Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну наверно соглашусь , в свое время мазал девятку, потом месяц ездил с больной головой, ваняло не подецки.
Жуткая штука.
Можно верить в немцев , французов или пиндосов , можно не верить, тут все более или менее понятно станет со временем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну наверно соглашусь , в свое время мазал девятку, потом месяц ездил с больной головой, ваняло не подецки.
Смотря чем ее разводить. Я просто бензином развел. Сначала подогрел, потом бензина немного, разболтал, в пистолет и пошел шмалять кузов. На второй день, когда все проветрелось на улице, собрал и поехал. В салоне ничего не воняло. Я ведь не в салоне обрабатывал, а днище.
тут все более или менее понятно станет со временем.
ну вообще то уже 7 лет. Или дОльше ждать? :-)
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Верю. Мне обработали другой штукой, да , подороже, но это и антикор и шумка , эфект есть , как дальше , посмотрим.
Днище еще обрабатывать , ну тут подход будет другой, и в другом месте.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
первую хонду тоже обрабатывал в 2007 году резино битумной везде так и продал с идеальным полом и нишами колес в 2019 г ......
а форд в 2001г обрабатывал эпоксидно каучуковой мастикой двухкомпонентной Дзержинского производства ----- так там вообще ни намека на ржавь по днищу не было
и она упругая как каучук была ------ сейчас увы такую не производят......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Моя проблема в том, где я своего пилота катаю. Если бы не летящий гравий из под колес, то наверное до сих пор бы катал машину с первой обработкой смесью. А так приходится повторять из-за того, что гравий стесывает это покрытие в месте, где траектория полета гравия.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Машину берём за 4 мульта, а на антикор 25т.р жалко. Я как купил сразу записался на антикор. Кто в Москве могу посоветовать, на Кронштадтский бульвар 36б. Там делают хорошо, две машины делал там. У них несколько точек, но вот именно там ребята делают хорошо, а если на пивко дать рублей 500, они вообще машину вылижут.
Majorz01, снимал подкрылок передний левый. Обработал крыло изнутри парогенератором с подачей горячей воды. Просушил. Обезжирил уайтспиритом. Протёр туалетной бумагой Zewa. Нанес два слоя антигравия с просушкой между первым и вторым нанесением. Прозрачным Hi gear пользуюсь постоянно лет 10-12. Универсальная штука. Обрабатывал даже детские велики. Там хром, слабое место. Подкрылки, руль, раму и колёса. Неплохо восстанавливает потёртый пластик.
Главное туалетная бумага zewa)))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Прошло чуть больше года, Пилот 2008 ржы по задней части было много,механическая чистка была где достал , подрамник и рычаг облил просто до кучи. Ново-Би- цинк.
 

Вложения

  • EA69F714-65B3-4CC6-8D9D-24FE45A0B425.jpeg
    EA69F714-65B3-4CC6-8D9D-24FE45A0B425.jpeg
    180.3 KB · Просмотры: 55
  • CEF74B60-9282-468C-B293-D323138EBD06.jpeg
    CEF74B60-9282-468C-B293-D323138EBD06.jpeg
    164.4 KB · Просмотры: 54
  • 98F0B04E-1C9C-4190-B1AE-7B074C35816A.jpeg
    98F0B04E-1C9C-4190-B1AE-7B074C35816A.jpeg
    144.3 KB · Просмотры: 52
  • 828D9C7E-9F02-4ABA-B4AA-EB59D047A04B.jpeg
    828D9C7E-9F02-4ABA-B4AA-EB59D047A04B.jpeg
    153.7 KB · Просмотры: 50

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
сегодня проантикорил машину по совету
В Антикоре.рф на Варшавке 125 с.20.
Мастер Андрей Дремов :wink:
записался именно у него.... Александро!! большое спасибо за наводку!!!! все прошло просто изумительно......

