Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да не. Антикор первый раз делался когда купил Пилот, 6 лет ему было и 73 пробега.
Wrangler, тем более надо скинуть бак, там тонкая закладная.
Да тут все арки надо расшивать и новые ставить. У тебя есть чем менять?
Technician, :biggrin: Четверть кузова 30 тысяч, пилю Пилот оттуда металл беру, и естественно уже всё расшито и удалено( внешняя часть крыла идеальна!) Всё будет как у "Аннушки"))
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Четверть кузова 30 тысяч, пилю Пилот оттуда металл беру, и естественно уже всё расшито и удалено( внешняя часть крыла идеальна!) Всё будет как у "Аннушки"))
Надо будет поискать кузов запас. :-))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Надо будет поискать кузов запас. :-))))
Technician, Тогда уж лучше парочку брать , про запас!)) :i_am_so_happy:
Nissan Murano. новенький от слова совсем, салон беленький, ручки моем сверх-очень часто! Комбинезоны беленькие!! Удаление антикора , так себе приятненткий процесс, очень сильно щиплет лицо, так как надо подглядывать за процессом поэтому и умываемся часто. . . :biggrin:
Надо будет поискать кузов запас. :-))))
Technician, Как то так!
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Nissan Murano новенький !! Отмыли от " антикора)) изначально в планах не было разбирать, но изучив строение кузова и собрав информацию о возможных проблемных местах Мурано,( не смотря на то, что этой мой третий Мурано обрабатываемый, предыдущие оба уже владельцами проданы, один приезжал с новым хозяином на осмотр!) данный автомобиль принято было частично разобрать, что бы очистить и обработать везде! ,нанесли первый слой антикоррозионного защитного состава Би- цинк Д. Сушим! В процессе Крузак 100 залатали все дыры в арках удалив весь сгнивший металл( сварочные к арке были почти в воде- чтобы не повредить ЛКП , всё удалось! Еще 2 Пилота сохнут после предварительных моек. Вечером приехал домой, помылся и отрубился сразу. ( за день израсходовано 20 литров растворителя- разбавителя NOVAX) видать ушатало от запахов! :biggrin: - в час ночи улетел с супругой к мамику и собакену ( так прозвал его Михаил SMA , :hi: им я тоже нужен:hi:Пилот как всегда на высоте!! Screenshot_2022-05-21-03-35-40-342_ru.yandex.yandexnavi.jpg итог и видео Мурано на видео.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, 182/90 - ты это... по аккуратнее))
Yakov, :hi: пока тянулся рукой сделать скрин скорость упала, 186 на круизе этот Пилот видит всего второй раз, мой первый Пилот так ездил очень часто ( но теперь я морду лица от дороги не отвожу, от слова совсем и разгоняюсь так только там где точно знаю трассу!)
Элтехник , 4 утра , можно всё же разогнать Пилота , тем более он едет лучше чем на 60. :blush:
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Разобрали.Убрали ржавчину. Получилось вот так!
 

Вложения

  • IMG-20220530-WA0002.jpeg
    IMG-20220530-WA0002.jpeg
    206.5 KB · Просмотры: 57
  • IMG_20220530_133559.jpg
    IMG_20220530_133559.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20220530_163807.jpg
    IMG_20220530_163807.jpg
    136.9 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20220530_163909.jpg
    IMG_20220530_163909.jpg
    147.1 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20220530_163920.jpg
    IMG_20220530_163920.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 52
  • IMG-20220530-WA0019.jpeg
    IMG-20220530-WA0019.jpeg
    205 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20220530_163758.jpg
    IMG_20220530_163758.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 58

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вчера забрал Мурано из сервиса Сергея Majorz01 . Делали максимальный антикор, ШВИ дверей, арок, багажника , установку омывателя камеры заднего вида и установку блока доводчика стёкол и зеркал. Очень рад, что делал именно у Сергея, а не в раскрученных конторах, но я больше люблю индивидуальный подход и живых людей, чем поток, чем конвеер). Сделано всё на десятку по десятибалльной шкале! Я понимал, что после шумки будет лучше, но не ожидал насколько лучше! Начиная от открытия и закрытия дверей (просто, как в S-классе!), дальше сел в машину и ощутил вакуумную тишину, хотя снаружи был фон звуков автосервиса… Завел машину и её почти не слышно и нет никаких вибраций! Заиграло радио – мамочки, вот это звук. Ехал домой обратно и кайфовал – тишина образцовая. Причём, мы не делали пол и перёд изнутри – такой эффект получился из-за нескольких слоёв антишумо- и вибромастики. Я когда-то писал, что в Мурано мне не нравилась его какая-то игрушечность и несобранность – легкие двери, слышимость дороги – сейчас этого нет. Пока немного подванивает «химией» – это единственный минус, но временный, надеюсь.
Сергей, спасибо огромное за работу! Отдельное спасибо за - то, что «добил» пресловутый доводчик стёкол и зеркал! Вещь хорошая, но с Алиэкспресса и не было никаких схем и пояснений – Сергею пришлось перелопатить кучу интернета, перепаивать контакты… Но зато теперь, при постановке на охрану, закрываются забытые стёкла и складываются зеркала и прочие ништяки.

Вот так, нежданно негаданно, создал тему, где попытался подвергнуть критике антикор, но в итоге сделал себе, да ещё и по максимуму!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вчера забрал Мурано из сервиса Сергея Majorz01 . Делали максимальный антикор, ШВИ дверей, арок, багажника , установку омывателя камеры заднего вида и установку блока доводчика стёкол и зеркал. Очень рад, что делал именно у Сергея, а не в раскрученных конторах, но я больше люблю индивидуальный подход и живых людей, чем поток, чем конвеер). Сделано всё на десятку по десятибалльной шкале! Я понимал, что после шумки будет лучше, но не ожидал насколько лучше! Начиная от открытия и закрытия дверей (просто, как в S-классе!), дальше сел в машину и ощутил вакуумную тишину, хотя снаружи был фон звуков автосервиса… Завел машину и её почти не слышно и нет никаких вибраций! Заиграло радио – мамочки, вот это звук. Ехал домой обратно и кайфовал – тишина образцовая. Причём, мы не делали пол и перёд изнутри – такой эффект получился из-за нескольких слоёв антишумо- и вибромастики. Я когда-то писал, что в Мурано мне не нравилась его какая-то игрушечность и несобранность – легкие двери, слышимость дороги – сейчас этого нет. Пока немного подванивает «химией» – это единственный минус, но временный, надеюсь.
Сергей, спасибо огромное за работу! Отдельное спасибо за - то, что «добил» пресловутый доводчик стёкол и зеркал! Вещь хорошая, но с Алиэкспресса и не было никаких схем и пояснений – Сергею пришлось перелопатить кучу интернета, перепаивать контакты… Но зато теперь, при постановке на охрану, закрываются забытые стёкла и складываются зеркала и прочие ништяки.

Вот так, нежданно негаданно, создал тему, где попытался подвергнуть критике антикор, но в итоге сделал себе, да ещё и по максимуму!
Санитар, Последние штрихи , нанесения антикора с усилением на антишум, делалось в присутствии представителя завода ЛКП Novax, сняли несколько роликов обещали смонтировать для своего сайта.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
нанесения антикора с усилением на антишум, делалось в присутствии представителя завода ЛКП Novax
Сергей, какие характеристики по температуре у него? Мне пора опять делать антикор, гравием стесало местами. Какая стоимость за литр и выдержит ли в моих условиях?
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Technician, у вас в регионе солью сыпят?
Я вообще раньше не понимал как машина может гнить. У нас реагенты появляются редко и то экологи начинают шум наводить. Но потом в нерезиновой увидел гнилые машины, будто их моль поела и был дико удивлен. Да сейчас даже иркутские машины попадаются гнилые. поэтому приезжайте к нам не только отдыхать, но и целенькие машины искать :)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Technician, у вас в регионе солью сыпят?
Я вообще раньше не понимал как машина может гнить. У нас реагенты появляются редко и то экологи начинают шум наводить. Но потом в нерезиновой увидел гнилые машины, будто их моль поела и был дико удивлен. Да сейчас даже иркутские машины попадаются гнилые. поэтому приезжайте к нам не только отдыхать, но и целенькие машины искать :)

Сергей, вряд ли администрации Магаданской области захочется озадачиваться темой посыпки местных дорог солью. Территория почти как Украина а население и 150 тыс человек нет.
Тем более вспоминая как там ранее ремонтировались эти дороги ... :biggrin:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
jimbo_pas, Нужно ещё учитывать близость океана. Магаданская область большая, но сам Магадан и часть области на берегу. Отсюда и повышенная влажность в тёплое время года и отложения соли на прибрежной линии. Морской воздух полезен для здоровья, но плохо сказывается на сохранности металла.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
у вас в регионе солью сыпят?
Да, сыпят. Но цель разная. В городе сыпят осенью и весной, чтобы снег расквасить, и местами летом во время когда грейдер проходит и подглаживает глину с грунтом. Техническая соль немного связывает грунт и пыли меньше становится, когда машина проезжает.
вряд ли администрации Магаданской области захочется озадачиваться темой посыпки местных дорог солью.
Сыпят. В самом городе машины сгнивают из-за моря. До нас влага с моря не доходит, но другая беда, это грунтовые дороги, гравий, камни и ямы. Когда дорогу не подсыпают свежим грунтом, то из дороги торчат булыжники размером от кулака до головы. Нижняя подушка. Верхний слой вымывается, выкатывается машинами, в дождь.
вряд ли администрации Магаданской области захочется озадачиваться темой посыпки местных дорог солью.
Вот одна из поездок в город март кажется. Пришлось на следующий день отмываться от соли.
Фото-0072.jpg


Фото-0073_e1.jpg
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, В таком случае хороший антикор конечно нужен. Ты ведь с Пилотом на долго или на всегда.
А что с твоим старым покрытием? Высохло и потрескалось? Отслаивается от основания?
Зоны пескоструя не берём в расчёт, с ними всё понятно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, В таком случае хороший антикор конечно нужен. Ты ведь с Пилотом на долго или на всегда.
А что с твоим старым покрытием? Высохло и потрескалось? Отслаивается от основания?
Зоны пескоструя не берём в расчёт, с ними всё понятно.
Причина одна, гравий стесывает. В тех местах, где нет боя, то он держится и в нормальном состоянии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу