Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Что за шашки? Ни разу не использовал.

Несколько раз уже использовал. Закрываешь машину, прогретый мотор, на заведенном все делается. Включаешь печку на полные обороты, переключаешь режим на внутреннюю рециркуляцию, шашку ставишь на поддон какой нибудь, можно поднос, можно деревянный кусок дощечки, чтобы не на полике стояла. Проламываешь нагревательный элемент в шашке и быстренько захлопываешь дверь. Ждешь пока дым не рассеится. Пару-тройку дней специфический запах в салоне, но все запахи убирает. Проверено. Классная штука.

1655441662120.png
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А если попробовать шашкой, которые убирает запахи в салоне? По крайней мере в обшивке убрать должно, которая в себя впитывает запахи.
Гена. Запах не от обивки и обшивки. Запах от состава, пока не испарится растворитель из него. Это ни духами, ни шашками не победить.
Wrangler, Рад был оказать качественную обработку.Спасибо за полное доверие. :hi:

Wrangler, К сожалению основной запах идёт от ML би цинк, в данном автомобиле , скрытые полости дверей, закрыты накладками пластиковыми и с наружи и внутри( без резиновых уплотнений),
Так теперь у 90 процентов новых автомобилей. Значит Nova не рекомендуется к обработке таковых?
Посмотри на это с другой стороны, с позиции твоего здоровья, твоих сотрудников, клиентов.
Производители антикоров всегда конкурировали между собой, органолептические свойства занимают далеко не последнюю роль. Ведь не ж/д мост обработать надо, а автомобиль в котором человеки перевозят себя, свою семью. Я точно знаю, что Тектил и Раст-Стоп меняли технологию из за проблемы запаха, Раст уже лет 10, как почти не имеет запаха, конфетками пахнет))) Понимаю, что возможно мы останемся с пушсалом и Nova в лучшем случае, но если не говорить об этом, не использовать обратную связь, то всё так и останется. Я как клиент говорю - У Nova есть проблема. В следующий раз я не выберу этот антикор если ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Наш Мурано вонял ровно 2 недели и перестал сразу, как жена переехала на дачу (в городе машина стояла в гараже и хуже выветривалась). Сейчас запаха нет совсем. В жаркие солнечные дни немного ещё пахло битумом внутри, если оставить на солнце, но сейчас запах битума тоже прошёл.
Ещё раз хочу поблагодарить Сергея за работу!
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
А из моей выветрился уже, наверное...)) Граждане пилотоводы! Дайте недельку Сергею на доделку моей мешины, а то я так все лето пешком прохожу.))
 

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
139
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
Сегодня у меня радостный день! Получил свой семейный Пилот после проведенных работ @Majorz01 по антикору и другим накопившемся проблемам. По ощущениям Пилот помолодел лет на пять точно и пахнет как новый )) + нагрузку надавал советов по машине и подсветил на что надо обратить внимание. От семьи еще раз спасибо Сергей, от меня лично привезу из Казани кучтанач!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А из моей выветрился уже, наверное...)) Граждане пилотоводы! Дайте недельку Сергею на доделку моей мешины, а то я так все лето пешком прохожу.))
Vara, Осталась 3 машины, но там я только инспектирую, осмотрю в понедельник, решу , что лучше и как, и продолжу с Канадцем. :hi:
От семьи еще раз спасибо
Renat116, Рад, был помочь , и очень рад знакомству.:hi:
 
  • Like
Реакции: Vara

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Отправил на завод , высказанное пожелание, уже перезвонили объяснил всё словами. Данные пожелания отправят в тех отдел, но сказали что это единичный случай и будут проверять партии отгрузок.
 

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
139
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
По запаху добавлю, после получения машины был запах, но не скажу чтобы вонючий и неприятный, проехав в ней почти 800 км. с закрытыми окнами голова не болела, самочувствие тоже в норме. Машину получил в пятницу и в субботу перегнал ее в Казань, ночь простояла на улице, утром сев в машину запаха в салоне не было, небольшой запах был снаружи. Особых неудобств не доставляет. Видимо у всех индивидуально!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Renat116, Сильный запах в салоне идёт от ML состава в дверях. Именно в его рецептуре ядрёный растворитель.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Renat116, Сильный запах в салоне идёт от ML состава в дверях. Именно в его рецептуре ядрёный растворитель.
Wrangler, Совершенно верно но!, у ML состава растворитель обязан размягчить любые отслоения на ЛКП, что бы заползти и накрыть( в этом составе есть ещё и цинк!, вот именно он и въедается и соответственно, при реакции есть запах, но у Пилота как и Мурано, и даже Крузака, и Тианы, и.т.д, нет прямого доступа в салон через накладки дверей после уплотнений с двух сторон! и тем более в таком количестве, минус современного автомобилестроения!, это тоже мой косяк, что не досушил по дольше, ( и не положил поменьше :scratch_one-s_head: :biggrin: ))Но у Вас очень чувствительный автомобиль, на любую открытую дверь он ругается без остановки, при отключении АКБ его это сильно напрягает.)) , вынужден был закрывать двери и минимально отключать АКБ. Старался сделать правильно и сделал!! :hi: Много букв, но тоже переживаю!
Без слов, чешу "репу"
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Кошмар, это же как так можно довести машину до такого состояния? За ней вообще не смотрели что ли? :negative:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Кошмар, это же как так можно довести машину до такого состояния? За ней вообще не смотрели что ли? :negative:
Technician, Наоборот, всё тщательно и очень плотно закрыто было очень густыми и твёрдыми слоями мастики ( делался антикор для бездорожья), но всё это было нанесено сверху на уже имеющиеся ржавые участки, вот и результат. :scratch_one-s_head: Теперь ломаю голову , как восстанавливать данные участки, да ещё и остатки антикора надо удалять с этих мест, добираясь до живого металла.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Наоборот, всё тщательно и очень плотно закрыто было очень густыми и твёрдыми слоями мастики ( делался антикор для бездорожья), но всё это было нанесено сверху на уже имеющиеся ржавые участки, вот и результат. :scratch_one-s_head: Теперь ломаю голову , как восстанавливать данные участки, да ещё и остатки антикора надо удалять с этих мест, добираясь до живого металла.
Так там практически живого то ничего нет, все сгнило. Там надо резать и ставить новые короба и пластины.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
1655802325888.jpeg1655802360576.jpeg
Мои арки в Автостудио не стали полностью заклеивать, оставили места с признаками коррозии, чтобы их можно было обработать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотреть вложение 89674Посмотреть вложение 89675
Мои арки в Автостудио не стали полностью заклеивать, оставили места с признаками коррозии, чтобы их можно было обработать.
Я бы отказался такие виброматериалы клеить в колесные арки. Колеса глядя на черепашек могут отказаться быстро бегать. :-))))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 89674Посмотреть вложение 89675
Мои арки в Автостудио не стали полностью заклеивать, оставили места с признаками коррозии, чтобы их можно было обработать.
Goshacrv, Здорово но смысла в такой обклейке не вижу, в задних арках после очистки и обработки очень хорошо ложится несколько слоёв Антишума.( на локеры можно было добавить виброизол, для уменьшения общего фона)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу