Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
почти месяц до металла добирался.......
Элтехник, Если я месяц буду до металла добираться, то ещё месяц буду его восстанавливать и снова защищать и от воды с солью прятать, аренда данного удовольствия может вылезти в неплохую бюджетную иномарку!! Поэтому и утверждаю , что делать Антикор надо сразу и правильно!!! Хотя не всем это и понятно, по началу.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Понимаю, слой толстый, но твёрдый и есть трещины, попробуй смывкой краски. Лучше гелевую, что-бы не стекала. Может завалялась в хозяйстве такая.
Ну и ты знаешь, что «на глазах» впитывается в такие твёрдые покрытия размягчая его.
Здесь без подбора химии или метода не обойтись, в ручную колупать очень долго.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Понимаю, слой толстый, но твёрдый и есть трещины, попробуй смывкой краски. Лучше гелевую, что-бы не стекала. Может завалялась в хозяйстве такая.
Ну и ты знаешь, что «на глазах» впитывается в такие твёрдые покрытия размягчая его.
Wrangler, Что размягчит знаю, но он потечёт и убрать его тот ещё треш, смывка краски работает на тонких слоях именно ЛКП и только на тех , что сушились на воздухе без и без отвердителей! + стоимость хорошего удалителя рассчитана на подоконник, а у меня вся машина, и не маленькая, на видео только арки, а ещё есть пороги рама и. т.д( огонь!, вот что конкретно сушит и удаляет!, но Крузак всё таки. :biggrin: Его бы в Магадан заморозить, к Technician, но там уже тоже лето. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Смывки разные, не только лкп помогают убрать. Да и нет в этом покрытии отвердителя, он воздушной сушки, от времени затвердело. Не эпоксидный-же это состав. Попробовать можно.
Размягчать до состояния «потечёт» и так не получиться, до состояния «убрать шпателем» возможно.
Можно и отработкой попробовать размягчить, только разбавить ещё её чем-то нужно.
Крузак в таком состоянии - это только на шильдике написано, он уже в кусок г…а превратился.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Что размягчит знаю, но он потечёт и убрать его тот ещё треш, смывка краски работает на тонких слоях именно ЛКП и только на тех , что сушились на воздухе без и без отвердителей! + стоимость хорошего удалителя рассчитана на подоконник, а у меня вся машина, и не маленькая, на видео только арки, а ещё есть пороги рама и. т.д
Может поможет мой вариант? Я Волгаря обдирал отцовским способом. Он меня научил. Правда расход электроэнергии приличный получается. У меня был прожектор с 1,5-киловатными лампами. Размер примерно 25х30 или 40 сантиметров. Я его клал на поверхность машины, буквально через 10-15секунд появлялся дымок от краски. Переставлял на следующий квадрат, а нагретую поверхность снимал шпателем. Потом опять передвигал на следующий участок и чистил нагретый. Процесс очень быстрый, пока шпателем снимаешь слой краски с грунтом, то греется очередной участок, и так всю машину зачистил шпателем без "напряга". Размягчается до состояния пластилина, шпателем всего Волгаря зачистил за 40 минут. Ну это как один из вариантов размягчить покрытие именно до того состояния, которое тебе необходимо. Держишь чуть дольше, потечет, чуть меньше пожиже, еще меньше, состояние пластилина.
200438.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Сосед ездит на Ниссане. Говорят антикор совсем недавно сделан был, лет 25-ть назад. :-)))
IMG_20220622_101607.jpg

Блин, забыл задние колеса сфотать. Еще и развал заводской. :-)
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем гоночный болид.
:crazy_pilot:

IMG_20220623_212957.jpg

IMG_20220623_213018.jpg
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Несколько раз уже использовал. Закрываешь машину, прогретый мотор, на заведенном все делается. Включаешь печку на полные обороты, переключаешь режим на внутреннюю рециркуляцию, шашку ставишь на поддон какой нибудь, можно поднос, можно деревянный кусок дощечки, чтобы не на полике стояла. Проламываешь нагревательный элемент в шашке и быстренько захлопываешь дверь. Ждешь пока дым не рассеится. Пару-тройку дней специфический запах в салоне, но все запахи убирает. Проверено. Классная штука.

Посмотреть вложение 89565
Эту инфу продублируйте в профильную ветку, а то еле нашла второй раз! Очень полезная инфа! Спасибо, Гена!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Давно обещал , наглядно показать работу пескоструя, вот немного видео. .
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Крузак 200, внешне до мойки детальной!, машина в идеале, но, так бы сказали те кто не знает , где может быть засада и как с ней можно справиться, а не просто спрятать. , дальше просто , как мы с этим боримся и , что в итоге получаем. . . . В итоге при сборке все элементы с чем приходилось сталкиваться отмыты, где бала ржавчина она удалена и обработана защитным составом не просто ML, а полноценно окрашена и внутри , составом Грэмирустом и только сверху дополнительно ML с БиЦинк. Сразу добавлю, если на элементах лицевых присутствует налёт который я вдруг не заметил от антикора, всё имправляемо и без дополнительной оплаты исправляется. ( это касается и пыли после пескоструйных работ), без неё увы не как не обойтись, и возможно за один раз всё не очистить .
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У нас снова 100 и очень грустная. Машина несколько лет была в угоне, и наверное её прятали в воде :sorry: Процесс пошёл !, установили дополнительную вытяжку , ох и бардак в цеху:biggrin: продолжение, следует , чучь чуть удалили ржавчину 2300 кг, песка!!IMG_20220915_110818.jpgIMG_20220912_175437.jpgIMG_20220912_175526.jpgIMG_20220926_124714.jpgIMG_20220926_124724.jpgIMG_20220926_124807.jpgIMG_20220926_124825.jpg
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машина несколько лет была в угоне, и наверное её прятали в воде :sorry: Процесс пошёл !, установили дополнительную вытяжку , ох и бардак в цеху:biggrin:
Ну надеюсь, что пряталась она не у тебя в бассейне на СТО? :biggrin:




Majorz01, Я вот тут кстати все не могу отбрыкаться от мыслей по расширителям. :-) Я ведь все так и не могу эту возможность отбросить. Если есть спрос, то почему бы не наладить производство расширителей.
НО!!!!!!! Исходя из практики, все больше убеждаюсь, что полости надо делать вентилируемые. Наши расширители "глухие". В итоге, я когда их снимаю с крыльев и бамперов, то примерно на 25% они забиты грязью. А грязь это рассадник ржавчины, так как грязь намокая очень долго держит в себе влагу и воздействует на крыло. Металл естественно начинает сгнивать, в тех местах, где есть повреждение ЛКП.
Вот думаю, может торцовые части оставлять открытыми, чтобы при движении авто, воздушный потом сам продувку делал? Если грязь набилась, то снизу шланг с водой подставил и промыл полость, а окончательная сушка уже произойдет в движении. Я прав?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу