Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так там практически живого то ничего нет, все сгнило. Там надо резать и ставить новые короба и пластины.
Technician, Геннадий не всё так страшно!,( просто места состыковки двух металлов не всегда удобно делать( + очень удивлён , что загнили передние !!! редкость всё же) можно подумать что по настоящему отсутствие живых мест ты не видел.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, почему?
Я шумку впервые делаю, не знаю, как правильно. Понадеялся на опыт Автостудио. Уверяют, что все делают по правилам.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Goshacrv, Материал хотя и влагостойкий но существенно уменьшает расстояние для вентиляции.Правильнее остановиться на вибро., на локерах, а основной антишум делать внешний на подготовленную поверхность с наружи и естественно с макимально правильным подбором по внутренней части арок , пол под третьим рядом сидений и под ящиком тоже ( под ящиком самым минимум второго слоя после 2мм.вибры , не боле 4мм шумка.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, я даже не знаю, что тебе на это сказать? Не сдирать ведь теперь?
Goshacrv, Нет конечно!, но не затягивать с обработкой арок с наружи( и естественно скрытые пороги ), и после всех подготовок и мастик обязательно положить состав антикора который менее высыхает и отталкивает влагу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно подумать что по настоящему отсутствие живых мест ты не видел.
Видел, но не долго. 10-15 минут работы болгаркой и через несколько часов/дней , месяцев свеженький металл прямо сияет. :-)))

Вид с зади. :-)))
200411.jpg

Вид спереди

200412.jpg

Вид сбоку
20045.jpg

Потом вид сзади, после болгарки.
200423.jpg

200424.jpg

Вид сбоку
200422.jpg

Спереди вид, уже почти окончание. :-)))
200456.jpg


Насос кондея видишь справа? :-))) На Волге его нет, а у меня был. Слева воздушная дудка видишь? На волге ее не ставили, а у меня было.
Вот такое чудо получилось через 5 лет после болгарки. :-)))
P1010014.jpg
Вот такое внутри
P1010017.jpg



А было вот таким.
2000a.JPG
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, эх, почему ты не в Питере? Я б хоть завтра к тебе приехал. А тут и не знаешь, куда податься. Никогда не делал такие работы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, почему?
Я шумку впервые делаю, не знаю, как правильно. Понадеялся на опыт Автостудио. Уверяют, что все делают по правилам.
Изнутри вообще нет смысла делать кикие то материалы, только антигравий или защитный слой чтобы не ржавело. А вот со стороны салона полы, зад, вибро и антишумовые материалы со вспененными компонентами в качестве получения эффекта термоса, чтобы не нагревалась и не оставылы машина. Причем задние арки шумить усиленно, а перед только переднюю панель моторного отсека. Арки шумить передние бестолковая трата материалов. :-) Они вне салона.
Majorz01, эх, почему ты не в Питере? Я б хоть завтра к тебе приехал. А тут и не знаешь, куда податься. Никогда не делал такие работы.
В очередь сукины дети, все в очередь. Только по записи, я уже сколько маюсь, попасть мечтаю в на обработку. :-)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, эх, почему ты не в Питере? Я б хоть завтра к тебе приехал. А тут и не знаешь, куда податься. Никогда не делал такие работы.
М11 - 7-8 часов, Сапсан 3.5-4 часа. Не то, что завтра, сегодня домой вернёшся.
В Питере антикору особое внимание!
Technician, Наоборот, всё тщательно и очень плотно закрыто было очень густыми и твёрдыми слоями мастики ( делался антикор для бездорожья), но всё это было нанесено сверху на уже имеющиеся ржавые участки, вот и результат. :scratch_one-s_head: Теперь ломаю голову , как восстанавливать данные участки, да ещё и остатки антикора надо удалять с этих мест, добираясь до живого металла.
Никакой антикор, хоть дорожным назови, хоть внедорожным, не будет держаться на не подготовленной поверхности с очагами коррозии.
На машине лебеда, нужно ещё учитывать особенности эксплуатации любителей внедорожных путешествий - это постоянная глина, камни, броды, иногда морская вода.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
М11 - 7-8 часов, Сапсан 3.5-4 часа. Не то, что завтра, сегодня домой вернёшся.
В Питере антикору особое внимание!
При всем уважении, не готов на такие временные жертвы! Если бы можно было вечером вернуться уже на готовой машине, еще куда ни шло... А так ведь еще раз ехать придется. Не могу без машины летом так долго оставаться.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, За день не сделать антикор с подготовкой поверхности.
Временные жертвы?))) Это как посмотреть) Для меня дальняя дорога - путешествие. Наверное поэтому часто соглашаюсь на командировки)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если бы можно было вечером вернуться уже на готовой машине, еще куда ни шло
Goshacrv, Увы , такой расклад только на новом авто и то , оччеень поверхностно будет сделано, и не надолго. :smile: Это как захотел крыло подкрасить дунул с баллончика и поехал , через три недели всё снова слезло.!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, За день не сделать антикор с подготовкой поверхности.
Временные жертвы?))) Это как посмотреть) Для меня дальняя дорога - путешествие. Наверное поэтому часто соглашаюсь на командировки)
Я понимаю, что не сделать за день.
А в командировки я в свое время накатался по стране, сейчас особо не рвусь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, эх, почему ты не в Питере? Я б хоть завтра к тебе приехал. А тут и не знаешь, куда податься. Никогда не делал такие работы.
Goshacrv, :unknown:,:greeting:
Весь комментарий на видео и ответ почему под антикором ржавчина. .
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Попробуй строительным феном прогревать и шпателем удалять.....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Попробуй строительным феном прогревать и шпателем удалять.....
Элтехник, Спасибо за совет!!, это пройденный этап даже на моих сандалях!, он течёт и горит!!!, а мне его надо снять. Даже болгарка с разными насадками начинает его втирать в те места где его тупо надо удалить, заморозка самое то но это дорого!!!!!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну тогда моя голова ничего другого придумать не могет.........тогда только срезать шабером, остатки смывать растворителем.......
То еще занятие...... уже проходил когда форда восстанавливал, почти месяц до металла добирался.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу