, как я вижу, тема самогоноварения стала нынче очень популярна. У меня собственный магазин самогонных аппаратов, да и самогон я гоню уже много лет. Поэтому готов помочь советом всем нуждающимся. Итак - ни один дистиллятор по качеству продукта не может составить конкуренцию аппаратам колонного типа. Но, они дешевле, проще в использовании и ....честнее что ли. Настоящий самогон можно сделать только на обычном аппарате. И качество этого самогона можно сделать очень высоким. На колонне получится «почти спирт». А это не всем нравится.
Сейчас на рынке представлено огромное количество аппаратов и колонн. От бюджетных до очень дорогих. Бюджетный аппарат - это всегда компромис.качество его низкое, но и цена не высока. Срок его службы не высок, конструктив тоже не очень. Качественный продукт на нем получить невозможно. Следующий сегмент - это как раз то, что нам нужно. Ведь мы не хотим переплачивать за имя, за ненужные цацки и за космические технологии. Итак, если определились с вариантом аппарата ( колонна или обычный дистиллятор), то круг значительно сужается. По сути, среди производителей колонн сейчас четко выделяются три лидера - Вейн, Союз и Люксталь. Остальные им проигрывают. По соотношению цена-качество, я бычина первое место поставил Союз. Потом Вейн, а уж всеми распиаренный Люксталь - на третье. Среди обычных аппаратов можно выделить тоже три - Финляндия, Славянка( от фирмы Геликон) ну и пожалуй несколько аппаратов от Доброго Жара.
Сейчас на рынке представлено огромное количество аппаратов и колонн. От бюджетных до очень дорогих. Бюджетный аппарат - это всегда компромис.качество его низкое, но и цена не высока. Срок его службы не высок, конструктив тоже не очень. Качественный продукт на нем получить невозможно. Следующий сегмент - это как раз то, что нам нужно. Ведь мы не хотим переплачивать за имя, за ненужные цацки и за космические технологии. Итак, если определились с вариантом аппарата ( колонна или обычный дистиллятор), то круг значительно сужается. По сути, среди производителей колонн сейчас четко выделяются три лидера - Вейн, Союз и Люксталь. Остальные им проигрывают. По соотношению цена-качество, я бычина первое место поставил Союз. Потом Вейн, а уж всеми распиаренный Люксталь - на третье. Среди обычных аппаратов можно выделить тоже три - Финляндия, Славянка( от фирмы Геликон) ну и пожалуй несколько аппаратов от Доброго Жара.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, ну я примерно так и сказал)
toaster, Антон, инфы в инете просто немеренно. То, что изучаю я:
1. YouTube. Каналов целая куча, мне нравятся, например, https://www.youtube.com/channel/UC2hTxiOAh9w9PDYvHngwnbg
2. Сайт https://alcofan.com/
Теория самогоноварения, рецепты браг, настроек, куча интересной информации.
3. Форум https://forum.homedistiller.ru/
Огромный пласт информации, иногда трудноваримой, но крайне полезной))
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А сколько надо употреблять в день, чтоб задуматься о самогонном аппарате?)
Всем привет.Сосед по дому в Рязанской губернии беженец из Узбекистана 54 года,начинает свое утро в 5:30 к 11:30, 0,5 литра отсутствуют до 16:00 тихий час, вечером до 22 еще около 0,5 литра, а в процессе еще пробы снимает с подготавливающегося огненного змея,и так уже почти 3 года.Обновление и модернизация аппаратов происходит регулярно,также меняется и сам отварчик.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
GARRYM, Отцу не так давно подарил самогонный аппарат. Как новичку в этом деле, подарен был обычный аппарат, из бака на 12 литров выходит змеевик (погружного типа) и все. Дачный название ему. Но легко тюнингуется с установкой колонны, чуть позже ему колонну подарю.
Отец доволен, у друзей бывалых в этом деле советы спрашивает. Два раза в месяц собираются и делятся своими приготовлениями.
Плюс, на свадьбу мою нагнал 30 литров. Все были довольны, еще и с собой позабирали недопитое.
Крепкое совсем перестали покупать в магазинах. А тут ты знаешь, что приготовил и из чего. И себестоимость литра выходит 70-80 рублей вместо магазинных 400-600 рублей.
А сколько надо употреблять в день, чтоб задуматься о самогонном аппарате?)
Не так много как кажется на первый взгляд. Отец, например, очень мало выпивает. Ему нравится сам процесс, ну в коллекцию, или подарить, или куда-то взять с собой.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если доживу до пенсии, обязательно займусь, изготовлением, винных напитков ,наливок,самогона, а также копчения рыбы и мяса с салом !!!!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Доживем. "ИМ" назло)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не спиться, бы!))))
Я на Новый год 2020, оставил на улице на крыльце в частном доме Виски и Шампанское (в холодильнике не было уже места)возьму налью стаканчик и в дом, выхожу нет Виски, а шампанское стоит,я к жене,она не брала я твой виски,я к детям, те тоже не знают. Я начинаю нервничать типа поигрались и будет, а мамик лежит и говорит спроси у Арлана. Плюнул вышел на улицу ору Арлан ко мне кто брал Пузырь,кто выходил и утащил виски? Пес на меня посмотрел и рванул к куче снега,прыг и лежит, дербанит пузырь вискаря вот смеху было.
 

Вложения

  • 962C39E1-57DB-4E13-8E88-986C164F45E4.jpeg
    962C39E1-57DB-4E13-8E88-986C164F45E4.jpeg
    131.8 KB · Просмотры: 47
  • E3BD8F32-BD7D-4707-8004-D7798105AB13.jpeg
    E3BD8F32-BD7D-4707-8004-D7798105AB13.jpeg
    128.6 KB · Просмотры: 44

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Ну, с таким набором вирусу нет шансов!)
Думаю, такой антивирусный набор как минимум у половины нашего форума!)))
Всем здравия, не чихать, не кашлять и не бздеть!!!)
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Дайте ссылочку, пожалуйста
https://market.yandex.ru/product--samogonnyi-apparat-feniks-dachnyi-ekonom-12-litrov/34784145 (не сочтите за рекламу, пожалуйста. В целях ознакомления.)
Точно такой. А из него можно сделать аппарат покруче, о которых выше говорили знающие товарищи.
Цены разные на них. В том году за 5800 руб. заказывал.
 
Сверху Снизу