Pilot III Антифриз

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Привет народ!
Подскажите пожалуйста что за антифриз залит на 3-м Пилоте?
И нормально ли уровень на минимуме за 3 года эксплуатации (пробег 55к примерно)?
Цвет у меня синий вроде.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Зеленый антифриз, надо поглядывать изредка, как и на всех авто он испаряется понемногу
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Даниил997, Точно зелёный? Мне что-то показалось синий, надо посветить внутрь...

Honda 08CLAG016S1 это он?
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Звонил в ояму зимой, сказали зеленый хондовский, тоже доливал немного т.к. уровень был на минимуме
Не видел оригинала, но говорили про зеленый, в бачек пойду суну тряпочку
Доливал другого производителя
По цвету скорее Синий чем зеленый
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
По цвету скорее Синий чем зеленый
Ага, синий, сделал фото.
Надо прикупить себе литр, поеду наверно к официалам, чтобы не гадать, у них точно есть то, что надо.
А на счёт расхода что думаешь, не много ли это за 50к.км. пол бачка?
 

Вложения

  • 20200618_095322.jpg
    20200618_095322.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 20

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Даниил997, Точно зелёный? Мне что-то показалось синий, надо посветить внутрь...

Honda 08CLAG016S1 это он?

Я лью такой, он реально зеленый.

67634

Причем надо понимать, что добавки в охлаждающую жидкость должны соответствовать не просто модели машины, а именно мотору и радиатору, которые стоят на ней. Для алюминиевых блоков и радиаторов одни присадки, для чугунных блоков и медных или латунных компонентов радиаторов другие присадки. Иначе можно получить дыры как в блоке, так и в радиаторе.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, В моей ситуации как быть? Ехать к ОД подливать, хрен его знает что с завода залито?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, В моей ситуации как быть? Ехать к ОД подливать, хрен его знает что с завода залито?
Долить просто дистилированной воды и все. Там совсем немного надо. А вообще, если с самого начала не менялся, то сколько лет машине? Может пора сделать полную замену?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Долить просто дистилированной воды и все. Там совсем немного надо. А вообще, если с самого начала не менялся, то сколько лет машине? Может пора сделать полную замену?
По книжке меняют раз в 10 лет вроде.
Но с нашими условиями лучше это делать раз в 7 лет и раз в 5 лет где более морознее
Так ?
Если не верно прошу поправить
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Алехандро, На сайте Хонда инфа: - Охлаждающая жидкость (бензиновый двигатель) Через 200 000 км или 10 лет, затем через каждые 100 000 км или через каждые 5 лет.
Менять полностью мне рано, подолью немного, времени жалко конечно к ОД ехать, но наверно это самый правильный вариант, чтобы не промахнуться...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Для алюминиевых блоков и радиаторов одни присадки, для чугунных блоков и медных или латунных компонентов радиаторов другие присадки. Иначе можно получить дыры как в блоке, так и в радиаторе.
Гена. «С тех времён» производители антифризов шагнули далеко вперёд. Есть не только мульти-антифризы, есть смешивающиеся без последствий с любыми типами антифризов.
Цвет антифриза уже давно не имеет значения, только если использовать старые типы.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Цвет антифриза уже давно не имеет значения, только если использовать старые типы.
Тоже соглашусь. Цвет имеет значение в старом автопроме. Чтоб понять антифриз там или кака с маслом плавает.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Купил оригинал, 600р литр.
 

Вложения

  • 20200702_132034.jpg
    20200702_132034.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 15

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Этой зимой тоже уровень снизился до ниже нижней метки. оказывается Дилер льёт Минимум, а зимой он ещё и ужимается.
купил по маркировке допусков универсальный, цвет один-в-один, долил, уровень в норме держит.
 
Сверху Снизу