Атакуют ли ваш Пилотик оводы?

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Добрый день,

Немного летних воспоминаний.
Это было мое первое лето с Пилотиком.
Каждый раз, когда выезжал за город, Пилотик был атакован роями оводов (больших таких бычьих слепней).
У меня до этого было несколько разных авто но такого я не припомню ни с одим авто - иногда просто фильм ужасов (их сотни вилось вокруг)
Причем самое интересное роятся они только когда авто движется и еще какоето время пока постоит. После получаса стояния разлетались.

Характерно ли это только для моего пилота или это всегда так?

Спасибо
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Kasper714, а я сходу не про оводов подумал)))
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Тоже замечал летом повышенный интерес именно оводов к Пилоту. Связываю это с тем, что брутальные антиаэродинамические формы несут смерть большому количеству насекомых. Вот на эту кровищу Оводы и слетаются пока останавливаешься. Лето, ах лето!.. ))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Меня тоже преследовали в Калужской области, я думал их белый цвет привлекает, анннет, тоже хотят на пилоте покататься) причём летят параллельно летят и переодически вырезаются в в окно, аж слышно, мол типа: э, мужик, выходи, наша очередь)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Тема охренеть!!!))). Вы чего....? Серьёзно?))).
Оводы.... Пилот.... Бред какой-то :dash1:
Не... Ну если подумать, мой чёрный Пилот голуби очень любили, может и не только они... Но это явно птички были)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
К моему Пилоту здоровенный богомол в Абхазии зацепился, на скорости не слетал)
С таможенником смеялись, зайцем хотел в Россию проскочить)
А слепни, нет. Была ярко-красная машина летели на неё, Пилот белий им не интересен.
Оводы атакуют если за рулём ПилотОВОД)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
У меня серый металик. И до этого были авто такогоже цвета. Овода не интересовались так сильно авто, как сейчас интересуются Пилотом. Это реально проблема. Я подумал, что возможно это не только у меня, вот и поднял тему. Возможно хондовцы используют какуюто химию, которая привлекает этих "пернатых" :)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
:biggrin: :biggrin: :biggrin: вы это серьезно?
Ни когда не обращал внимание.
Знаю что после поездки летом по трассе вся морда у пилота в трупиках, но что бы насекомые из машины выкидывали )))) такого не было.
Но теперь приму к сведению и буду осторожен))
 
Сверху Снизу