Ахтунг, страховой брокер!

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Два года делал КАСКО на машину жены в Ингосстрахе.
Первый год - три страховых случая, все оплачено без звука.
Второй года - безаварийный (молодец, девочка моя, научилась водить!)
Третий год - отказали в скидке за безаварийность. Ну, не то, что бы отказали - якобы тарифы выросли, и получилось то же самое, что и в прошлом году.
Черт дернул обратиться к одному из кредитных брокеров, которые обычно обрывают телефон перед окончанием очередного полиса.
Приехал юноша приличного вида, выбрали СК Согласие, все оформил аккуратно, отснял машинку, выписал полис на бланке Согласия, со всеми печатями, выписал квитанцию о приеме денег. В общем, ничто не предвещало...
Год жена опять откаталась безаварийно, умничка.
Звоню в Согласие - продлить полис, поклянчить скидку...
Нет такого полиса...
Немая сцена...
В итоге, после недели общения по телефону, добрался до СБ страховой, выяснилось, что полис с таким номером был выдан конкретному перцу под расписку, да вот беда - перец в прошлом году уволился, денег моих до страховой не донес.
Возникает вопрос: каким же образом в страховой организован учет бланков полисов, если при увольнении никто не потребовал с него отчета за полученные документы?
Пообщался с приятелем, он топ-менеджер в Ренессансе... Рассказал много интересного... Волосы дыбом!
Пересказывать долго, резюме в двух словах: картина обычная для всех страховых, какое-то количество денег за полисы постоянно не доносят до страховых, с клиентами страховые разбираются по разному: небольшие суммы оплачивают, если ущерб большой или, не дай Бог, угон - посылают... в суд.

В итоге, совет от приятеля: страховаться непосредственно в страховой компании, а не у брокера; на худой конец, в салоне у дилера - эти вроде бы не исчезают с деньгами клиентов...
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Что за брокер можете сказать !?
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Нет, не могу, не помню...
В бумагах только ФИО того юноши...
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Ирония судьбы в том, что при покупке Пилота прошлой осенью, застраховал его в салоне дилера в страховой.... Согласие! Этот полис, правда, у них в базе числится...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

У соседа по работе точно такая же ситуация, но он после того как узнал в страховой что такого полиса нет, поехал к брокеру, поговорил, и на следующий день ему вернули всю сумму страховки. Я так понял что своего брокера вы не пробовали искать? Я бы в полицию заяву написал, наверно все его данные есть. А деньги наверно не маленькие.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Примерно так же. Страховался товарищ (где не помню), приехал брокер всё выписал. Товарищ поймал камень или ДТП не большое, едет в страховую, нет такого полиса. Ловит брокера тот через день нашел полис.
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Павел 646 написал(а):
У соседа по работе точно такая же ситуация, но он после того как узнал в страховой что такого полиса нет, поехал к брокеру, поговорил, и на следующий день ему вернули всю сумму страховки. Я так понял что своего брокера вы не пробовали искать? Я бы в полицию заяву написал, наверно все его данные есть. А деньги наверно не маленькие.
Тут надо консультацию юриста: кто в данной ситуации должен заяву писать: я или страховая?
Конечно, надо заявить... С нашими доблестными органами связываться не хочется...
Денег было в районе 30 тыр
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Valera 420 написал(а):
Примерно так же. Страховался товарищ (где не помню), приехал брокер всё выписал. Товарищ поймал камень или ДТП не большое, едет в страховую, нет такого полиса. Ловит брокера тот через день нашел полис.
Год прошел, никаких координат брокера не осталось...
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

И про себя вспомнил (скорее понял). В конце срока "оформил" в милиции сразу несколько царапин и лобовое. Приехал брокер и говорит: "Давай сейчас не будем оформлять (типа следующая страховка дороже будет), а по новой каске всё сделаем". Правда по новой действительно всё сделал, но теперь у меня впечатление, что за старую деньги он себе взял. Хотя могу ошибаться!
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Понимаю: сам виноват, надо было через неделю позвонить в страховую, выяснить, донес ли юноша деньги, ведь "все врут" (С)(доктор Хаус)
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Piper написал(а):
Год прошел, никаких координат брокера не осталось...
Да я не про то, чтобы его искать, а подтвердить твои слова, что многие брокеры Удалено модератором :twisted:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

На полисе печать, штамп компании есть? квитанция об оплате есть? В таком случае это проблемы страховой - они должны разбираться с брокером, который является их доверенным лицом.
Был в подобной ситуации несколько лет назад. Страховая с брокером бодалась сама.
Piper, если есть у них скидки - должны дать, как и всем остальным. А м.б. и за моральный ущерб ;)
 

A.L.E.X.

Активный
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
79
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Сразу после заключения договора звоните в СТ. компанию!!!!У них по закону толи 3 дня, толи 7 дней для сдачи денег ....А еще подобная схема канает со списанными бланками!!! А с брокерами лучше вообще не связываться!
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

dak написал(а):
На полисе печать, штамп компании есть? квитанция об оплате есть? В таком случае это проблемы страховой - они должны разбираться с брокером, который является их доверенным лицом.
Был в подобной ситуации несколько лет назад. Страховая с брокером бодалась сама.
Piper, если есть у них скидки - должны дать, как и всем остальным. А м.б. и за моральный ущерб ;)
Честно говоря, забил на них: был бы страховой случай - бился бы до конца, а так - полис уже кончился, ковыряться во всем этом г... желания не было.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Piper написал(а):

Доктор Хаус...он душка, люблю кино с ним. А по теме всех этих брокеров, крекеров, брекетов и прочих бездельников пора перестать кормить. Здоровые мужики голову дурят и бумажки выписывают. В топку...
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Эдди Ирвайн написал(а):
А по теме всех этих брокеров, крекеров, брекетов и прочих бездельников пора перестать кормить. Здоровые мужики голову дурят и бумажки выписывают.
Ну, у меня, положим, не мужик. А во-вторых, с брокером было удобно: лет 5 назад прилетаю я к ночи в аэропорт в день окончания полиса, в полночь получаю новый полис у своего брокера и спокойно еду мимо всех постов ГАИ. А какая страховая среди ночи будет работать?..
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

За сегодняшний день получил два звонка:
- первый звонок. представились что из моей нынешней страховой. при этом начали задавать вопросы про машину. я им говорю мол у вас все данные должны быть, а они: "у нас очень мало данных". это конечно не доказывает, что звонили из другой конторы, но я их пока притормозил.
- второй звонок с мобилки какой-то, говорят: из страхового агентства Профессионал. их я тоже "до выяснения подробностей" осадил.

Кто-нибудь работал с СА Профессионал? стоит связываться? Может лучше проще самостоятельно в свою нынешнюю съездить и там все переоформить, чтобы мошенники не развели? Качество работы нынешней конторы проверить не удалось - страховых случаев тьфу-тьфу не было.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

Мухомор написал(а):
лучше проще самостоятельно в свою нынешнюю съездить и там все переоформить,
Практика, подсказывает, что так будет лучше.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

значит опять базу продали или с собой забрали у вашей страховой....
можно в свою страховую позвонить и сразу в службу безопасности так мол и так пошли звонки с таких номеров типа от вас.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Re: Ахтунг, кредитный брокер!

А у меня в полисе вписан контактный телефон автосалона, где покупал и страховал пилота вместо моего. Объяснили, что для моего же блага, чтобы меньше звонили всякие :D Кстати ни одного звонка на продление договора от разных шаражек не было :)
 
Сверху Снизу