Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, а вторая часть, где он черным становится?
или это сегодня клиентскую делал и продолжение завтра будет?
SMA, Михаил, это первое моё видео в Ютюбе, попросил Гену , переслал ему, что бы выложил, ему некогда - согласен! , поковырялся и научился Сам, теперь спокойно загружу весь процесс. Тем более на следующую неделю есть Пилот Евгения будем делать детальное видео, и проверим качество Антикора нанесённого 3-4 месяца назад в арках, я так думаю по эконом режиму!
SMA, как ты и просил
Вторая часть Wurth после нанесения прошло не 3 часа, а 3 дня.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, надеюсь, в противогазе химию распылял? В подобных преобразователях, часто используется ортофосфорная кислота…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, надеюсь, в противогазе химию распылял? В подобных преобразователях, часто используется ортофосфорная кислота…
AV24, WURTH без запаха, при использовании преобразователей с цинком, то есть с кислотой, естественно в распираторе, по другому и секунды не проработаешь, особенно когда начинается процесс на металле.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет, ещё один ролик внешнего и частично прикрытого состояния днища автомобиля HONDA PILOT 2-2008 года, эксплуатация с 2009 года Будем удалять ржавчину! . Как бы в тему , а надо ли !!!
 

Вложения

  • IMG_20210912_184241.jpg
    IMG_20210912_184241.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20210912_184400.jpg
    IMG_20210912_184400.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 0

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да , вот такой мне авто достался, спасибо Сергею, пытается реанимировать
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Evgenn70, имхо после рук Majorz01 еще лет 10 под пилотом ржи не будет.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Evgenn70, Не огорчайся! Сквозных дырочек нет и это хорошо! все остальное зачистится, грунтанется и покроется антикором! еще лет на десять хватит.....
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ни разу не переживаю, годиков то сколько, тут как не крути , а ржа будет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Evgenn70, Не огорчайся! Сквозных дырочек нет и это хорошо! все остальное зачистится, грунтанется и покроется антикором! еще лет на десять хватит.....
Элтехник, Забыл добавить , после очистки пескоструем , обработаем Wurth , от SMA,, я теперь так называю, дальше грунт body, без него здесь не обойтись, а потом Антишум и антикор ляжет!! Усё будет Гуд , постараюсь.
Ни разу не переживаю, годиков то сколько, тут как не крути , а ржа будет.
Evgenn70, Все твои сорванные, болты, тобой или, х/ з кем, откручены! и будут заменены !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
после очистки пескоструем , обработаем Wurth , от @SMA,, я теперь так называю, дальше грунт body, без него здесь не обойтись, а потом Антишум и антикор ляжет!! Усё будет Гуд , постараюсь.
По-доброму завидую, что есть возможность так хорошо обработать машину. Теперь понимаю, что то, что я делал со своим бегемотиком по днищу, это всего лишь малая толика от того, что можно вообще сделать. Если только предоставится возможность попасть в Москву на своем и не арестуют с моими брызговиками, вторыми стеклами, отбойниками и прочими доработками, то буду проситься на обработку. :-))))))))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вот что делает животворящая сила форума!!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Majorz01, сориентируйте, пожалуйста, по цене, какие варианты?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, сориентируйте, пожалуйста, по цене, какие варианты?
Rrichyrrich, Очччень индивидуально, так как зависит от степени и объёма ржавчины, так как основная работа это в основном, разобрать собрать и отпескоструить. Машина которую сейчас делаю, в профильном сервисе по антикору делались арки колёс, бюджет обошёлся владельцу в 10 000, за 4 арки. В моём понимании именно бюджетно и сделано замазали даже толком не отмыв, почистили болгаркой( втёрли ржавчину в металл) и намазали битумно- каучуковой) она твердая когда высыхает лопается. То есть плохо сделали но бюджетно!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, сориентируйте, пожалуйста, по цене, какие варианты?
по любому надо смотреть текущее состояние, материалы без работы от 15 тысяч и далее…., имхо самое дорогое это работа, так как времени уходит много…
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
по любому надо смотреть текущее состояние, материалы без работы от 15 тысяч и далее…., имхо самое дорогое это работа, так как времени уходит много…
SMA, 15 тыщ, с моими последними работами, по всему низу и лоп.хотелками , да и с ценами! это цена материалов.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, собственно я так и написал, цена материалов без работы от 15 тысяч))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Тут ценны не материаллы , а руки! , что эти материаллы правильно используют! Я сегодня воочую посмотрел на своего Бегемота… сказать честно , я прифигел . ну и естественно видел конечный результат , на машине Сергея, когда он себе делал… весчч! Как новый !
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Evgenn70, об этом я уже который раз и толкую, что у Majorz01 руки золотые и это вдумчивая работа с результатом на долгое время.
Соответственно и времени на работу уходит много, а много это соответственно стоит денег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу