Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хотелось бы услышать мнение по поводу необходимости антикора. Что будет, если не делать его? Насколько это (то, что произойдёт) критично?
Когда машине уже больше пяти-шести лет и она местами начала ржаветь, не замаскирует ли обработка происходящие явления, создавая видимость защиты?
Насколько эта обработка вредна для водителя и пассажиров?
Есть ли машины (не из 80хх годов), где коррозия привела бы к чему-то ужасному?
Если антикор так уж необходим, можно ли обойтись локальной обработкой (углы, VIN, сварные швы и тп) для существенного удешевления и уменьшения токсического влияния на водителя и пассажиров?

Возможно я ошибаюсь, но считаю антикор бессмысленной тратой денег, времени, здоровья. Один раз в своей жизни делал подобную обработку в 1995году (Тектил, Мовиль, кажется) на б/у девятке и потом уже понял, что это было бессмысленно - так как воняло примерно полгода, на белой машине все стыки кузова, стёкол были в этом говнище, которые не отмывалось (многие помнят, кто делал в те годы). Машину я продал через 2-3 года. Когда потом покупал новые ВАЗы Ниву больше не делал антикор и был доволен своей сообразительностью.
Наверное мы это делаем не для себя, а для будущих хозяев наших машин и то, с натяжкой.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Санитар, пока рама на Тахо будет гнить, он вам сильно раньше успеет надоесть :biggrin:
На Вольво процедура сия бессмысленна, а вот для Пилотов это, пожалуй, более актуально.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
На Тахо надо, в первую очередь, номер на раме проантикорить. Остальное не так важно.
Тойоту антикорил, но только арки и днище с полной разборкой. Просто форумы писали про слабый антикор и тонкий слой краски. Решил перебдеть.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кстати, раму и ВИН в частности, на Тахо я бы обработал в первую очередь.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я брал свой Пилот 5-летний.
Взял и сразу сделал антикорр.
В сервисе сказали состояние кузова на 4 (четверку).
Сделал полный комплект самый дорогой с виброизоляционными матами.
А вот новый Аутлендер жены оценили на твердую 5 (пятерку). Ездил на первое ТО спустя год все идеально. Мастер Андрей (есть его номер...) сказал что Пилоту антикор более необходим, так как на нем интегрированная рама...
Так что я не жалею на такое дело денег. Я - ЗА :wink:
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Пока доводы о необходимости антикора неубедительные для меня.
Мне кажется, что такая обработка имела смысл во времена, когда двигатели, коробки и другие детали были с бόльшим запасом прочности, чем сегодня.
Ладно б если недорого и безвредно для здоровья, тогда можно, но ведь вредно - 100%!. Да и не недёшево.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Санитар, согласен, но это как все карандаши разные.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Сделал антикор не жалею . С разбором протравлевание грунт и только потом антик. Результатом доволен
 

Вложения

  • IMG-20201227-WA0005.jpg
    IMG-20201227-WA0005.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 148
  • IMG-20201226-WA0038.jpg
    IMG-20201226-WA0038.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 145
  • IMG-20201225-WA0061.jpg
    IMG-20201225-WA0061.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 143
  • IMG-20201226-WA0024.jpg
    IMG-20201226-WA0024.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 143
  • IMG-20201225-WA0060.jpg
    IMG-20201225-WA0060.jpg
    101 KB · Просмотры: 143

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Если новые одноклубники и просто молодежь , делает антикорр на Пилоты , я считаю это очень хорошо.... Во первых говорит хотя бы об отношении :wink:
Будет или не будет беречь смола это уже второй вопрос ...)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я тоже очень доволен своим результатом - прям очень! Я сэкономил не меньше 300долларов на каждом своём авто.
Вопрос, а виброизоляцию и шумку, тоже можно отнести к теме не стоит делать, продавать всё равно буду? Возьму и сэкономлю ещё 300!Коврики , чехлы, вонючьки разные, куча разделителей, шторки, до розетки и. т. д. Поедем дальше фары свет, приблуды разные, ДХО, можно перечислять долго, ведь тоже не является важной деталью. Ну и на последочек, Зачем мыть автомобиль, он завтра или через сутки, будет опять таким же. Экономия на мойке это не слабая, сумма , а ещё и потраченное время, как Вы понимаете оно оказываетс бесценно. Выбор химии сейчас это не 1995г. этим много сказано. Это моё мнение, ни кому ничего не навязываю. Я, за антикор, это ещё и шумка!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, Делать или нет зависит от того, как часто меняешь автомобили)
Берёшь новую на 3-5 лет, для тебя нет смысла. Привязываешься к машинам на долго, делай.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вопрос, а виброизоляцию и шумку, тоже можно отнести к теме не стоит делать, продавать всё равно буду? Возьму и сэкономлю ещё 300!Коврики , чехлы, вонючьки разные, куча разделителей, шторки, до розетки и. т. д. Поедем дальше фары свет, приблуды разные, ДХО, можно перечислять долго, ведь тоже не является важной деталью. Ну и на последочек, Зачем мыть автомобиль, он завтра или через сутки, будет опять таким же. Экономия на мойке это не слабая, сумма , а ещё и потраченное время, как Вы понимаете оно оказываетс бесценно. Выбор химии сейчас это не 1995г. этим много сказано. Это моё мнение, ни кому ничего не навязываю. Я, за антикор, это ещё и шумка!
Антикор, в отличие от всего перечисленного (шумка, коврики, куча, мойка...) никак не сказывается на комфорте. Напротив, он ещё и вонять будет первое время активно, а в дальнейшем не так в нос бить, но продолжать выделять ядовитые вещества.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Когда разбирал салон Пилота, выбесили некоторые детали , кронштейны для креплений, и сам усилитель под бампером, рыжие от ржавчины, я не химик и не медик, но знаю точно, что дышать железом не есть, хорошо.(это к теме вреден ли мовиль, для водителя и пассажира) Просто продолжил тему!!!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, Делать или нет зависит от того, как часто меняешь автомобили)
Берёшь новую на 3-5 лет, для тебя нет смысла. Привязываешься к машинам на долго, делай.
Да вот времена поменялись и стали мы дольше ездить на машинах... ХС90 восьмой год пошёл, а о продаже и не думаем, так как всё устраивает (кроме отстутсвия камеры заднего вида - не знаю куда монитор приделать).

Я почему и тему создал - не троллить и упиваться своей экономичностью, а чтоб улышать аргументы "за". Я готов их услышать и поменять своё мнение. Но только обоснованные аргументы. Пока моё "против" явно перевешивает.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Каждая марка авто да и модель, начинают цвести в первую очередь в задних порогах, ржавчина дальше уходит в верх, это не каждый автовладелец видит. На подъёмнике вижу всегда. Завтра постараюсь расписать подробнее , часть химии которые подразделяются даже по местам, для нанесения на кузов, это не одна банка на всю машину, как было раньше! Я по прежнему за антикор.( тему продолжу!)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Санитар, Тебе спасибо , за столько лет никто детально, не затронул данную тему!!! Хотя все даже клубные сервисы антикор предлагают и делают.!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Санитар, Тебе спасибо , за столько лет никто детально, не затронул данную тему!!! Хотя все даже клубные сервисы антикор предлагают и делают.!
тут вопрос в том, что динозавров клуба с пилотами осталось единицы, остальные сменили на другую марку или новички.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу