Pilot II Аудиосистема

Madprofessor

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
4
Приветствую всех одноклубников.
Приобрёл новый Пилот в Аояме в комплектации Executive в конце декабря вместо угнанного год назад Аккорда.
Облазил всю машину, но 9 колонок так и не нашёл, может кто подскажет, куда нос ещё засунуть, кроме: дверей (4 шт, + что-то есть по уголкам впереди под лобовым стеклом + сзади нашёл сабвуфер)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Кто сказал, что у Executive 9 динамиков? Манагер из салона?
Там их 7.
А у Executive+NAVI - 10.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Выкинуть их все нужно нафиг и поставить нормальную акустику. И шумку сделать, особенно дверей. Звук станет гораздо- гораздо лучше)
Динамиков в средней комплектации 7 вместе с сабвуфером.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
До рестайлинга в задних стоках было по динамику. Не понятно почему Пилигрим ругает штатную акустику, она по качество достаточно хорошая, может, после рестайлинга стали более говняные ставить. Но я много чего штатного и нештатного слушал и чуть знаю. С Вадимммом даже сравнивали его нештатный звук проверенного бренда. Разница не такая уж и большая, взять человека с улицы посадить сначала в одну машину, потом в другую - разницы не заметит.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Дима, я ничего не знаю (пока) про дорестайл.
Но свои динамики на новом я внимательно осмотрел после замены.
Позорище редкое, магниты и подвес там как в советском радиоприемнике. И звук аналогичный. А из куска черной пластмассы они пытаются внешне изобразить магнит. Я такого даже представить себе не мог, а особенно в исполнении уважаемого бренда.
Выкинул их (все) в помойку, честно. Вместе с полным отсутсвием антикора днища это осталось в памяти, как самые позорные решения в Пилоте, сэкономили 100 долларов...
 

Madprofessor

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
4
Спасибо всем, особенно за советы про антикор :D

Про 9 колонок у аоямы прямо на сайте
http://www.aoyama.ru/auto/pilot/
так сказать, чёрным по белому, а я и поверил...
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Boing написал(а):
Расписался за 9 динамиков в комплектации,а на самом деле меньше,как востребовать не достающие??? :shock:
Семь их там, если Executive.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
ded96 написал(а):
Boing написал(а):
Расписался за 9 динамиков в комплектации,а на самом деле меньше,как востребовать не достающие??? :shock:
Семь их там, если Executive.
Считаем, 4 в дверях, 2 в торпеде, 2 в задних стойках + 1 саб = 9
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
CRIMSON написал(а):
ded96 написал(а):
Boing написал(а):
Расписался за 9 динамиков в комплектации,а на самом деле меньше,как востребовать не достающие??? :shock:
Семь их там, если Executive.
Считаем, 4 в дверях, 2 в торпеде, 2 в задних стойках + 1 саб = 9
Влад, теперь в ЕХ в задних стойках НЕТ динамиков!!! :twisted:
Экономят, редиски! Только в комплектации ЕХ + NAVI осталось 9
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
В задних стойках нет,как я увидел позже,но при покупке был жестоко обманут т.к.в бумажке с комплектацией написано,что 9 и я расписался не видя машины,но даже сев в авто не сразу посчитаешь сколько их под обивкой и в торпеде.Вот и спрашиваю у клуба,что делать ,искать не достающие или просто попросить ОД прекратить "обвес" покупателя. :twisted:
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Boing Не переживайте вы так. Учитывая качество динамиков в стоке (made by китайские птушники) не великая потеря. По хорошему их все равно на помойку...
 

loppi

Активный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
99
GORDEN написал(а):
Только в комплектации ЕХ + NAVI осталось 9
На самом деле их 10.
При подсчете забыли, что в торпеде стоит центральный динамик.
Итого: 4 в дверях, 3 в торпеде, 2 в задних стойках + 1 саб = 10
Мощность аудиосистемы 512 Вт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чекан написал(а):
Кто сказал, что у Executive 9 динамиков? Манагер из салона?
Там их 7.
А у Executive+NAVI - 10.
Не правда, их 9 стоит на пилотах 2009 года. Две пищалки в торпеде в углах справа и слева, 4 в дверях (6 штук), один басовый (7 штук) и два динамика вверху в угловых накладках багажного отделения (9 штук)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
2009-го года да, но речь шла о рестайле, у которого их 7 для Ехе (в задних стойках отсутствуют).
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Тут мне шепнули, что отдельно у нас колонки поменять нельзя, так ли это? Мол колонки связаны с усилителем и другие колонки он "видеть" не будет. Хочу колонки в дверях поменять.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
поменял в дверях и пищалки. Все будет работать. Но звук стал не очень. Колонки мощные под хорошую магнитолу или усилитель. Родное ГУ не айс. Думаю над аудиопроцессором и усилителем. ГУ менять не хочу, чтоб эстетику не нарушать.
О!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Vyacheslav_L, меняй смело, если они по сопротивлению те же, возьми только мидбасовый компонент или меняй компоненты по кругу - фильтр, пищалки тоже, Если будете подиум переделывать, пролей потом водой на стекло, убедись что в катушку не заливается вода по водоотводным каналам двери.[DOUBLEPOST=1429085932,1429085866][/DOUBLEPOST]
Все будет работать. Но звук стал не очень.
меняй смело, если они по сопротивлению те же
у тебя так?
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
[DOUBLEPOST=1429085932,1429085866][/DOUBLEPOST]

у тебя так?
Сопротивление штатное. Мидбасы впереди и пищалки на кроссоверах. Сзади просто мидбасы. Подобрали по размеру акустику MOREL! Был опыт с ней на аккорде ГУ пионер и усилители со всякими другими фишками накомичи. Была бомба. А тут колонки без соответствующей обработки звука вообще не "разгоняются". С ними просто стало слышно что штатное ГУ выдает весь диапазон звука урезанным и тухлым.
 
Сверху Снизу