А кто сейчас выпивает?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GARRYM, А я молочка хлебнул. Такая прелесть. Настоящего, не магазинного. И в душе хорошо, и желудку приятно. :-)))))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Technician, я думал, что магаданские коровы настолько суровы, что дают не молоко, а сразу сдачи:)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GARRYM, vagner, Нет, коровы как коровы. Они просто морозов не боятся и молоко дают сразу в замороженных брикетах. :-))))
А если серьезно, то мне очень жаль, что у нас делается больше упор на алкоголь, чем на более полезные напитки. например морсы с брусники, соки натуральные с местных ягод и варенье. Та же самая молочка в основном из восстановленного молока. В ЦРС какой варенец, я просто балдел, когда его ел. У нас же просто Г..... какое то, которое и пить то противно. Такое ощущение порой от кефира, что жидкий порошок пережевываешь.
Я как то у брата в Ставрополье на рынке взял творога и сметаны. Так же как и тут дома, тарелочку творога размял, добавил сметанки, чуток сахара. Ну и с кусочком хлебушка "навернул". первое что меня удивила, это то, что обычную порцию творога как дома я не смог поесть. Мне хватило и половины. Потом меня немножкол бросило в тошноту от жирности сметаны. И результатом такого перекуса стало то, что я целый день был сыт и не хотел есть. А сьел то всего ничего. Вот вам и разница ваших "коров" и наших. У вас натуральные, а у нас с порошка все делают. Поэтому молочко из под коровки у нас большаааая редкость. :-)))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Чет вот бахнул сегодня...
Виски 100гр.
Не хватило...
Намешал спиртика - ещё 150гр.
И как-то, не берет что ли..
А сегодня не пятница не?:crazy_pilot:
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, а есть тут спецы настоечники?

Привез с Камчатки душистых шЫшек стланикового кедра для настойки. Нужны рецепты настоек в том числе с участием дополнительных совместимых ингредиентов. Тока так, чтобы лекарство не получилось. Первые эксперименты показали, что две шишки на бутылку водки более 24 часов уже рожу вяжут. )))

Водка и пару литров спирта в наличии.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
пегас, а я залил дубовые обожженые палочки литром пятидесятиградусного самогона. У меня бочки нет. Получится что нибудь дельное? Сколько держать- месяц, два, три? 50 градусов - это не крепко? Может надо было послабее сделать?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
GARRYM, ну это как гуся двумя пальцами душить)))) Дичь какая-то палочки жженые заливать.
Три копейки с доставкой...давно купил бы...
Прости, я забыл, что не Пегас, но жженые палочки меня уронили!
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
GARRYM, если нет бочонка, купи пачку коры дуба в аптеке и насыпь.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, я ж написал, что на пробу. Если хоть немного получится - буду покупать боченок . Начинать надобно с малого.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, я ж написал, что на пробу. Если хоть немного получится - буду покупать боченок . Начинать надобно с малого.
Гаррик, какой результат ты ждешь? от палочек результат будет как от палочек, от бочки как от бочки...
Будешь потом палочки заваркой поливать.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
che-modano, палочки есть, а бочки нету. Лучше попробовать и обломаться, чем не пробуя потом голову ломать. Ты ж тоже со своими колючками пробовать будешь - а на фига? А потому что дух авантюризма присутствует!
 
Сверху Снизу