А кто сейчас выпивает?

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, есть вариант сахарной браги с добавлением хлеба, говорят, хлебные нотки сохраняются после перегонки СС.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
GARRYM, есть вариант сахарной браги с добавлением хлеба, говорят, хлебные нотки сохраняются после перегонки СС.
пробовал добавлять, вкуса нет. Одна морока с фильтрацией. Забросил.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Первый день в отпуске. Один в бане. Даже и подумать не мог что это вовсе и не скучно, вместе с пив-пивычем. Дышу, парюсь, холодненького по глотку.....как же прекрасно!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
partizan79, ай-я-яй. Когда гонишь - пить нельзя. Что за аппарат? Вроде кламповые соединения - значит на РК похоже, но длинна маловата. Значит- дистиллятор. Но со шлангами мудрено как то. Я в раздумьях. Проясни.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
GARRYM, все же колонна. Зашёл вчера к соседу, покупку обсудить. А тут на тебе. ... Как же тут пробу то не снять. Результат отличный. На работе стоит литров 20 перебродившего старого вина. Решили к 23 его перегнать в продукт высокого качества......
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
partizan79, на фото первый перегон в "пот-стилле"? Второй перегон уже будет на высокой колонне?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, я тоже подумал про первый перегон на РК. Но уж очень необычно все сделано. А по мне, так лучше дистиллятор чем колонна. После колонны - спирт практически. А после дистиллятора - честный самогон.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Судья, при правильной настройке (температура, скорость охлаждения, скорость сбора урожая) без проблем получить 92-95. Особенно если перегонять повторно, с разбавлением до 30. Выход отличный. Вкус самогона чувствуется, но противного привкуса нет совсем. Вчера за разговорами и обсуждениями продегустировали 0.7 на двоих.:scare3:. а утром даже тени похмелья нет. Вообще нет. Вот это качество. Жаль фотки с телефона напрямую загрузить не могу. Особенно удался процесс перегонки вина. Как брагу ее не перегнать, моментально температура взлетает. Но после перегона на высокой скорости с последующим обычным перегоном получили виноградный шнапс крепостью 86 градусов. Из 12 литров 1.2 литра.... Это на 23 февраля.....
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
partizan79, что за аппарат? Вроде клюшка наверху, которая на РК ставится, а сама колонна низенькая как у обычного дистиллятора) интересная штуковина)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
partizan79, по поводу вкуса бы поспорил. После РК получается ректификат, то есть спирт. А после обычного аппарата - дистиллят. Его вкус значительно лучше, чем у спирта. Хотя на вкус и цвет - фломастеры у всех разные.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, Игорь, а какой вкус у сахарного самогона?) В настойку если тока.
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Заехал неделю назад к товарисчу в бильярд поиграть, а там такое))))
Улыбнуло название эл.плитки «МЕЧТА»( самогонщика). Плитка новая, опробовалась впервые. Предыдущая не выдержала интенсивной нагрузки)))
 

Вложения

  • 6D72DF7C-8535-44D3-B400-97B51030EAFD.jpeg
    6D72DF7C-8535-44D3-B400-97B51030EAFD.jpeg
    209.7 KB · Просмотры: 42
  • Like
Реакции: SSER

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Vasiliy999/96, скудны и никчёмны запасники златоглавой..... Толи дело в регионах..... Буду на исторической родине, обязательно привезу и четверть и ведро.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
partizan79, все перечисленное легко и непринужденно продаётся в специализированных магазинах. Было бы желание.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
GARRYM, все верно. Только я их не посещаю, зато на чердаках и сарайках такого исторического добра, так сказать раритетного, полно. И бутылки и бутыли именно из стекла советского. Историей там все пропитано. Вот и хочется ее поболее интегрировать в сегодняшнем дне
 
Сверху Снизу