Аналог штатной резины Michelin LTX M/S 245/65R17

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Всем салют!
Отъездили на родной резине около 6-ти сезонов, пора менять, но сейчас ведь она не выпускается.

1. Кто-нибудь знает современный аналог штатной резины Michelin LTX M/S 245/65R17 ?

2. и еще вопрос - для зимы размер 245/65 хорош, или лучше другой какой-нибудь?
заранее благодарен всем ответам.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А зимой устраивает штатка? Вы из какого региона?
Я вот передумал покупать штатную она кстати продается 10тыс.р.балон.
Решил всё таки шипы взять, хотя катаюсь 40% Москва 60% МО и в принципе везде чистят.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А зимой устраивает штатка?
Я хочу зимой этой подольше на штатке поездить - проверить, как оно. Зимняя есть - липучка, устраивает на все 100, нет, на 120%. Ездил зимой на тысячи км и на север и на восток, по лесам. полям, сугробам, льду - отлично. Но вот беспокоит геморрой - своего гаража нет, приходится у друга хранить, переодевать - вот это все. Поэтому задумывался продать оба комплекта с дисками - и купить нечто универсальное - чтобы и в огонь и в воду, чтобы ездить и не думать ни о чем, зима там, за бортом, или лето. Но штатка, думаю, все-таки не очень будет зимой. Может BF Goodrich, как у Геннадия, или еще что, подобное существует.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@bilton, да вот многие пишут что штатка норм зимой, но представить парковку во дворе в сугробе на штатке я не могу. А еще помню зимой даже в Москве фигово чистят, а по утрам после оттепели наледь бывает, и думаю тяжёлую машину будет тяжело остановить на льду или откаповать ее во дворе после снегопада.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Всем салют!
Отъездили на родной резине около 6-ти сезонов, пора менять, но сейчас ведь она не выпускается.

1. Кто-нибудь знает современный аналог штатной резины Michelin LTX M/S 245/65R17 ?

2. и еще вопрос - для зимы размер 245/65 хорош, или лучше другой какой-нибудь?
заранее благодарен всем ответам.
Мужики подскажите как штатная резина зимой? Не разу не ездил без шипов, что то очкую я.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Мужики подскажите как штатная резина зимой? Не разу не ездил без шипов, что то очкую я.

Если дороги обледенелые, то на штатных, - как корова - на льду. На укатанном снеге - не намного лучше. По свежему снегу - получше. Все - в сравнении с шипами, Нокиан 7.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Ездил на штатке 2 зимы. Пока протектор был жирный, то проблем не было. Отлично отьездил всю зиму. Но когда протектор стал, 4-5мм, то резина стала летней. При первом же морозе поменял 2 памперса и поставил зиму. Как говорится, почувствовал разницу.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Всем салют!
Отъездили на родной резине около 6-ти сезонов, пора менять, но сейчас ведь она не выпускается.

1. Кто-нибудь знает современный аналог штатной резины Michelin LTX M/S 245/65R17 ?

2. и еще вопрос - для зимы размер 245/65 хорош, или лучше другой какой-нибудь?
заранее благодарен всем ответам.

Вначале ездил на штатке и зимой и летом.
На моей памяти LTX лучшая резина зимой из всесезонок.
Когда износилась стал искать нечто подобное, в нашей местности LTX найти было нереально.
Выбрал Nitto DuraGrappler Highway Terrain.
Нитто дочерняя компания Тойо.
Протектор с немалым количеством ламелей.
Держит зимой на льду чуть хуже LTXа, в снегу наоборот лучше гребут.
В общем получилась примерно равная замена.
Сейчас уже и Нитто износилась, прошлой осенью на зиму взял себе Бридж DM-V2.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Мужики подскажите как штатная резина зимой? Не разу не ездил без шипов, что то очкую я.
На штатной по слякотной Москве езжу уже 5 лет и зимой, и летом. Но в Североморске я бы не стал рисковать и ездил бы только на шипах. Ещё многое зависит от темперамента и манеры езды. Если по натуре "гонщик", то конечно лучше шипы.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Амеры, не дураки. Что может быть лучше мишлена? Для момми кара самое оно и зимой и летом. Кто на них (пилотах) гоняет то? А зачем аналог искать?Ltx вроде есть в продаже.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
На штатной по слякотной Москве езжу уже 5 лет и зимой, и летом. Но в Североморске я бы не стал рисковать и ездил бы только на шипах. Ещё многое зависит от темперамента и манеры езды. Если по натуре "гонщик", то конечно лучше шипы.
Думаю на перед поставить тогда шип, а вот жопу то носить не будет на лтх ?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@usadka, не надо полумер. Только хардкор.
По опыту скажу - чудес не бывает, но ездить можно на штатке.
Дорога в ролике - 26км до дачи. Она вся такая бывает периодически - голый лед.
Ничего, езжу и не парюсь.
Дорога не прямая, конечно же, а неровности, повороты, попутки, встречки - всё бывает.
Даже мысли не возникает НЕ поехать в выходной в деревню.
Даже когда дорога "рушится" (лед тает и колея до асфальта образуется), то все равно езжу - пузотерок много, расчищают другие.



Через год примерно тот же результат



"в третий раз уехал на расстояние, в 2 раза большее, да еще и зад занесло в конце."

 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Думаю на перед поставить тогда шип, а вот жопу то носить не будет на лтх ?
Не, носить не будет. Но полицейский разворот обеспечен.
Уж лучше на летней.
Закон физики - кроилово приводит к попадалову.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Думаю на перед поставить тогда шип, а вот жопу то носить не будет на лтх ?
Из-за разности сцепления с дорогой носить будет, особенно при торможении на поворотах. Конечно ездить можно "аккуратненько", но это мина замедленного действия. Одноклассник в свое время рассуждал точно так же. Сначала в целях экономии "потихоньку" ездил по льду на обычной резине, потом на двух шипованных. Но после двух серьезных кузовных ремонтов после каждого эксперимента сильно поумнел и теперь ездит только на шипах.
Кроме всего этого в ПДД написано:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
5.5. ... На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
 
Последнее редактирование:

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Из-за разности сцепления с дорогой носить будет, особенно при торможении на поворотах. Конечно ездить можно "аккуратненько", но это мина замедленного действия. Одноклассник в свое время рассуждал точно так же. Сначала в целях экономии "потихоньку" ездил по льду на обычной резине, потом на двух шипованных. Но после двух серьезных кузовных ремонтов после каждого эксперимента сильно поумнел и теперь ездит только на шипах.
Кроме всего этого в ПДД написано:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
5.5. ... На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Без вопросов купил бы все 4,но так как машина выставлена на продажу ,не хочу нести финансовые потери ,машину даже перекупы не берут, не пользуется она спросом.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
машину даже перекупы не берут, не пользуется она спросом.
Анекдот напомнило:
На светофоре останавливается Жигуль и Феррари.
- Слышь, чувак, а че эт за тачка?
- Феррари!
- Че, совсем говно?
- ???
- Да я смотрю по дорогам - не больно то ее люди покупают!
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
@usadka, трейдинн, тоже не берёт? По моему они берут всё.
Ну за тысяч 780 возьмут и продадут за 880, как сказали в ниссане 'нелеквидная она'[DOUBLEPOST=1474985005,1474984841][/DOUBLEPOST]
Ну за тысяч 780 возьмут и продадут за 880, как сказали в ниссане 'нелеквидная она'
Так я в нее вложил почти 200 тысяч, а продать дороже не получится, так что пока будет жена ездить ,а там кто нить найдется.
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@usadka, это они всем и про все тачки "пречёсывают". Как правило трейдинщики, теже салоны-перекупы и к дилеру юридически отношение не имеют. Конторы разные. Мне кстати тойота самое лучшее предложение после осмотра сделала, но мне хайлакс после тестдрайва непонравился.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@usadka, я купить не мог а тут даже перекупы не берут, во как бывает!:pardon:
 
Сверху Снизу