А вообще нужно ставить на Пилот что-либо противоугонное?

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Приклеил на всякий случай... Придет негодяй с кодграбером или захочет личинку замка курочить, чтобы в машинку залезть да угнать ее, а тут на стекле, прямо перед носом написано, что нехилая железяка в руле торчит и без хорошей болгарки, шума-гама не обойтись. Про пандору никаких намеков на оставлял и, думаю, не стоит этого делать.IMG_20160827_161542.jpg
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
809
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Autostudio, в связи с этим вопрос - как злодеи определят уровень защиты? Будут наблюдать некоторое время или сразу определить можно? У меня, например, даже диод от сигналки не выведен - мне он не нужен.
Надо ли демонстрировать наличие защиты, чтобы отвадить от машины? Или надо скрывать?@Autosecurity, ваш ответ тоже интересен.
Здесь есть две стороны вопроса. С одной стороны, наличие на автомобиле противоугонной системы обозначить нужно, это может снизить ущерб при неудачной попытке угона. С другой стороны, нужно сделать это так, чтобы не оказать невольной помощи угонщикам, заранее раскрывая им возможный состав и структуру комплекса.

В этом смысле, светодиод или даже два, мигающие в разном режиме, могут дать нужный эффект. Конечно, если сигнализация действительно сработает при попытке проникновения.

А вот явного указания на марку систем, вроде "лапы" на лобовом стекле, лучше избегать.

С уважением, Михаил.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
Приклеил на всякий случай... Придет негодяй с кодграбером или захочет личинку замка курочить, чтобы в машинку залезть да угнать ее, а тут на стекле, прямо перед носом написано, что нехилая железяка в руле торчит и без хорошей болгарки, шума-гама не обойтись. Про пандору никаких намеков на оставлял и, думаю, не стоит этого делать.

Утрированно говоря, можно дойти до того, что машину будет "защищать" лишь одна наклейка с названием противоугонной системы - это конечно нонсенс..
Решение по защите авто от угона должно быть комплексным, и не ограничиваться лишь одним Гарантом на рулевой вал - грубо говоря, водитель может его полениться/забыть закрыть (характерные движения можно подглядеть при парковке), а также ключ от Гаранта может оказаться на связке со штатным ключом ("так удобнее" (С)), а значит нет защиты от угона путем кражи ключа и от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины.
У Пандоры "видимые" рубежи охраны и так наличествуют: это брелок в руках водителя (есть есть в комплектации системы), это приемо-передающая антенна на лобовом (опять же если имеется), это светодиод (если не запрятан глубоко при установке), это звуковое подтверждение снятия/постановки в охрану (если настроено), это световое нештатное "промаргивание" при снятии/постановке и это срабатывание предупредительной зоны датчика удара при банальном пинании колеса машины..
Кстати, показывать наличие видимого первого рубежа охраны - это избегать синдрома "машины-приманки", когда внешне "голый" авто может спровоцировать угонщика на "халяву" в лице быстрого угона, а это в подавляющем большинстве случаев значит как минимум свернутая личинка двери водителя..
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Autosecurity, Не надо утрировать. Написал как есть. А наличие Пандоры и правда выдает антенна на лобовухе... Не взирая на дорогущую сигналку с замками капота, меткой, только после установки Гаранта стал себя чувствовать более-менее защищенным оставляя машину на стоянке гипермаркета. Штырь в руле как-то и для собственных глаз спокойнее, его можно потрогать в отличие от электроники ))
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
@Autosecurity, Не надо утрировать. Написал как есть. А наличие Пандоры и правда выдает антенна на лобовухе... Не взирая на дорогущую сигналку с замками капота, меткой, только после установки Гаранта стал себя чувствовать более-менее защищенным оставляя машину на стоянке гипермаркета. Штырь в руле как-то и для собственных глаз спокойнее, его можно потрогать в отличие от электроники ))

Прошу понять правильно - утрировать могу не я, а желающие это сделать и ищущие подобный повод, благо примеры подобного на форумах других автоклубов случались..
Если у Вас на автомобиле противоугонный комплекс с замками капота установлен дОлжным в плане качества монтажа образом, то в этом случае Гарант на рулевой вал является лишь одним из дополнительных рубежей охраны, а основные противоугонные свойства все-таки лежать на плечах самого противоугонного комплекса.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Autosecurity, мне ваш конкурент Михаил с Виталием в Марьно ставили в @Autostudio, Неплохо поработали и хорошее послепродажное сопровождение - были моменты, что приходилось и ночью звонить! - отвечали, консультировали, терпеливо объясняли где чего искать и на что нажимать )) Кстати надо заехать - при работающем двигателе открываю капот как положено, но заглушив его срабатывают замки. И чтобы закрыть капот приходится включать зажигание, чтобы замки открылись.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
@Forester, в этой ситуации, поверьте, я прекрасно понимаю о чем идет речь, потому как в те времена, когда коллега и тезка Виталий Брежнев трудился в Марьино, коллеги видимо Михаила там еще не было, а общались Вы на форуме в те времена как раз со мной, только у меня был другой логин и аватарка.. :yes::secret:
Ну а концевик капота все-таки доедьте и поправьте/замените на новый или же настройки перепроверьте - важный момент подметили, и его не должно быть.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Autosecurity, тогда благодарю и Вас, как хорошего отзывчивого человека-профессионала. С интересом читаю Ваши посты здесь. Грамотно и доходчиво. Михаил мне полгода назад прошивку обновлял, вот и его вспомнил )) Кстати о Пандоре - за почти 3 года ни одного сбоя по ее вине. Проблемы возникали только по моей нерасторопности - батарейки в метке, посаженый в ноль аккумулятор, сдохшая симкарта.
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
809
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Autosecurity, мне ваш конкурент Михаил с Виталием в Марьно ставили в @Autostudio, Неплохо поработали и хорошее послепродажное сопровождение - были моменты, что приходилось и ночью звонить! - отвечали, консультировали, терпеливо объясняли где чего искать и на что нажимать )) Кстати надо заехать - при работающем двигателе открываю капот как положено, но заглушив его срабатывают замки. И чтобы закрыть капот приходится включать зажигание, чтобы замки открылись.
Виталий, добрый день!

По поводу замка капота, действительно есть смысл заехать, чтобы поправить логику и убедиться, что защитные свойства системы не снижены.
Всегда будем рады видеть Вас в любом из наших центров.

С уважением, Михаил.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
@Autosecurity, тогда благодарю и Вас, как хорошего отзывчивого человека-профессионала. С интересом читаю Ваши посты здесь. Грамотно и доходчиво. Михаил мне полгода назад прошивку обновлял, вот и его вспомнил )) Кстати о Пандоре - за почти 3 года ни одного сбоя по ее вине. Проблемы возникали только по моей нерасторопности - батарейки в метке, посаженый в ноль аккумулятор, сдохшая симкарта.

Я своей Пандорой 3700 и еще "тестовым" железом в ней (версия эта не пошла в массовое производство и под неё в свое время было выпущено где-то лишь 2-3 прошивки и все) аж с апреля 11-го года пользуюсь и более чем доволен результатом. А все описанное Вами - это зона ответственности водителя и по той же батарейке никто не мешает во время реагировать на информацию от системы о низком заряде элемента питания, а также возить с собой в кошельке запасную батарейку как раз для таких случаев..
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Autosecurity, @Autostudio, вопрос по батарейкам.
Сколько нормальный срок жизни батарейки в метке иммобилайзера без режима антиограбление, при опросе только на запуске?
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
809
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Autosecurity, @Autostudio, вопрос по батарейкам.
Сколько нормальный срок жизни батарейки в метке иммобилайзера без режима антиограбление, при опросе только на запуске?
Добрый день!

Профилактическая замена батареек рекомендуется раз в полгода. То есть, в современных системах батарейки служат примерно такой срок. В зависимости от качества батареек и режима эксплуатации, возможно снижение срока службы батарей до 2-3 месяцев. Это не криминал, хотя в этом случае запасную батарейку лучше возить с собой. Если же срок службы батареек составляет 2-3 недели, это однозначно говорит либо о низком качестве батарей, либо о неисправности метки.

С уважением, Михаил.
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
@Autosecurity, вопрос по батарейкам.
Сколько нормальный срок жизни батарейки в метке иммобилайзера без режима антиограбление, при опросе только на запуске?

Я бы отметил о том, что метки бывают разные и с разными аппетитами по потреблению элементов питания, а также различаются по функционалу - например, есть метки, которые при отсутствии движения (в кармане одежды водителя) переходят в "спящий режим" экономя батарейку, поэтому ответ на подобным образом поставленный вопрос может быть только таким: от полугода и до года-полутора в зависимости от системы..
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Виталий, добрый день!

По поводу замка капота, действительно есть смысл заехать, чтобы поправить логику и убедиться, что защитные свойства системы не снижены.
Всегда будем рады видеть Вас в любом из наших центров.

С уважением, Михаил.
В отпуске! Михаил, если есть возможность, завтра в Марьино примите, пожалуйста, Пилота по указанной проблеме!
 

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
809
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
В отпуске! Михаил, если есть возможность, завтра в Марьино примите, пожалуйста, Пилота по указанной проблеме!
Доброе утро!

Подъезжайте, коллеги будут Вас ждать.

С уважением, Михаил.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Сверху Снизу