очень обстоятельно: машину подняли, осмотрели проблемные места, выслушали мои пожелания, тактично внесли коррективы, рассказали что сделают и чем........
назвали ориентировочно сколько часов займет действо.......
по окончании прислали СМСку о готовности.....Приехал забирать. перед оплатой показали серию снимков отмытого и высушенного днища и колесных арок.....крупным планом места с едва начавшейся коррозией.......... ( запаску тоже снимали).......мастер Андрей Дремов посоветовал как обработать фаркоп ( а то начал цвести)......
На покрытие дали гарантийную книжечку с указанием циклов гарантийного обслуживания.......Машина предоставлена в абсолютно чистом виде....
в общем и от работы и от общения с мастером только положительные эмоции......

антикор низа, арок и скрытых полостей при первоначально объявленной цене в 32т.р. мне обошелся в 26 т.р. ( я не стал делать двери)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
сегодня проантикорил машину по совету

записался именно у него.... Александро!! большое спасибо за наводку!!!! все прошло просто изумительно......

очень обстоятельно: машину подняли, осмотрели проблемные места, выслушали мои пожелания, тактично внесли коррективы, рассказали что сделают и чем........
назвали ориентировочно сколько часов займет действо.......
по окончании прислали СМСку о готовности.....Приехал забирать. перед оплатой показали серию снимков отмытого и высушенного днища и колесных арок.....крупным планом места с едва начавшейся коррозией.......... ( запаску тоже снимали).......мастер Андрей Дремов посоветовал как обработать фаркоп ( а то начал цвести)......
На покрытие дали гарантийную книжечку с указанием циклов гарантийного обслуживания.......Машина предоставлена в абсолютно чистом виде....
в общем и от работы и от общения с мастером только положительные эмоции......

антикор низа, арок и скрытых полостей при первоначально объявленной цене в 32т.р. мне обошелся в 26 т.р. ( я не стал делать двери)

Рад Игорь что все устроило :wink:
С годами вижу что материал только дорожает
А работа парней остаётся на прежнем высоком уровне, причем вряд ли стоимость работы самой растет....
Я делал под ключ со скидкой Андрея вначале 18 года за 22 тр
Самое главное каждый год подрамники проверять и подмазывать
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
на машину ушло 12 литров антикора......причем на днище и арки 10,5 литра.......
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
на машину ушло 12 литров антикора......причем на днище и арки 10,5 литра.......
попробовал преобразователь немецкий, название сейчас не скажу, так как банки нет под рукой, помазал квадрат фаркопа рыжий и он через час стал черным и следов ржи не осталось….
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
помазал квадрат фаркопа рыжий и он через час стал черным и следов ржи не осталось….
Теперь покрасить надо. После преобразователя, без защиты, ржа снова появится.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Wrangler, прошел месяц, пока как и был черный.
нашел фото на просторах:56E03E89-9979-49F8-A9D4-8377DB28EC07.jpeg
Wrangler, еще помазал рыжее пятно на задней двери, тоже стало черным.
Сам состав белого цвета, по фактуре как жидкая сметана.
ps: сосед порекомендовал и поделился для пробы, сказал на драйве обзор увидел.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Вьюрт качественные штуки делает.
Отличная компания.
Преобразователи сметанной консистенции самые удобные, не стекают и не высыхают быстро.
прошел месяц, пока как и был черный
Месяц жары и летних дождиков, покрась, зима всё равно наступит.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Wrangler, ближе к зиме еще раз промажу и хочу зиму откатать посмотреть, плюсом подрамник намажу и тоже посмотрю результат.
Но пока немного шокирован результатом, думал красить сразу, а тут стал черным….
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Преобразователи все так действуют на ржавчину, она вытравливается кислотой, поверхность преобретает чёрный цвет ( если преобразователь с цинком, серый).
Важно смыть после действия водой, для удаления остатков кислоты.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Пользую вот такой как на картинке, белый , после высыхания все становится черным, зиму не переживает ))
 

Вложения

  • 996E1BF6-FB39-4802-9D7F-D1CB413CF822.jpeg
    996E1BF6-FB39-4802-9D7F-D1CB413CF822.jpeg
    114.3 KB · Просмотры: 23
  • 22F6FF24-8E48-4C21-B0F0-A51AC26B10E0.jpeg
    22F6FF24-8E48-4C21-B0F0-A51AC26B10E0.jpeg
    131.3 KB · Просмотры: 25
  • Like
Реакции: SMA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу