Pilot II А классно на Пилоте зимой ездить!

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Одни положительные эмоции :) особенно радует климат в салоне. Тепло, не дует и не жарит точечно нигде, едешь в рубашке, -25, комфортно абсолютно. Мягко и тихо, музыка играет, хочешь- нажал на газ и уехал от всех)))
Позитив, чтобы дальше не хуже!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
а мне что-то все приелось, буду ждать когда nugmanman свой гелик продавать соберется.

пока писал месагу, жена увидела - мол, приелось ему, повозил бы попу на тролейбусе за новыми ощущениями... :D :P :D
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Да уж, после четырёх моих дизельных зим без Вебасты. Очень комфортабельная машинка в этот раз попалась.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
SIGURNO написал(а):
повозил бы попу на тролейбусе за новыми ощущениями...
А ещё можно в метро в час-пик без вентиляции. Впечатляет на всю жизнь! :D
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Санитар написал(а):
Да уж, после четырёх моих дизельных зим без Вебасты. Очень комфортабельная машинка в этот раз попалась.
Да уж, бегемот действительно быстро прогревается.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
piligrim (p-6x6)
+ 100.
Для меня и моего пилотика это первая зима (покупал в мае). Все думал, как пилот будет себя вести зимой. Все мои ожидания оправдались на 100 %, с лихвой. Я, вообще, себя тут поймал на мысли, что чем больше мы вместе, тем он больше мне нравиться и пока в голове даже и единой мысли не появляется, поменять его на другого коня. :thumbs:
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
а я познал в сравнении.... 8)
Бегемот классный, но крузя радует больше...
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
ДимДимыч написал(а):
а я познал в сравнении.... 8)
Бегемот классный, но крузя радует больше...
Честно тоже его хотел брать после пилота
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
365 МАМА написал(а):
nugmanman написал(а):
Да уж, бегемот действительно быстро прогревается.
А Гелик как?
У меня дизель, но минут через 8 уже тепло идет, с вебастой быстрей, но салон дольше прогревается, видимо металла много. Но дискомфорта нет, попа как плитка греет, руль теплый, я обычно завел и сразу поехал, не заморачиваюсь ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Понятно.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
365 МАМА написал(а):
SIGURNO написал(а):
повозил бы попу на тролейбусе за новыми ощущениями...
А ещё можно в метро в час-пик без вентиляции. Впечатляет на всю жизнь! :D
Да, впечатляет...))))) Но вот после того, как наш офис переехал в новое место у меня уже просто терпения не хватает стоять в пробках в центре и частенько стал ездить на метро: зимой еще вполне ничего так - ездить можно, летом - согласен, очень тяжело без вентиляции и ездил на машине, т.к. было свободнее на дорогах...))) Все относительно и везде можно найти плюсы и минусы...)))
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
ДимДимыч написал(а):
но крузя радует больше...
ДимДимыч, а как крузя по деньгам? Что стоит каско и ежегодный налог?
И чем больше радует?
Я вот начал на крузю смотреть, но побочные расходы пугают пока...
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
nugmanman написал(а):
Санитар написал(а):
Да уж, после четырёх моих дизельных зим без Вебасты. Очень комфортабельная машинка в этот раз попалась.
Да уж, бегемот действительно быстро прогревается.
Да, согласен. Но вот только заметил зимой следующее: после того, как салон прогреется основательно (примерно через 40 мин. - 1 час), начинает дуть прохладный воздух - может это только у меня так...)
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Mickey написал(а):
nugmanman написал(а):
Санитар написал(а):
Да уж, после четырёх моих дизельных зим без Вебасты. Очень комфортабельная машинка в этот раз попалась.
Да уж, бегемот действительно быстро прогревается.
Да, согласен. Но вот только заметил зимой следующее: после того, как салон прогреется основательно (примерно через 40 мин. - 1 час), начинает дуть прохладный воздух - может это только у меня так...)
Норма, поддерживает климат
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Одно мне в Пилоте все время напрягает, но мне кажется понять это сложно, только после постоянного привода... Не привык я ощущать на руле при разгоне в снежной каше рысканья и повадки переднеприводного авто... пару примеров:

- зима, адский снегопад, все тащатся по середине, выезжаешь на "бровку", Д3 и и газу... и начинаешь рулем ловить машину... он так и хочет чуть влево или чуть вправо... блин... В аналогичных случаях на постоянном просто едешь как по рельсам

- лето, стоишь в ряду который не едет, дождь, соседний едет очень быстро... заветная дырочка...ГАЗУ... и опа опа горностай... перед гребет... мигает лампа на панели... пол секунды... мы решили поехать... да я пля за эти пол секунды видя приближающуюся фуру поседел наполовину...в аналогичном случае на постоянном ощущения следующие:

Когда Ханну Миккола спросили об ускорении, развиваемом S1, он ответил: "Представьте, что вы стоите на светофоре. Когда он загорается желтым светом, вы раскручиваете мотор до 8500 об/мин. Зеленый — и вы бросаете сцепление. Ускорение таково, что кажется, будто сзади вас ударил пятитонный грузовик. Это просто ошеломительно!"

Но все же у Яши есть в привод прелести. Сегодня ехал в снегопад по мурманкской трассе, там сям разбросанны машины по канавам... около одной, где были какие-то движения остановился... предложил помощь... трос мой был недостаточной длины... тут же остановилась газель, ее трос + мой и к ней = она буксует и ноль эмоций... перецепляем ко мне, D1+VTM4... тапочку нажимаю... и что могу сказать... машину вытащил из оврагов ни даже не заметил = Яша даже не буксовал!!!! Во сила то!!!!
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
А мне на Пилоте не только зимой классно!!!!! ;)
Мне на нём ВСЕГДА классно!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Ger написал(а):
Что стоит каско и ежегодный налог?
КАСКО пару сотен точно. Коллега такого прикупил. Правда на резину - хакку7 - бурчит...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Lawyer написал(а):
piligrim (p-6x6)
поймал на мысли, что чем больше мы вместе, тем он больше мне нравиться и пока в голове даже и единой мысли не появляется, поменять его на другого коня. :thumbs:

Сегодня с утра по дороге на работу тоже об этом думал.
Устраивает пока полностью. Комфорт плюс уважение со стороны окружающих :d264:
Помнится, Санитар с ездой на Серванте сравнивал. Согласен целиком и полностью.
Пилот веду совершенно расслабленно, под колеса никто не выруливает, в спину не толкает.
Можно даже нормальную дистанцию соблюдать :D
 
Сверху Снизу