Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А деньги-то есть, чтобы их вернуть пострадавшим?
St.Laseg, Открой мой устав, посмотри на уставной капиталл, ты же это можешь? И как бы кстати, ты уверен, что они пострадали ?, или я хуже сделал своими руками, трудом , потраченным временем и умом, чем поработала ржавчина, и мнимые образы владельцев автомобилей , что у них всё хорошо? Уж кто , кто , а ты о бо мне знаешь больше других!, за любой свой или своих подопечных" косяк " , если он драматичен отвечал и отвечу. Если надо и в Питере тоже, 12 машин делал Питерских , и не Лачетти.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Majorz01, Серега…))) да я еще и нагреться не успел!!)) а вот твой сервис да , нагрелся и не только на мне! Я тебе уже говорил и скажу еще раз… мы с тобой хоть сто раз можем пожать друг другу руки как Леха и Серега и это будут отношения между Лехой и Серегой!!! А вот когда я привожу свой автомобиль на твой сервис и сдаю его тебе в ремонт, то в этот момент ,и все последующие моменты в процессе этого ремонта, это будут отношения Клиента по имени Алексей Михайлович, для всех кому не позволено на равных общаться с нормальным пацаном Лехой, а ты сервисмен по имени Сергей, поскольку по отчеству ты не представлялся, который должен был предоставить качественные услуги, рекламируемые здесь на форуме, соблюсти все сроки ремонта, произвести дополнительные согласования по увеличению сроков исполнения ремонта , а так же согласования увеличения стоимости ремонта и окончательной суммы за ремонт, допработы и расходные материалы!!! А что сделал ты??? Сервисмен с большой буквы… из перечисленных пунктов выполнения ремонта ты не сделал НИЧЕГО!!!!!!! И когда я тебе это озвучил еще и спорить начал, а когда я звонил тебе с мойки и сказал, что всю машину (ЛКП и стекла) загадили даже не предложил ничего для устранения, а я тебе сказал что двери внутри вы не обработали хотя мы об этом договаривались, но у вас не хватило времени!! А ведь я еще говорил тебе, что собираюсь еще и пилота бати своего пригнать тебе на те же работы…..О каком времени ты мне тогда говорил?!?!? Я как на сервис не приеду, ты или опаздываешь или в телефоне сидишь вообще один на весь сервис!!! Мой автомобиль просто висел на подъемнике, а ты мне считал в это время деньги за гребаный «пескоструй»!!! По итогу я тебе так же сказал, по-товарищески, что вы «засрали» клиента полностью, а по факту и весь ремонтный процесс!!! И что ладно бы я был «фраер ушастый» и мне можно было бы причесывать о тонкостях и сложностях ремонта и сожрал бы все это, но когда я сам сервисмен с огромным стажем работы как с техникой так и с клиентами , в том числе 10лет на дилерской станции ,это пустословие не прокатит!! Но ты опять начал спорить и говорить о своих регалиях в автобизнесе…НО!!! В итоге ты не предпринял ни одной контрмеры доя сохранения лояльности клиента к сервису!!!!! НИ ОДНОЙ!!!! И ты мне будешь говорить остынь?!?)))) да я всю халатность , твою , как сервисмена, и твоего сервиса, просто спустил на тормоза!!!)) но тут оказывается я не одинок , в подобном отношении твоего сервиса к клиентам и их автомобилям!))) но Константин red caterpillar на тормоза твои косяки спускать не стал!!) а ведь он тоже имеет большой опыт работы в автомобильном бизнесе, как с клиентами так и непосредственно с ремонтом их автомобилей! Получается, Сергей, что мои доводы и жалобы, как клиента, были просто игнорированы!!! Сервисмен и сервис в целом не проводят работу над своими ошибками и не стремится улучшить рабочий процесс, налаживая и преумножая лояльность и расположенность клиентов к сервису!!! А в итоге еще и обман проделанного ремонта тобой, как сервисмена, и твоего сервиса вскрывается!!! И ты считаешь, что на основании изложенного и сказанного ранее тебе, я пригоню свой автомобиль к тебе на сервис в ремонт???? Я думаю ответ очевиден… НИКОГДА! Или может быть ты думаешь что я все это пишу , преследуя корыстные цели или вернуть от тебя и твоего сервиса деньги?!?! Да я даже не думаю об этом!!! Это ты должен был предлагать варианты, сразу , не откладывая в долгий ящик!!! Лично моя цель -это СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Поэтому я обнародовал свой опыт обслуживания в твоем сервисе и причин для этого предостаточно! Люди должны знать возможные проблемы, которые имеют место в твоем сервисе и как ты их решаешь!!!

ЗЫ. Еще раз хочу акцентировать:
Алексей Михайлович и Серегей Валентинович на встрече ДР ПилотКлуба- это компанейские мужики!!!и отношение компанейское!!где можно делать скидки на проблемы каждого ( собаки, кривоприпаркованые машины, необдуманногеройские буксировки оных и т.д)
И тот же Алексей Михайлович, но уже клиент, и тот же Сергей, но уже сервисмен, где последний продает первому услуги своего сервиса - это деловые люди!!! И отношения в это момент исключительно деловые ( дело, качество, сроки, стоимость) !!!И не надо путать одно с другим!!!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Читаю с самого начала эту тему и пытаюсь вникнуть. Отчасти понимаю и сторону клиента, так как сам оказываюсь частенько в этом качестве при получении услуг тех людей, в делах которых я иногда нуждаюсь по причине не компетентности в тех или иных вопросах. С другой стороны я как предприниматель, оказывающий разного рода услуг, в которых я "шарю" достаточно хорошо.
Очень не хотелось бы накалять обстановку, но призываю обе стороны прекратить взаимные обвинения и оскорбления до момента, когда обе стороны будут готовы к конструктивному диалогу без нападок друг на друга. Я так понимаю, что каждая сторона должна предоставить друг другу взаимные претензии с доказательствами, а не просто в виде "ах такой сякой сломал мне дверь". Я сам занимался ремонтами автомобилей и прекрасно знаю, что происходит с разбором автомобиля с гнилыми панелями, пересохшим пластиком и так далее. Да, клипсы меняются, пленки переклеиваются под обшивками, при нанесении грунтовки или антикора летят брызги. Даже при условии замотанных пленкой стойках и прочих элементах, все равно грунт или антикор будет обнаружен в самых неожиданных местах. Невозможно сделать напыление без полного разбора кузова так, чтобы оно не попало на соседние элементы. Это только полный разбор автомобиля. Я когда своего пилота антикором покрывал, то у меня часть брызг антикора оказалась даже на вентиляторах. Хотя казалось бы, где днище и где вентиляторы. По срокам тоже могу сказать и это не в плане оправдания Сергея, но все же. И Алексей в принципе обязан об этом знать, что при выполнении той или иной работы при ремонте автомобиля, могут возникнуть совершенно неожиданно такие обстоятельства, которые делают просто невозможным выполнение работы в срок просто физически.
У меня не раз возникали такие обстоятельства с ремонтами, когда рассчитываешь сделать определенный объем работы за пару-тройку дней, а тут вдруг оказывается, что надо вытаскивать к примеру распредвал, заказывать его, ждать пока пришлют и так далее. В итоге вместо того, чтобы машина выехала завтра, она остается в "стойле" на неделю или две. Но это конечно же все согласуется непосредственно с клиентом. Если клиенту пофиг и ему нужна машина, то все собираю и отдаю, дальше уже проблемы самого клиента, насколько будут убиты остальные узлы этой неисправностью, с которой он продолжит ездить. Разве я могу нести за это ответственность и с меня потом требовать возмещение суммы ремонта за сам мотор, если он вдруг клина даст или стоимость ремонта что я произвел, не устранив при этом неисправность из-за решения клиента?
Это я написал не в защиту Сергея, тут надо обоим сторонам садится и конструктивно решать свои вопросы друг с другом. А написал к тому, что как слесарь например, я работу сделал, я потратил свои силы и время, и это должно быть оплачено. А вот как я сделал эту работу, тут уже должны быть веские аргументы, что это именно мой косяк и я своими руками сделал не правильно.
По поводу рыжиков, покраски и так далее, то тут точно могу сказать одну вещь. Если металл своевременно не был защищен ранее, он начал гнить, то этот элемент сложно спасти уже. Чем именно и какими способами, это уже решает специалист и он отвечает за результат.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Technician, впечатление складывается, что ты прочитал, но не понял сути сложившейся ситуации , от этого ошибки в подборе терминологии описания данной ситуации, с рассказом о сложностях в работе, проводимых тобой лично. Здесь нет Нападок!!! Здесь четкие замечания о несоблюдении норм выполнения ремонта сервисом :
1.не соблюдение оговоренных сроков ремонта и отсутствие их согласования , с установкой новых сроков и окончательным временем окончания ремонта!
2. отсутствие согласования стоимости допработ, возникающих в момент ремонта, и утверждение окончательной стоимости ремонта!
3. Отсутствие проверки качества выполненного ремонта , в следствии появление рекламаций со стороны клиентов!
4. Обман - не выполнение оговоренных работ!
5.Отсутствие ресурсов сервиса для устранения выявленных рекламаций, создание сервисом конфликтной ситуации с клиентами с нежеланием их решения, для сохранения лояльности клиентов!
И т.д………
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Уже прямо как сериал "Во все тяжкие". Посмотрел одну серию и с нетерпением ждешь продолжения! :)
Про Сергея Валентиновича вообще не понял, к чему это было? Мы тут начинаем по имени-отчеству друг друга величать?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, впечатление складывается, что ты прочитал, но не понял сути сложившейся ситуации , от этого ошибки в подборе терминологии описания данной ситуации, с рассказом о сложностях в работе, проводимых тобой лично. Здесь нет Нападок!!! Здесь четкие замечания о несоблюдении норм выполнения ремонта сервисом :
1.не соблюдение оговоренных сроков ремонта и отсутствие их согласования , с установкой новых сроков и окончательным временем окончания ремонта!
2. отсутствие согласования стоимости допработ, возникающих в момент ремонта, и утверждение окончательной стоимости ремонта!
3. Отсутствие проверки качества выполненного ремонта , в следствии появление рекламаций со стороны клиентов!
4. Обман - не выполнение оговоренных работ!
5.Отсутствие ресурсов сервиса для устранения выявленных рекламаций, создание сервисом конфликтной ситуации с клиентами с нежеланием их решения, для сохранения лояльности клиентов!
И т.д………
Леш, я все вижу и прочитал. Но еще раз говорю, что вместо того, чтобы махать кулаками, когда человек не в состоянии отвечать и болен, надо просто собраться и нормально обсудить друг с другом все претензии когда обе стороны будут к этому готовы.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Леш, я все вижу и прочитал. Но еще раз говорю, что вместо того, чтобы махать кулаками, когда человек не в состоянии отвечать и болен, надо просто собраться и нормально обсудить друг с другом все претензии когда обе стороны будут к этому готовы.
Technician, Если человек на протяжении всего ремонта не отвечал на запросы, не выполнял своих же обещаний, скрыл косяки о которых знал, банально опоздал на выдачу машины на 30 или 40 минут (не помню точно), то как с ним можно о чём-то договариваться? С высокой долей вероятности можно предположить, что будет подобное же отношение и в дальнейшем да и у одноклубников не будет инфы об этом персонаже.

А ещё есть прекрасное стихотворение...

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Уже прямо как сериал "Во все тяжкие". Посмотрел одну серию и с нетерпением ждешь продолжения! :)
Скорее индийская мелодрама. Я на второй серии уже засыпать стал, хотя бюджет не слабый ввалили. У нас на районе и за меньшие бабки ТАКОЕ :scare3: кино кажут, закачаешся.
 
Последнее редактирование:

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Леш, я все вижу и прочитал. Но еще раз говорю, что вместо того, чтобы махать кулаками, когда человек не в состоянии отвечать и болен, надо просто собраться и нормально обсудить друг с другом все претензии когда обе стороны будут к этому готовы.
Ген) ты прикалываешься???!!))) я за полгода от этого сервиса ни одного предложения не услышал!))) ты о чем вообще говоришь?!?)) полгода!!!! И Константин red caterpillar без нескольких дней уже как месяц конкретики ждет… а ее нет!!! И поверь , не будет!))) я выводы сделал давным давно, когда такси оплачивал!!)))) за доставку моих документов из сервиса, по вине которого я остался без машины, когда она с этими самыми документами должна была быть у меня, а не на подъемнике висеть в неизвестности окончания ремонта!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Константин, я читаю глазами и рассматриваю сложившуюся ситуацию по-своему. Причем глазами, а не жопой. Я ставлю себя на место заказчика и на место "слесаря". Как я делаю выводы, это уже мое личное. Но прежде чем сваливать сюда на форум что то, надо самому сначала попытаться решить проблему. И уже только после этого, вываливать сюда.

Ген) ты прикалываешься???!!))) я за полгода от этого сервиса ни одного предложения не услышал!))) ты о чем вообще говоришь?!?)) полгода!!!
Леш, не кипятись. Ты все пишешь на эмоциях и это сразу видно по твоим сообщениям. Я понимаю, что он тебя "подставил" по срокам с машиной, но как давно ты был сам в той же ситуации, когда тут кто то зашел на форум и тебя поносил с долгами и прочими претензиями? Прав он был или не прав, это другое, но вот так учинять разборки я просто не приемлю. Именно тогда, когда человек болен и не в состоянии, что либо написать в ответ. Давай дождемся пока Сергей "очухается" и сможет дать какие то пояснения.
Есть такой термин - Не бей лежачего. Если он не сможет что либо вразумительного ответить после того, как состояние станет достаточное для объяснений.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Ген) ты прикалываешься???!!))) я за полгода от этого сервиса ни одного предложения не услышал!))) ты о чем вообще говоришь?!?)) полгода!!!! И Константин red caterpillar без нескольких дней уже как месяц конкретики ждет… а ее нет!!! И поверь , не будет!))) я выводы сделал давным давно, когда такси оплачивал!!)))) за доставку моих документов из сервиса, по вине которого я остался без машины, когда она с этими самыми документами должна была быть у меня, а не на подъемнике висеть в неизвестности окончания ремонта!))
PACE CAR-Алексей, Алексей, гарантию Вам дали на пол года. Поздно кулаками махать. Все сроки прошли. :blum1::biggrin:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Technician, вот ей Богу, Ген - ты не прав. Ребята пытались дождаться ответа. Была реально длительная пауза. Да, сперва Сергей болел, потом 15 суток отсидел, но ведь до НГ уже был дома - и скорее всего все же здоровым надеюсь. Да, есть проблема с глазами и сложно читать и писать. Но с языком-то проблем нету? Почему бы Сергею Валентиновичу не взять было трубочку и просто голосом обсудить с пострадавшими их претензии? Ни они тут такие злобные карлики, что сразу все на всеобщее обозрение вынесли - а тот, кто допустил это. Если бы сразу после первого же сообщения в теме от Кости ему бы поступил звонок - думаю тема не набрала бы такие обороты. Но нет же - ей дали выстояться и забродить. А после описания Алексея - ну это уже реально перебор. Почитай его еще раз. Да тут Сереге надо было тут же звонить и общаться - но нет - опять же читаем, но молчим.
Еще раз - есть телефон, и если ты не считаешь себя виноватым, либо считаешь частично, но готов загладить - позвони и обсуди. В чем проблема?
А Сергею скорейшего полного выздоровления и все же решить с ребятами все вопросы. Ну и конечно же посмотреть на работу своего сервиса со стороны.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Strannic,Василий, я жду когда Сергей сам тут на форуме ответит и даст пояснения. Претензии высказаны тут, на форуме, на форуме и должны быть ответы. Если их не будет, то тогда не маленькие люди, знаем что надо делать в этих случаях. Если претензии предъявлялись ранее, вне форума, то почему тогда никто ............... В общем не знаю. Я далеко, и не привык копаться в грязном чужом белье.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Претензии высказаны тут, на форуме, на форуме и должны быть ответы.
Если бы ребята все решили "голосом" - уверен, что мы бы увидели тут сообщение типа "вопрос закрыт, все претензии приняты и устранены - Сергей, спасибо, буду обращаться в твой сервис и далее".
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
@Strannic,Василий, я жду когда Сергей сам тут на форуме ответит и даст пояснения. Претензии высказаны тут, на форуме, на форуме и должны быть ответы. Если их не будет, то тогда не маленькие люди, знаем что надо делать в этих случаях. Если претензии предъявлялись ранее, вне форума, то почему тогда никто ............... В общем не знаю. Я далеко, и не привык копаться в грязном чужом белье.

Ген, я эту сантубарбару читаю как газету по утрам. Может ты, коли вписался адвокатом, сам (хотя бы для себя, ну и для чейчателей) поставишь конкретный срок конкретных ответов на конкретные претензии), штоп парящие над умирающим сервисом грифы уже сложили крылышки и спикировали на обед?) а то из этих качелей вечный двигатель получается какой-то. Слишком много проблем слишком часто возникают и становятся проблемой посторонних людей. Против Мажорчика ничего личного не имею, но ситуация какая-то нерентабельная клиентам получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу