А кто сейчас выпивает?

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Годовщина свадьбы, 18 лет, бирюзовая. Знакомый грузин подогнал белого вина домашнего, сидим и философствуем о смысле бытия
Вообще лучшие вина на мой взгляд: Грузия, Чиди, ЮАР, Франция, Италия и тд. Это если классика, если сладенькие и тд то расклад другой. Но главное пейте домашнее или из бочки. Из бутылок это все говнище....
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Случилось страшное...
В погребе развалился угловой кусок икеевского стеллажа...
Будьте осторожны, не храните ценные образцы выше 2 яруса(
Точнее, не храните ценные образцы в стеллажах из Икеа. :biggrin: Сделайте для них брутальные полки своими руками:russian_ru:
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Kasper714, употребить 7 3-литровых... кмк это не быстро... :russian_ru:

з.ы. завидую выдержке производителей 18-летнего виски ©®
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Всем здоровья, уважаемые пилотоводы! Даст Бог дожить, скоро юбилей буду праздновать и заморочился спиртным. Виски и коньяк уже закупил а на водке застрял - великое множество названий, сортов. А так как нужно будет угощать более полусотни гостей и не опозориться, хочу у сведущих форумчан совета спросить - подскажите мягкую водку на альфа спирте, которую вы уже испробовали в полной мере, в ценовой категории до 600 рублей за бутылку.
Признаюсь, сложа руки не сидел и сам дегустировл водку Альфа из Башкирии и Пять озер Премиум. Последняя помягче, но обе, как показалось, с резковатым характерным запахом спирта. Вот и весь мой опыт за последний год, в силу медицинских причин...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Forester, с водкой нынче проблема. Вернее с ее качеством. Помимо этого очень много подделок. Хочешь удивить гостей - найди достойный самогон. Люди тебе спасибо скажут.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
GARRYM, Не пройдет такой вариант... С друзьями в узком кругу - да :drinks: . На официальном торжестве контингент будет не под самогоночку... Да и надо литров 15 минимум.
Завтра в фирменный магазин завода Кристалл поеду пороюсь.
 
Последнее редактирование:

Аббат

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
43
Имя
Дмитрий
Архангельская норм тема. Бывает ещё с чесноком настойка. Года два назад очень хорошечная была, сейчас не знаю. А вообще чтоб не прогадать 100%, бери Финляндию. Акции на неё часто, 0,7 можно рублей за 700 найти. Беспроигрышный вариант
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...нужно будет угощать более полусотни гостей и не опозориться, хочу у сведущих форумчан совета спросить - подскажите мягкую водку на альфа спирте, которую вы уже испробовали в полной мере, в ценовой категории до 600 рублей за бутылку...
Осенью был тоже юбилей и я покупал французскую водку Summum - очень хорошая, но сильно дороже 600рублей. Я почему ещё её купил, мне в ресторане разрешили 3-4 бутылки водки свои принести. А у Summum есть бутылки по 1,75л)). Вот я и приятно удивил менеджера банкетного зала.
А, если до 600₽ за бутылку, то я согласен с коллегами - Архангельская! Недорого и качественно. А чесночная - вообще шедевр!
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Осенью был тоже юбилей и я покупал французскую водку Summum - очень хорошая, но сильно дороже 600рублей. Я почему ещё её купил, мне в ресторане разрешили 3-4 бутылки водки свои принести. А у Summum есть бутылки по 1,75л)). Вот я и приятно удивил менеджера банкетного зала.
А, если до 600₽ за бутылку, то я согласен с коллегами - Архангельская! Недорого и качественно. А чесночная - вообще шедевр!
Поддерживаю!!! Summum - очень хорошая!
Мне очень понравилась финская Koskenkorva. Дороговата, конечно, 1000 руб. литр. Но пьется как вода из родника!
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Сейчас появилась неплохая водка "Белая Сова". С друзьями из недорогих открыли для себя "Деревенька", только берите обычную солодовую. От дорогих типа Белуга и им подобных отказались!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Деревеньку всегда беру, отличная водка из бюджетных вариантов, ну и царская еще хорошо заходит)
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Деревеньку не пробовал. А вот Царская хорошая, без спору.
Вспомнил случай про Царскую.
Ехали мы с братом из Москвы в Ульяновскую область. И, кажется, в Сасово случайно выехали на встречку. Повернули, а за поворотом Они... Ну туда-сюда, говорю, отпусти, мол ещё ехать 700 км. Ну он говорит, сходи тогда в магазин напротив и с тебя магарыч. Я зашёл, думаю, возьму как себе. И взял Царскую. Выходим с братом, а Их и след простыл. Вот когда мы доехали и с батей сели за стол. Достали Царскую, вот тогда я не пожалел, что взял как себе)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А у меня дилемма. То ли в рубрику про Спорт сигналить, то ли здесь свой алкопоход отметить.
 
Сверху Снизу