Альтернатива PILOTу / Конкуренты

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Я всегда думал, что Старекс и Н-1 - это одна и та же машина, только на разных рынках по разному называется.[DOUBLEPOST=1546606944,1546606579][/DOUBLEPOST]В мультивены, насколько я знаю, запихивают кастомный салон для пассажиров и тогда за кучу денег вы получаете кучу комфорта. Но опять же, это комфорт пассажиров, а не водителя. На предыдущей работе, генерального на таком возили. Там от нищебродского мультика на 5000000 только кузов.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
альтернатива пилоту II
многодетным субсидия 150тр на авто сделанные в РФ
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
альтернатива пилоту II
многодетным субсидия 150тр на авто сделанные в РФ

Боюсь не пересадить с пилота людей на эти соболя. И снаружи и внутри авто выглядит как будто дизайнера убили а потом машиной занялись уже без него, надежность под вопросом. Расход топлива не порадует.
Может быть модно было при нехватке денег простить это машине, если бы она стоила 500-600 тыс руб. Но ведь будет стоить она вдвое больше скорее всего.

Отзыв владельца газели:
«Владею Газелью 9 лет. Проблемы все время. Много, часто. Расслабиться не даёт, хотя отказа ни в чём не знает. Половина заработанного на ней на неё же и тратиться. Плюс топливо. Пробег всего 260 тысяч. Для коммерческого автомобиля - ни о чём. Люди, не надо покупать ГАЗ. Без штанов останетесь. Я патриот, и люблю всякие пикапы - вседорожники. Но отдавать кровные, а тем более кредитные, 1,5 миллиона за полуфабрикат? Это больно. Эй там, не Газе! Хорош издеваться над народом. Уменьшайте цены вдвое. Именно столько ваши машинки и стоят. Да и то много.»
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Боюсь не пересадить с пилота людей на эти соболя. И снаружи и внутри авто выглядит как будто дизайнера убили а потом машиной занялись уже без него, надежность под вопросом. Расход топлива не порадует.
Может быть модно было при нехватке денег простить это машине, если бы она стоила 500-600 тыс руб. Но ведь будет стоить она вдвое больше скорее всего.

Отзыв владельца газели:
«Владею Газелью 9 лет. Проблемы все время. Много, часто. Расслабиться не даёт, хотя отказа ни в чём не знает. Половина заработанного на ней на неё же и тратиться. Плюс топливо. Пробег всего 260 тысяч. Для коммерческого автомобиля - ни о чём. Люди, не надо покупать ГАЗ. Без штанов останетесь. Я патриот, и люблю всякие пикапы - вседорожники. Но отдавать кровные, а тем более кредитные, 1,5 миллиона за полуфабрикат? Это больно. Эй там, не Газе! Хорош издеваться над народом. Уменьшайте цены вдвое. Именно столько ваши машинки и стоят. Да и то много.»
Мысль вслух.
Вот как нужно нелюбить себя, чтобы жить в таком противоречии?
Из текста можно сделать вывод: я люблю то, что ненавижу. Я идиот, но вы не будьте идиотами.
И таких газелистов- полстраны...
Печаль.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
che-modano, лет 10 назад мой приятель решил работать на себя тоже купил газель. Сам он ездил на прадике, а газель выбрал - новая недорого вместительная. Оплевался и после очередного порыва патрубка и утечки антифриза продал ее не поиспользовал ее и полгода. Купил японский БУ дизельный грузовичок и забыл вообще о проблемах. А тут 9 лет...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Вы написали именно то, что я поленился писать - у меня именно те же ощущения. Я садился за руль того мультивэна за 5,3 млн рублей, что я выложил фотографию.

О каком бизнесклассе идет речь - для меня табуретка с вертикальной посадкой. Если на легковых и на пилоте я с комфортом катаю ежедневно на работу и обратно, то на этом недешевом мультивэне я бы все время понимал, что я просто водитель на найме.

Я понимаю что все индивидуально, но мне и на втором раду сидений на пилоте много удобнее чем на втором ряду мультивэна. Я много ездил семьей пассажирами на виано вито каравеллах Н1 и многих других басах. Ибо летая отдыхать, мы всегда берем и здесь и за границей трансферы. И так скажу если говорить не о вместительности, а о комфорте - то мне больше нравится всего второй ряд пилота. Мне тут уютнее. Жене в басах подкупила возможность сидеть лицом к друг другу.

А из басов в трансферах мне лично больше всех понравилась Тойота Альфрэд (помоему так пишется) но и эта машина похоже не была стандартной ибо вся была зашита в мягкую кожу и музыка и свет в ней были явно не заводские[DOUBLEPOST=1546592336,1546591920][/DOUBLEPOST]ну и еще о мультивэне. По до мной живет семья c 4 детьми. У них три машины. Мультивэн всегда стоит во дворе и на нем они катают только в выходные семьей. Муж ездит на финике, а жена на пассате купэ. При таком раскладе - идеально. Но не как одна машина в семье на все случаи жизни в том числе на ежедневную езду на работу и обратно. Лично для меня - многим допускаю и вэн норм аппарат для повседневки.
[DOUBLEPOST=1547044953][/DOUBLEPOST]ну и главный микроавтобус портала
и близкий конкурент Пилоту:
встречайте:
HONDA ODYSSEY :Mauridia_21:
[DOUBLEPOST=1547045338][/DOUBLEPOST]
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
да есть и в РФ
https://m.auto.ru/cars/used/sale/honda/odyssey_na/1071701366-2e85/
с известным двигателем :)
Ага, целых четыре штуки на Россию (если моложе 8-го года).[DOUBLEPOST=1547053948,1547053735][/DOUBLEPOST]Вчера на пилоте спокойно прополз такой сугроб, куда на всяких моноприводных одиссеях даже не сунулся бы. Так что, альтернатива сомнительная. Вот Сиенна, с полным приводом и слегка лифтованная - другое дело.
 

Frost93

Активный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Имя
Frost93
У нас навезли элюзионов с Армении,и народ на запчасти ценник очень удивился)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Да сейчас в Армении, очень дешёвые цены на авто.Можно очень хорошие и свежие машины привезти от туда.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Frost93, Reasoon, Был несколько недель в ихних группах, так как начал для них делать ремкомплекты на мотор. Вот то даже Автоваз в подметки не годится, что они с ними творят. За 500 рублей пихают рулевые или ступицы, которые клинят через тысячу километров. В Грузии срезают торпеду и переставляют на другую сторону, руль с ева делают. Боже что там твориться с этими машинами, не дай бог такое купить после Армении или Грузии. Мотор клина дал, да пофигу, с другого вкладыши накидали с контрактного и поехали, пока крутится. :-)))))))))))) Вопросы в группах типа куда веревочка идет из под торпеды к сидению, для чего она. В общем там не машины, а лего самое настоящее. Чаще всего вопросы о решетке Муген и как бы губу на бампере пониже опустить. Смотрится просто улет по ихнему мнению. :-))))))))
 
Последнее редактирование:

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
В следующем году в России должны появиться две интересных альтернативы пилоту.
Первый это Ford Explorer VI. Вернули продольное расположение двигателя + задний привод по умолчанию. Если ещё сделают нормальный второй ряд, как в FE4, а не в FE5, то будет хороший вариант для рассмотрения.
Второй это Subaru Ascent.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
xst2, написали что в новом форде Е салон потеснее и ниже и главное меньше места между 1 и 2, и еще более уменьшилось место между 2 и 3 рядами. Вот это не здорово. На третьем ряду там и так было тесновато
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Вероятно, у данного экземпляра руль переставлен справа налево.( Обратите внимание на селектор АКПП, где он находится и куда смотрит кнопка-разблокиратор.
Что бы пассажир тоже не много учавствовал в процессе рулежки )))) штурман ёптить ))))
 
Сверху Снизу