Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Majorz01, имхо к тебе исполнителей привезут на глубокий пескоструй зоны бикини….))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, имхо к тебе исполнителей привезут на глубокий пескоструй зоны бикини….))
SMA, Заряжаю крупную дробь, и обязательно обожонную , бьёт крепко и на повал( использую только на рамах) :biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, Немного засолочной соли добавь....... долгоиграющий эффект обеспечен.....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Немного засолочной соли добавь....... долгоиграющий эффект обеспечен.....
Элтехник, Это уже и больно и ещё сидеть и лежать не скоро смогут.! :scratch_one-s_head:Но если честно, вроде ржом, а ведь такое и сплош и рядом. Задний левый кронштейн крепления кузова к раме как и правый задний сгнил!!, остаётся еще 4 основных и 4 поддержки, за их состояние я и опасаюсь, если их вырвет, шасси с рамой поедут без кузова.! :scratch_one-s_head:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
сидеть и лежать будут ..... ты им только руки обработай.......:biggrin:
а в остальном ---- как же ты прав!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
сидеть и лежать будут ..... ты им только руки обработай.......:biggrin:
а в остальном ---- как же ты прав!
Элтехник, Ню - ню. Делайте антикор и антишум за один день!!! Всё быстро и качественно. Туда задули- тут прилепили, всё готово!!, чуть не забыл про сертификат :scratch_one-s_head:Куда только этот вымпел потом приложить?:scratch_one-s_head:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Это уже и больно и ещё сидеть и лежать не скоро смогут.! :scratch_one-s_head:Но если честно, вроде ржом, а ведь такое и сплош и рядом. Задний левый кронштейн крепления кузова к раме как и правый задний сгнил!!, остаётся еще 4 основных и 4 поддержки, за их состояние я и опасаюсь, если их вырвет, шасси с рамой поедут без кузова.! :scratch_one-s_head:
Ты же его так не отпустишь? В этом случае восстановить нужно, только потом антикор делать.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ты же его так не отпустишь? В этом случае восстановить нужно, только потом антикор делать.
Wrangler, Естественно !, без конкретных способов по решению данных "оказий" уже машина не уедет( но и фрагментов и способов по устранению тоже много( выбирать будет владелец) !, именно в этом сейчас и основной вопрос!, я времянку даже не беру( данный случай не то что форс мажор , а как мне теперь всё привести в нормальное состояние и ? готов ли к этому владелец.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Возможно я ошибаюсь, но считаю антикор бессмысленной тратой денег, времени, здоровья
Наверное мы это делаем не для себя, а для будущих хозяев наших машин и то, с натяжкой

Ну что сказать...)) Завтра еду к Сергею Majorz01 на антикор и шумку. Волнуюсь, как в первый раз, хотя со мной это уже было в 1995 году (я как та бабка :lol:).
Ждите фото и видеоотчётов!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну что сказать...)) Завтра еду к Сергею Majorz01 на антикор и шумку. Волнуюсь, как в первый раз, хотя со мной это уже было в 1995 году (я как та бабка :lol:).
Ждите фото и видеоотчётов!
Санитар, За машину вообще не переживай, сделаю всё однозначно лучше чем себе ,так как появляются новые - более качественные материалы, и я каждый раз завидую тем кому что то делаю, из того , что делал ранее и себе в том числе. Учитывая , что мы уже год на связи , именно на связи !, я постараюсь не только сделать красиво , но и качественно. :i_am_so_happy: Спасибо за доверие и за помощь и консультации твои.:hi:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Ну что сказать...)) Завтра еду к Сергею Majorz01 на антикор и шумку. Волнуюсь, как в первый раз, хотя со мной это уже было в 1995 году (я как та бабка :lol:).
Ждите фото и видеоотчётов!
Все будет хорошо!
Я вот уже жалею, что сделал 2 года назад в одной известной конторе, где сертификаты выдают. Сейчас бы без сомнений поехал к Сергею.
Вообще не понятно: вот года 2 ещё продержится резино-битумный состав, думаю, без проблем. А потом высыхать начнёт. Сверху его мазать или обдирать все?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вообще не понятно: вот года 2 ещё продержится резино-битумный состав, думаю, без проблем. А потом высыхать начнёт. Сверху его мазать или обдирать все?
Yakov, Если хорошо положен на основание изначально и не будет отваливаться, можно будет просто сверху пропитать или Би- цинком или Раст-Стопом для днища, он его немного разжижить сможет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Yakov, имхо если положили на не подготовленную поверхность, то слой будет создавать эффект парника и сняв его можно увидеть ржу и дыры….
Majorz01 поправит если я не прав…
но крузер именно так и стал решетом…
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Залатали, левое крыло Кукурузера! Нежданчик от правого прилетел в таком виде.IMG_20220518_123302.jpgIMG_20220518_123140.jpgIMG_20220518_122828.jpgIMG_20220518_122737.jpgIMG_20220518_122746.jpg
 

Вложения

  • IMG_20220518_123302.jpg
    IMG_20220518_123302.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 5

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, имхо если положили на не подготовленную поверхность, то слой будет создавать эффект парника и сняв его можно увидеть ржу и дыры….
Majorz01 поправит если я не прав…
но крузер именно так и стал решетом…
Отмыли и сушили пушками часа 3. Растворителем точно не обливали.
В феврале этого года отмыли все с низу, пока все хорошо визуально, трещин и повреждений в а/к покрытии нет...
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отмыли и сушили пушками часа 3. Растворителем точно не обливали.
В феврале этого года отмыли все с низу, пока все хорошо визуально, трещин и повреждений в а/к покрытии нет...
Если ты делал у тех кто на форуме раньше рекламировался, не переживай, они всё качественно обрабатывали. Я делал у них комплекс антикора «внедорожный антишум» 4 года назад. У Сергея прошлой осенью обновлял покрытие пропиткой Раст-стоп, подсохшая мастика снова стала пластичной. Никаких косяков, сколов, отслоения Сергеем не было найдено, даже удивился толщине нанесённого слоя.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Никаких косяков, сколов, отслоения Сергеем не было найдено, даже удивился толщине нанесённого слоя.
Wrangler, Всё правильно, антикор выполнен хорошо, так как делался на свежей машине!, и тем не менее бак я бы снял и обработал под ним планки( к которым нельзя подобраться когда он установлен)
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Завтра еду к Сергею @Majorz01 на антикор и шумку. Волнуюсь
Вспомнился анекдот почти на эту тему. Слущай дорогой, ищяк совсем не хочет ходит, не то что бегат. Что то сделай с ним. СТОшник ему в ответ - Заводи свой ищак на эстакада. Ну и двумя кирпичами по шарам как треснет. Ишак как угорелый с места сорвался с эстакады и только копыта просвистели мимо. Хозяин СТО-шнику - Слущай дорогой, а как же я его теперь догоню?
В ответ СТОшник ему - Заходи на эстакада дорогой. :biggrin:
Так что не бойся, если что следом на эстакада, он и тебя подремонтирует. :-))))))))
Да тут все арки надо расшивать и новые ставить. У тебя есть чем менять?
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, Всё правильно, антикор выполнен хорошо, так как делался на свежей машине!, и тем не менее бак я бы снял и обработал под ним планки( к которым нельзя подобраться когда он установлен)
Да не. Антикор первый раз делался когда купил Пилот, 6 лет ему было и 73 пробега.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу