Акура-Русь 51км МКАД.

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
BlackPilot, вот это отрыв! Смотрю, помимо смены авто ты еще к касте зеленых примкнул :D .
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
BlackPilot написал(а):
0w20 речь ведут... :? Я наверное с ними соглашусь. Но вот каКчественного масла где найти? Надо кого-то напрячь этим вопросом... Мобил 1 надо, но не рязанского НПЗ.
Рязанский мобил или нет, я не в курсе, но у ребят есть - memberlist.php?mode=viewprofile&u=4121
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Осень
Лена, это Леха авансы раздаёт, чтоб на Акурафорум не сбежал. Но там пока скукотишча. 5 человек пишутся, 25 барыжат... :D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Осень
И опять же, во всём Вы виноваты!!! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Lexx написал(а):
не в курсе, но у ребят есть

Их 3 недели уже на форуме не было :?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
имхо с завода залито масло с образивом обкаточное, поэтому до промежуточного ТО имеет смысл поездить.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
SMA
Это я понимаю, я не хочу с прицепом на этом масле ехать, думаю что это будет не хорошо. Лучше поменять на обыкновенное. В мануале написано, что до 1000 км пробега низя таскать прицеп, а про масло ничего не написали.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
ЗЫ. Чёйта я начал мануалы читать :? Старый становлюсь чтоль? До Хонды я даже не знал что есть такие книжки :D Ну АЗЛК не в счёт :D
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
BlackPilot написал(а):
Mickey
В Руси весь стелаж уставлен Хондажижей, даже страшно на него смотреть. Менять буду, вопрос на что? Акураводы про 0w20 речь ведут... :? Я наверное с ними соглашусь. Но вот каКчественного масла где найти? Надо кого-то напрячь этим вопросом... Мобил 1 надо, но не рязанского НПЗ.
В конце 2012 в представительстве ЭксонМобил выяснял кто является официальным дилером моторных масел Мобил. Кстати, как сказали, в Россию, в ЦФО масло поставляют через Финляндию или из Германии, а на юг - из Турции. Так вот есть такая группа компаний Авторусь, в которую входит Русь Холдинг (ОД Хонда, Акура, Фольксваген, Шевроле и др.) и Русь-Трейд (торгует запчастями к авто - есть сеть магазинов в Москве).
Так вот Русь-Трейд (http://www.rus-treyd.ru) и является одним из ОД ЭксонМобил по продаже масел Мобил и в этих магазинах я уже не один год покупаю масло Мобил (для Пилота беру Мобил 1 0W-30). Магазины выглядят вполне прилично. У них есть вся линейка масел Мобил (1, Супер), как в литровых баночках, так и в большем объеме, 0W-20 также есть, и масла других производителей есть (но Кендал от КонокоФиллипс - нет).
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BlackPilot написал(а):
Вроде комп не врет...

Аки сивый мерин брешет...
56 делить на 400 будет 14 литров, а ты пишешь про 16. 2 литра разницы - это 12,5% погрешности. :shock:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
The200
От Человек!!! ма-ла-дец. Проверил чек, 66 литров, :? :oops: это гдето, получается 16,5. На обкатке, 95го, лукойловского. Ну и чуть чуть сбросить на то, что заправщик, вчера, пихал в бак под самую крышку.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
BlackPilot написал(а):
The200
От Человек!!! ма-ла-дец. Проверил чек, 66 литров, :? :oops: это гдето, получается 16,5. На обкатке, 95го, лукойловского. Ну и чуть чуть сбросить на то, что заправщик, вчера, пихал в бак под самую крышку.
Так Акура на сайте пишет, что у МДХ при движке 290 л.с. расход в загородном цикле 7,7 л. (а у Пилота - 9,1) и АКПП 6 ступ. - так что, ИМХО, если совсем в пробках не стоять, то 16,5 л. на сотню в Москве вполне правдоподобно... Кстати, тут слышал, что Хонда обновила VTEC - там теперь 3 режима: для малых, средних и высоких оборотов движка (а раньше было два) - это тоже влияет на снижение потребления...
Хотя, о расходе лучше говорить после обкатки - сейчас ведь, вероятно, движок больше 3 т. оборотов не раскручивается, поэтому езда более плавная, что тоже дает снижение потребления, а вот уже когда нормально гонять можно на машине, тогда и лучше смотреть на расход. И еще про Лукойл - на 95 экто расход чуть меньше, чем на простом 95 (хотя, возможно, субъективно).
В общем, приятно, когда машина доставляет удовольствие владельцу даже самым неожиданным образом... ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Когда всё происходит? Хоть спать не ложись! :D
Игорь уже модератором стал. Поздравляю! :Yahoo!:
Какие у тебя полномочия? :)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
BlackPilot Используй масло 0W-30 или 0W-20, Мобил1 или Мотюль Еко-клеан, но у дилера наверняка должны предлагать как альтернативу штатному Мобил1, так что его и используй, все же гарантия тоже имеет значение ))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
365 МАМА написал(а):
Когда всё происходит? Хоть спать не ложись! :D
Игорь уже модератором стал. Поздравляю! :Yahoo!:
Какие у тебя полномочия? :)
Маша сам в шоке. :shock: . Про свои полномочия ни сном ни духом. Сказали:"На лишние кнопки не нажимать". Я так понимаю могу банить :D :D :D
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Игорь поздравляю! Очень рад за тебя.
 
Сверху Снизу