Аудиосистема для домашнего использования

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Есть у нас люди разбирающиеся в аудиосистемах?
Помогите выбрать "универсальную" систему с акцентом на домашний кинотеатр.
Я не искушённый любитель хорошего звука. Мои ДК были готовыми вариантами именитых брендов AllInOne!
Не хочу! Нужно расти над собой)
Ну так к делу!
Бюджет? Не знаю... за 1р и чтобы звучало на миллион))
Вот с чего начал рассмтаривать данную тематику:

Ресивер:
Denon AVR-X2300W
Onkyo TX-NR555
Onkyo TX-NR656

Колонки фронт:
Heco Victa Prime 702

Использовать хочу в домашних условиях.
Размер помещения 3.30м на 5.50м, экран на длинной стене.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Студийные мониторы бери! Их и продать всегда можно в случае необходимости.
 

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Вот с чего начал рассмтаривать данную тематику:

Ресивер:
Denon AVR-X2300W
Onkyo TX-NR555
Onkyo TX-NR656

Колонки фронт:
Heco Victa Prime 702

Использовать хочу в домашних условиях.
Размер помещения 3.30м на 5.50м, экран на длинной стене.


Колонки Monitor Audio.
Ресивер тоже бы выбрал Denon.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO, по подробнее! А может есть какие советы? Может поделишься опытом.
J.Smith, конкретнее? Я думал фирма перестала домашней аппаратурой заниматься, да и нового они вроде ни чего не выпускали.
Ded_96, я им взамен подарю качественную музыку)))) и отомщу за их детишек бегающих по потолку :diablo:))))))) (шутка)

sawbona, А Monitor Audio из дешевого сегмента вроде не стоят своих денег по качеству, а дорогие - НУ УЖ ОЧЕНЬ дорогие!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Wharfedale-Pioneer у меня были. В свое время рекомендовали такое сочетание на hifi.ru.
Но как с нынешним модельным рядом - не знаю.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
PrizrakPS, примеров не так мало. M-Audio BX8a, например, а те что у тебя указаны покажутся мыльницей. Эталонное звучание, именнто то звучание, которое хотели донести саунд дизайнеры, композиторы, продюсеры, звукорежиссеры и т.д.)) Ну и помещение подготовь соответственно. Ресивер заменить на микшер, потом докупишь еще виниловый проигрыватель и поймешь что до этого тебя всю жизнь обманывали)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Советовать в подборе музыки неблагодарное дело. Непонятны предпочтения ТС. Может он джаз любит или Радио рекорд.... или классику. Может ему звук вокруг и эффекты, а может "сцена спереди" ....
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Господа, вы серьезно думаете, что в одной акустике звучит хорошо рок, но отвратительно звучит классика? В одной хорошо звучат кино спец эффекты и хип-хоп, но она непригодна для для передачи на Радио Рекорд "Пиратская станция" и компьютерных игр?))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
PrizrakPS,
Есть человечище (вернее частная конторка), которая занимается продажей и подбором подобных компонентов систем класса Hi+++++. Все, что крутое есть в Москве, заказывалось у них. Подберут (на любой кошелек), соберут, настроют И СКИДКУ ДАДУТ! Получишь именно максимум за мин. денег!
Тер. м. Варшавская.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO, вот согласен! Я всегда подозревал, что где то нае...обманули. Но чтоб начать собирать, нужно себя морально подготовить! Особенно в материальном плане, не хочется переплатить и не хочется получить фигню.
toaster, контактики и требую разговора тет-а-тет.))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
PrizrakPS, лучше послушать сперва. Мне понравилось прослушивать в pult.ru
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
у меня знакомый слушает музыку только от аккумуляторов, говорит электричество из розетке портит звук, нестабильно. Колонки он прогревает. Провода поменять местами, он услышит. Проверял. Ну и все такое на грани ужаса...

Нужно просто начать слушать, что понравится и что нет, далее говорить об этом. Отсекать сначала направления, а потом уже детализировать... примерно как машину какую купит?

Вам в лес или город или трассу или быстро или девочек удивить или без крыши... далее уже идем по опциям и пр...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
PrizrakPS,
Чтобы все звучало и все компоненты расскрылись так как ты от них ждешь, треть бюджета готовь на провода. Иначе получшь хлам за конские тыщи!

ps
И как все он прослушает? Понять как звучат компоненты, их надо "прогреть" не менее 100 часов! Лампа ваще жопа, даж не связывайся!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
От бюджета многое зависит. Ресивер, мне кажется лучше с запасом по возможностям, например, зон сколько нужно? Я еще провода на кухню и в ванную вывел. Правда в ванной пока акустики нет.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Пример выше с М-Аудио бюджетные и очень достойные мониторы, звук для твоего помещения будет с запасом, не смотри на их скромные размеры. Усилитель уже внутри, именно тот который нужен этим акустическим головкам и никаких заморочек. Эталон!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Karel, Grab, даже в интиме надо с чего то начать) не уж то с первого раза понимаешь что нравится? Есть критерии и есть поставленная задача! Сегодня я хочу джаз на виниле, завтра хочу посмотреть "Любовь и голуби", потом захочу начать играть в танкионлайн(не дай Бог конечно), а тут в блюрей выйдет новый Аватар, а потом прийдут друзья, которые захотят послушать рок и "Дискотеку Аварию"?! И что? Мне прийдется собирать около 5ти разных комплектов акустики??? У меня не комната получится, а:
IMG_5098.JPG
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
PrizrakPS,
Будешь менять все компоненты, переодически. Эталона нет! Все время будешь что-то для себя открывать!
 
Сверху Снизу