Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
PACE CAR-Алексей, Мне на ум пришло только одно: на словах ты Лев Толстой, а на деле….
Ну что ж.
Теперь только слепой и глупый не сможет понять про истинное "чувство собственного достоинства" персонажа, его отношение к работе, клиентам и прочему. Считаю, что всё в этой теме было написано не зря. ИМХО, чем меньше людей в ЭТО вляпается тем меньше будет негатива и разочарований. Все мы получили ещё один урок и опыт в изучении мимикрии "говно сервиса" под "Клубный сервис". Сервисы, которые работают с Клубом, смогут на этом примере подкорректировать свою работу.
Скоро будет китайский Новый год и у нас всех есть шанс ещё раз всё начать с "чистого листа".
Всем добра!
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
xH9, предположу, что после китайского Нового Года, празднование которого обычно продолжается 15 дней.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
xH9, предположу, что после китайского Нового Года, празднование которого обычно продолжается 15 дней.
Так потом будет праздник Навруз. А уж после него, наверное, что то начнёт проясняться.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Всем добрый день! Прошу прощения. А когда второй сезон выйдет?
Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!..»
Нельзя всё время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что всё как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Так уж получилось, что по роду своей профессии в курсе, что сейчас происходит с Сергеем Majorz01.
Он не здоров. И я никому не пожелаю того же!
Давайте дадим возможность трём участникам самим разобраться и найти какой-то выход из сложившейся ситуации. Ситуация непростая - есть исполнитель и есть недовольные заказчики, которые всё оплатили, но не получили обещанное... Остальные тут вообще не при чём! Не надо улюлюкать, подпёрдывать и подначивать - это вообще не ваше дело! Если есть что сказать по делу - пишите, а просто так тут реплики ваши смотрятся так себе - не Жванецкий точно! В лучшем случае, Петросян.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Так уж получилось, что по роду своей профессии в курсе, что сейчас происходит с Сергеем Majorz01.
Он не здоров. И я никому не пожелаю того же!
Давайте дадим возможность трём участникам самим разобраться и найти какой-то выход из сложившейся ситуации. Ситуация непростая - есть исполнитель и есть недовольные заказчики, которые всё оплатили, но не получили обещанное... Остальные тут вообще не при чём! Не надо улюлюкать, подпёрдывать и подначивать - это вообще не ваше дело! Если есть что сказать по делу - пишите, а просто так тут реплики ваши смотрятся так себе - не Жванецкий точно! В лучшем случае, Петросян.
Так и не надо. Не надо и всё. Только тема ушла в небытие, так надо опять чот рассказать и поднять её в топ.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Санитар, Константин, ты меня немного опередил. Почти все слова снял с языка.

Lexx, Алексей, прошу эту тему закрыть. Остановить возможность комментировать. Слить эту тему с темой про антикор. Только полностью, со всеми комментами и оценками. ИМХО, это поможет сохранить красную нить обсуждения без смысловых провалов.

Надеюсь, что Majorz01 выздоровеет и...
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Прошло совсем немного времени. С декабря прошлого года. Тах поездил два с половиной месяца, месяц простоял в гараже.
А сегодня отвалился первый кусок "качественно нанесённого на раму покрытия" после очешуительного пескоструйного пескоструя. До этого момента не разу не писал про качество антикора. Надо было подождать и посмотреть. Ну чтож... Подождал и посмотрел...

Этот кусочек антикора отвалился от кронштейна троса стояночного тормоза (в зоне бензобака) и повис на тросе. Кронштейн является частью рамы и приварен к ней.

Думаю, что всё покрытие отвалится само по себе под действием ветра дорог и гравитации Земли.

Привет халтурщикам.
Надо добавить, что по всей раме обильные следы коррозии. Она везде.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Был такой пассаж у главного рукожопа, что на работу чужих антикорщиков только дунет воздухом как всё отваливается. А здесь и дуть не надо было...

Потеплее станет - буду вскрывать двери для поисков обещанного антикора.
Сашок, Надо откатиться страниц на 20-25 назад и прочесть всю историю (Антикор - обсуждение, отзывы, обмен мнениями). Majorz01 - вот этот персонаж ответственен за всё. Тема была создана, чтоб все знали героев не только в лицо.
 
Последнее редактирование:

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Там где есть следи ржавчины нужно не мастикой мазать, не знаю как называется материал. Как масло, он покрывает метал и не даёт жраветь. А покрывать мастикой бесполезно, она отвалится. Это мне объяснили когда я делал антикор в центре. Там две машины сделал, плюс пятилетняя гарантия, приезжаю каждый год, моют, осматривают авто и если где нужно они бесплатно подмазывают
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот прошло больше двух лет, как я создал эту тему, чтоб убедиться в своей правоте, что, сделав в 1995г антикор на б/у девятке, пришёл к выводу, что поддался по молодости стадному чувству, а на самом деле сделал бесполезную для себя вещь... На сегодня вот что -
я как считал себя правым в том, что баловство, иллюзии и пустая трата денежек и здоровья весь этот антикор, так и считаю!! Каюсь, на какое-то время пошатнулся и сделал на последней нашей новой машине обработку 10 месяцев назад. Половина этого срока нюхали всей семьёй канцерогенную гадость (даже если и не канцерогенную, то, как минимум, неполезную). Нужно оно было? Пока на 100% не могу сказать... Но за этот неполный год пока одни минусы - потраченное время, потраченные деньги, неприятные ощущения (усиливающиеся в жару) в течении всего и так короткого лета. Хочется верить, что теперь-то, по прошествии первого года, я вкушу все плюсы.
Ещё раз скажу о том, что каждому предмету (и человеку) отмерен свой век. Да, мы можем немного увеличить срок жизни, если соблюдать какие-то правила. Правила эти почти всем известны... Антикор не входит, по моему мнению, в эти правила. Антикор - это пудра, макияж. Процессы старения он не замедлит, а только замаскирует. Сколько я буду ездить на машине? Хорошо, в сегодняшних условиях может быть и 10 лет. За 10 лет кузов не сгниет до критического состояния, уверен. Больше? Ну, если больше, то там будут некузовные проблемы: эко-нормы, убитые каты, кольца, поршни, коробка... Если суждено ещё мне будет купить новую машину, то никакого антикора больше!
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
У меня авто воняло первые несколько дней, потом нормально всё, ничего не воняет. С одной стороны вы правы что кузов не сгниет. Каждый относится к авто по разному, вы все это знаете. Сколько людей столько и мнений. У меня до этого был Паджеро 4 огонь авто, если бы новые продавали купил бы недумая. Продал потому что пошла ржа, был бы кузов оцинкованный никогда не продал. За авто следил, ухаживал, но есть но.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Составы антикора разные и технологии обработки разные, нужно лишь делать соблюдая технологию проверенными составами. Для нового автомобиля логично одно, для начавшего цвести другое. Антикор на новом отсрочит появление ржавчины, на старом остановит процесс распространения коррозии.
Каждый сам для себя выбирает необходимость антикора в зависимости от условий эксплуатации, затрат и отношении к своему движемому имуществу.
Но не каждый может себе позволить менять автомобиль на новый, так часто, как хочется, а ездить на ржавом ведре редко кому нравится)
И есть составы без запаха, не совсем конечно, карамельками пахнет)
Если рассуждать о более ранней кончине других агрегатов автомобиля, то всё остальное ремонтируется или меняется. Кузов самая дорогая часть автомобиля, заменить его самый сложный квест, в большинстве случаев невыполнимый из-за бюджета мероприятия Так почему не позаботиться о сохранении самого ценного?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу