Акура-Русь 51км МКАД.

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
андрей 102
Черный на черном. Посмотрел 2хлетку на бежевой коже - либо там свинней возили, либо .... не захотелось мне такой...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
The200 написал(а):
А как же обкатка/прикатка машины, шипов у шин? Пофиг?
Я что-то никогда не занимался такой фигней... сколько и чего надо для посадки шипа на место? Длинна окружности колеса приблизительно 1,5 метра. Проехав полтора километра, каждый шип 1000 раз ударится об асфальт.....
Из опыта: Нокиани7 за 3 сезона потеряно 3 шипа на всех колесах. И то знаю где. Вытаскивал Туксон из кювета.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
:good: :Yahoo!: Супер! Игорь, прими и от меня поздравлялки! :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Vyacheslav_L написал(а):
Что-то мне подсказывает что да. Но точно не скажу, не смотрел еще эту страницу мануала. Масло 0w20 - 5w30. Опять засада, сразу после подписания ПТС, предупреждают: Следите за уровнем... что за детские болячки :evil: Ещё сказали что отключается уже 4 горшка :? Надо будет проверить. