Pilot III Амортизаторы капота

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Всем доброго дня.
Нашел информацию про амортизаторы капота. https://www.drive2.ru/l/499781087333974237/ (см. в конце поста). Номер для заказа KUHOPL0300 производитель Россия. Цена на данный момент 2,5 тыс. рублей.
Ну что, устанавливаем? или продолжаем пользовться кочергой)
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Устанавливал именно такие?
 

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей
Я тоже поставил себе такие :
KU-HO-PL03-00
Упоры капота на Honda Pilot KU-HO-PL03-00
2 550 руб
заказывал на упоркапота.рф.
При установке был один нюанс- не подходило по отверстию верхняя скоба (пришлось отверстие несколько подработать). Остальное без проблем. Кстати капот подымается выше, чем со штатной кочергой.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Ну что, устанавливаем? или продолжаем пользовться кочергой)
Кочерег,кочерёг... Личной неприязни к этому вечному устройству не имею, продолжаю им пользоваться. Капот у нас не массивный, помощи в поднятии не требует, да и особой сноровки тоже. Ещё более закруглять колесо не вижу смысла....да и лень, наверное..))
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Капот можно почти вертикалько открыть, так скажем два режима у него есть: один "посмотреть-проверить", второй "ремонтный"
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
А кочергу надо демонтировать, если упоры ставить?
 

новас

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
48
Имя
Андрей
Не надо! Кочерга нормально себя чувствует в своём положении покоя
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Комплект болт-он ставится, или сверлить приходится? Может фото кто сделает?
Есть симпатичная идея.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, сверлить не надо, уголки и болтики в коплекте идут
Спасибо.
Видел до этогона второй Пилот. Мне показалось исполнение очень грубоватым. На оригинальных компонентах было бы интереснее, но придется сверлить в нескольких точках и обработать антикором.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
В упоркапота.рф их нет, но есть по той же (2500) цене в tdzr.ru . Брал там неделю назад, ставил себе на Pilot 2017.
Установка занимает минут 15-20, ключи на 10 и 12 (12-х желательно два), сверление не требуется.
Пока ставил, уронил один из ключей с правой стороны капота, он фиг знает куда провалился и непонятно, улетел при при езде или нет.

Удобство пока оценить не успел, капот открываю редко.
 

Vitas

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
13
Имя
Виталий
Всем доброго дня.
Нашел информацию про амортизаторы капота. https://www.drive2.ru/l/499781087333974237/ (см. в конце поста). Номер для заказа KUHOPL0300 производитель Россия. Цена на данный момент 2,5 тыс. рублей.
Ну что, устанавливаем? или продолжаем пользовться кочергой)
[DOUBLEPOST=1550592218,1550592175][/DOUBLEPOST]Приятно что мой пост помог. Здесь зарегистрировался недавно.
 

Shchyekinyanin

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
34
Имя
Иван
Всем привет.
Поставил и я себе аморты. Что сказать, рекомендую всем. Крышка у нас хоть и аллюминиевая, легкая, но у супруги были неудобства с втыканием кочерги. Теперь проблемы нет, незамерзайку заливаю не только я )))
Спасибо за наводку.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Доброго дня!

тоже что-то ужалило меня на распродаже купить аммортизаторы капота. Сегодня потеплело и я их установил. Устанавливаются в штатные места и крепятся штатными винтами. Напильник и сверление дырок не требуется. Понравилась солидность кронштейнов - очень из толстого металла и окрашены порошковой краской очень хорошо.

Работают при такой как сейчас температуре отлично - понаблюдаю как они себя поведут при морозах. Не понравилась инструкция - мелкая и не разобрать что на схеме нарисовано и как крепится. Читать ее смысла нет, проще под капотом самому прикинуть как устанавливать. Сама установка - открутить 4 болта и закрутить ими кронштейны, да поставить ( прокачав сперва) амортизаторы - дело 10-15 минут.

Ставил arbori, купил на озоне за 1983 рубля.

Вроде как и блажь - нечасто то я и под капот заглядывал, но впрочем удобно.
Ну и как писали раньше люди капот поднимают повыше чем на кочерге.
176AC76C-8CD6-4C68-AE7F-29A848832F66.jpeg
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вроде как и блажь - нечасто то я и под капот заглядывал, но впрочем удобно.
ну итак писали капот поднимают повыше чем на кочерге.
Давно использую аналогичные, ставил сразу после покупки машины. Рекомендую.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Вот вы провокаторы....
Заказал себе KUHOPL0300.
 
Сверху Снизу