Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FoxSHAS

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
10
Адрес
РнД
Имя
Алексей
Majorz01, а что за зверь: преобразователь цинка?
Скорее всего на основе ортофосфорной кислоты. Есть составы для удаления ржавчины с оцинкованных деталей, которые ржавчину удаляют в пределах «здоровых тканей» Есть разного рода составы для поэтапной обработки с последующим «холодным цинкованием». в составе всегда есть марганец. иначе реакция не будет идти.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Продолжу !, что бы не оставлять всех без понимания о том , что можно сберечь своевременно.!
 

Вложения

  • IMG_20211025_212914.jpg
    IMG_20211025_212914.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20211025_212905.jpg
    IMG_20211025_212905.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 1

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, музыка в роликах это крутая фишка)))))
«ты со мною забудь обо всем» )))
видимо имеется ввиду коррозия))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, музыка в роликах это крутая фишка)))))
«ты со мною забудь обо всем» )))
видимо имеется ввиду коррозия))))
SMA, Это Ностальжи! , Часто слушал после выхода данного трека, теперь это звонок, на телефоне. :biggrin: А он поёт очччень часто, даже когда снимаю видео!:biggrin:
 

Павел033

Активный
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
87
Адрес
Ростов-на-Дону
Имя
Павел
Что-то обсуждение нужности антикоррозийной обработки плавно перешло в рекламу (имхо). Днище теперь требует полного пескоструя и всё это занимает какие-то недели? Хонда достаточно стойкая к коррозии и без обработок. Мне пару лет назад сделали антишум + масляный антикор днища (бренды не буду называть), на днях осмотр не выявил следов коррозии, на Аккорде за 14 лет днище и без обработки полностью живое. И для чего столько трудов?

P.S. Всё выглядит шикарно (видео и фото), но для имеющих несколько лишних десятков тысяч и желающих сохранить днище до 2037 года
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Павел033, имхо по текущей ситуации, не многие могут или смогут сменить авто на новый по цене квартиры, поэтому данные работы имеют место быть, до тех пор, пока ситуация не изменится.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Я езжу с нуля, из салона июль 2010. Не делал антикор вообще. Регулярно осматриваю днище и под пластиком порогов. Вообще никакой коррозии)))) даже намёка на ржавчину. Два раза в год мою днище)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Хонда достаточно стойкая к коррозии и без обработок. Мне пару лет назад сделали антишум + масляный антикор днища (бренды не буду называть), на днях осмотр не выявил следов коррозии
Павел033, Хонда действительно стойкая к ржавчине, но в зависимости от места обитания, на фото выложены конкретные не следы , а очаги ржавчины- которые потянут за собой что-то и обязательно. Переварить пороги можно будет, и латки на кузовах ставили, и заливали мастикой прям по ржавчине тоже можно( какое то время это всё скроется и не будет видно. Но могу поспорить на хороший коньяк ,коррозия на Вашем Пилоте тоже есть!, ( просто помыть надо !) Эти дыры в арке крыла были просто ржавым местом , на автомобиле у которого при визуальном осмотре была ржавчина в штатных местах. P S с чем связана дата выбора именно 2037 года, я со своим Пилотом планирую прожить дольше.IMG_20211018_184216.jpgIMG_20211020_210012.jpg
Я езжу с нуля, из салона июль 2010. Не делал антикор вообще. Регулярно осматриваю днище и под пластиком порогов. Вообще никакой коррозии)))) даже намёка на ржавчину. Два раза в год мою днище)))
CRIMSON, Влад, Питер! Плиз фото , хотя бы задних лонжеронов где стоят сайлентблоки " ушастые" P.S и снять задние локеры( срочно)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сергей, не слушай "диванных критиков", все ты делаешь правильно. Так и надо относиться к своей машине. Если не вкладывать в машину вообще ни копейки, то она завтра и развалится под вами, и кресло выпадет с вашей задницей на асфальт. Видел я такие машины.
Ржавчина беспощадна к железу в любом регионе, просто по разному. Где то больше, где то меньше, но очаги есть на любой машине. Я лично за такую обработку днища не пожалею сотку, зато буду знать, что мне не придется переживать за кузов минимум 5-10 лет. А если поверх проходить время от времени еще и мастикой резино-битумной, то и поболее.
Majorz01, Не знаю когда точно, но хотел бы встать в очередь на такую обработку днища. :-)
 

Павел033

Активный
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
87
Адрес
Ростов-на-Дону
Имя
Павел
Павел033, Хонда действительно стойкая к ржавчине, но в зависимости от места обитания, на фото выложены конкретные не следы , а очаги ржавчины- которые потянут за собой что-то и обязательно. Переварить пороги можно будет, и латки на кузовах ставили, и заливали мастикой прям по ржавчине тоже можно( какое то время это всё скроется и не будет видно. Но могу поспорить на хороший коньяк ,коррозия на Вашем Пилоте тоже есть!, ( просто помыть надо !) Эти дыры в арке крыла были просто ржавым местом , на автомобиле у которого при визуальном осмотре была ржавчина в штатных местах. P S с чем связана дата выбора именно 2037 года, я со своим Пилотом планирую прожить дольше.Посмотреть вложение 84126Посмотреть вложение 84125

CRIMSON, Влад, Питер! Плиз фото , хотя бы задних лонжеронов где стоят сайлентблоки " ушастые" P.S и снять задние локеры( срочно)
Я в целом за антикор и Ваши фото подтверждают необходимость. Хотя каждый случай сквозной ржавчины имеет причины возникновения: хранение в теплом гараже,реагенты от добрых дорожников, механические повреждения и т. д. Ваш способ мне показался слишком затратным по времени,а соответственно и по финансам. Он может продлить срок службы кузова лет на 15 (до 2037 года),только вот целесообразность сомнительна. И под масляным антикором с ингибитором процесс практически останавливается
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не знаю когда точно, но хотел бы встать в очередь на такую обработку днища. :-)
Technician, Геннадий, наверное проще меня к тебе переместить ( по доброй воле!с оборудованием),( хотя наверное и у тебя тоже всё найдём) , чем твоего " Кузю" сюда перемещать , да и поливать дороги к нас уже скоро будут!:i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: SMA

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Majorz01, в декабре буду менять заднюю подвеску, сфоткаю.
Эмммм)))) Я оказывается "диванный критик"))))
Да я просто так написал, без заднего умысла, про коррозию, че пристали))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я в целом за антикор и Ваши фото подтверждают необходимость. Хотя каждый случай сквозной ржавчины имеет причины возникновения: хранение в теплом гараже,реагенты от добрых дорожников, механические повреждения и т. д. Ваш способ мне показался слишком затратным по времени,а соответственно и по финансам. Он может продлить срок службы кузова лет на 15 (до 2037 года),только вот целесообразность сомнительна. И под масляным антикором с ингибитором процесс практически останавливается
Павел033, Сегодня был Пилот 2012 года , купленный в Москве в 2013, делали другие работы. Кузов снизу обработан давно мовилем и маслом ( все в пыли, жирное) но под детальным осмотром с хорошим светом и сам хозяин видел как лезит ржавчина. Срок обработки определённо преувеличен, я не заточенный сервис под быстрый антикор( у меня нет отдельной камеры под пескоструйные работы) + сушить первый слой любого антикора необходимо со средней температурой + 20, прогреть пушкой можно быстрее , затвердеет верхний слой, снизу , возле металла останется мокрым , он просто через два - четыре года даст трещины и потянет влагу к металлу. Отсюда и сроки! P.S. Этим же составом были обработаны и двери из за чего сегодня меняли резиновые уплотнители снизу на дверях, всю резину съела данная смесь и превратила в мочалку!
Majorz01, в декабре буду менять заднюю подвеску, сфоткаю.
Эмммм)))) Я оказывается "диванный критик"))))
Да я просто так написал, без заднего умысла, про коррозию, че пристали))
CRIMSON, Не в твоём стиле !!, включать заднюю!:sorry: :biggrin:
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
@Majorz01,под задними локерами не посмотреть, там шумка закатана, лонжероны сфоткаю.
А нам так и не ответили, почему один с ником, а другой с именем))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
@Majorz01,под задними локерами не посмотреть, там шумка закатана, лонжероны сфоткаю.
CRIMSON, Ну вот! , а говоришь не делал ничего с 2010, шумоизоляция нанесённая на подготовленное место и контролируемая( не должна лопаться) тоже обеспечивает защиту от коррозии.
А нам так и не ответили, почему один с ником, а другой с именем
CRIMSON, Ответили. ( как вышло типа так и написал!))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Весь день без света и тепла, зачастили отключать , " временно и не предсказуемо " естественно греемся и держим температуру для сушки " народным достоянием России пропаном"!, 1360 рублей заправка 50 литрового баллона, горел всего с остановками часа 4 баллон почти пустой!, завтра дозаправка. Но мы всё же работаем!,
 

Вложения

  • IMG_20211027_184704.jpg
    IMG_20211027_184704.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20211027_202454.jpg
    IMG_20211027_202454.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20211027_205232.jpg
    IMG_20211027_205232.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1
  • IMG_20211025_212914.jpg
    IMG_20211025_212914.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 1

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А нам так и не ответили, почему один с ником, а другой с именем))))
Ответил Влад, ответил. Ты просто пропустил наверное. Смысл ответа был примерно в таком разрезе - я художник, я так вижу. :-)))))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, А с чего отключают то? По Москве регламент на отключение не более 45 минут, по области не более часа.....
Лови телефон куда звонить по поводу отключения света 8 800 700 40 70 Звонишь и так въедливо интересуешься -- С какого хрена Меня без света оставили?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А с чего отключают то?
Элтехник, У меня , хоть и ближайшее но 13 километр от МАДа- уже Подмосковье, ссылаются на постоянные проблемы , на трансформаторах. ( со слов арендодателя, да и жители Новосельцево тоже самое терпят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу