Альтернатива PILOTу / Конкуренты

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Очередная зализанная форма......
где угловатые формы прародителя из 90х?????
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Всё осталось в 90х- 00х...
Но лично мне внешне очень понравился.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Концерн FCA (FIAT-Chrysler) представил внедорожник Jeep Grand Cherokee пятого по счету поколения, заводской код — WL. Что интересно: выход нового Гранда начался с доселе невиданной модификации — удлиненной, с шестиместной компоновкой салона, она имеет в названии приставку в виде литеры L. Предыдущие четыре поколения производились только с пятиместной компоновкой. Новый Grand Cherokee стандартной длины с двухрядным салоном появится в 2022-м. В нынешнем же году будут параллельно производить Grand Cherokee L и пятиместную машину предыдущей генерации (WK2).

Экстерьер машины выполнен в фирменном стиле Jeep — сохранен классический двухобъемный профиль, а капот сделан нарочито выраженным, почти горизонтальным. Близкий к вертикали наклон передка (при виде в профиль) и короткий передний свес задают автомобилю подчеркнуто «мужской» вид.

Длина, ширина и высота Grand Cherokee L — 5205, 1963 и 1816 мм соответственно, колесная база — 3091 мм. Для сравнения: модель предыдущего образца имеет длину, ширину и высоту — 4821, 1938 и 1760 мм соответственно, ее база — 2915 мм. Впрочем, сравнивать их некорректно, поскольку, повторимся, пятиместному «укороченному» варианту нового Гранда еще только предстоит выйти.

В основу конструкции внедорожника легла платформа FCA Giorgio (такая же используется для Alfa Romeo Stelvio), подвески независимые, задняя — многорычажная. Предыдущий Grand Cherokee, напомним, опирается на модифицированную платформу Mercedes-Benz ML-Class поколения W166 образца 2011 года, это наследие альянса DaimlerChrysler, существовавшего до 2007-го.

При этом гамму двигателей новый Гранд унаследовал от предшественника — 3,6-литровый бензиновый Pentastar V6 мощностью 290 л.с. и крутящим моментом 349 Нм, а также 5,7-литровый Hemi V8 с показателями 357 л.с. и 529 Нм. Оба пользуются заслуженной репутацией в Америке: Hemi производится с 2002 года, Pentastar — с 2011-го. Коробка передач единственно возможная — 8-диапазонный «автомат».

В базовой конфигурации Grand Cherokee L имеет монопривод, то есть задние ведущие колеса, за доплату — полный привод. Систем 4x4 на выбор три, они различаются внедорожными способностями — Quadratrac I, Quadratrac II или Quadra-Drive II. Первая имеет только автоматическое подключение переднего моста в зависимости от условий движения. Во второй в раздаточной коробке добавлены режимы «нейтраль» и «понижающая передача», кроме того, есть имитация блокировок межколесных дифференциалов, которая работает через подтормаживание колес. Третья — это постоянный полный привод с межосевым дифференциалом и распределением тяги в пропорции 48/52, на задней оси здесь дифференциал повышенного трения, есть также блокировка межосевого.

За доплату будет предлагаться адаптивная пневматическая подвеска Quadra-Lift с пятью предустановками жесткости. Дорожный просвет можно регулировать в диапазоне от 210 до 277 мм. В наивысшем положении угол въезда составляет 30,1 градуса, съезда — 23,6 градуса, рамы — 22,6 градуса. Для столь огромной машины это очень хорошие показатели.

В салоне автомобиля стоит выделить полностью цифровую комбинацию приборов и экран медиасистемы UConnect 5 на манер планшета, установленный поверх передней панели. В базовой комплектации дисплей медиа — 8,4 дюйма, в исполнениях подороже — 10,1 дюйма.

Продажи Jeep Grand Cherokee L в США стартуют весной 2021 года.
https://news.drom.ru/82266.html

Посмотреть вложение 73617
Посмотреть вложение 73618
Посмотреть вложение 73619
Посмотреть вложение 73620
Посмотреть вложение 73621

Вылитая бмв х7
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
Я в последнее время смотрю на универсала, хз почему, вот нравится и все.
В далеком юном возрасте был у меня седан и хетчбэк, после только большие машинки и вот тебе на,
глаза мои цепляют в автомобильном потоке сараи и я еду и рассматриваю их.
Очень нравятся: Вольво XC70, субару аутбэк, Шкода суперб комби ну и ауди олроуд.
Не так много машин в таком кузове на нашем рынке.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Знакомому ищем машину, и удалось полазить, посмотреть Форд Эксплорер. Себе наверное не взял бы...
Что оочень не понравилось, маленькие зеркала, сидеть не удобно, локти не ложатся не на подлокотник не на карту двери.
Кресла узкие какие то и короткие, задний диван тоже коротковат.
В общем, не зашёл, в пилоте намного удобнее.
Остановились на Инфинити jx 35 (qx 60) вот там хорошо.
На втором ряду места больше чем в пилоте.
Единственный минус это вариатор.
Вот как то так...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Так это, если не ошибаюсь, одно и тоже
Кроме того, что у Патфайндера сзади крыша прямая, а у Инфинити - спадает вниз...так что если критично место на 3-м ряду - Ниссан имхо лучше...но выбор фиников, наверное, побольше будет
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Знакомому ищем машину
И похоже это не Пилот.
Так сказать не стал рекомендовать к покупке?
Тут на форуме есть прекрасные описания почему он лучше. Плюс есть проверенные сервисы. А это не мало важно!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
И похоже это не Пилот.
Так сказать не стал рекомендовать к покупке?
Тут на форуме есть прекрасные описания почему он лучше. Плюс есть проверенные сервисы. А это не мало важно!
Он не хочет повторяться))
 

Илларион

Постоянный
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
120
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Имя
Илларион
Вырожу свое мнение. Пилоту нет альтернатив. Тут после небольшого ДТП думаю продам пилота. Поездил множество авто, это были и финики разные и аутлендер и рав 4 и даже грант витара, опеля мокка, антара, икстрейлы и мурано.,форды куга и экоспорт, шева тахо и траил блайзер и даже крайслер панцифика и жип командер и многое другое из паркетников(это далеко не все) . Всё вроде ничего, НО, как в гостях ощущение, чего то не хватает, то пасатка не такая, то нахождение кнопок меня не устроило, то внешнянка, то подлокотник неудобный. Зго ряда нет(сам ни разу не пользовался но иметь приятно). А вот пилота когда брал сел и сразу понял - моя машина. Есть в нем что то такое. В итоге решил оставить, по весне детейлинг салона и кузова проведу, большое то надо провести. Все это сделаю и буду ездить горя не знать. Полюбил я его.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Друзья, а можете написать, в чем отличия между пилотами 8 года и 14?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Друзья, а можете написать, в чем отличия между пилотами 8 года и 14?
Если кратко, у рестайла меньше кобыл и вместе с лошадками убежали некоторые "плюшки" из машины.
А так SMA прав. Есть отдельная тема по этому поводу.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Andrey36, следующим вопросом будет: какое отличие EL от EXE.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Друзья, а можете написать, в чем отличия между пилотами 8 года и 14?
Основное , налоги и возраст, и ещё цвет магнитолы. Есть подробная тема сравнений при выпуске 2012 кое что упростили, по салону, но внесли изменение обгрэйд бамперов и передней решётки.
SMA, Это вы быстрые, или у меня Билайн тормозит, тока написал , а уже третий :biggrin:
 
Сверху Снизу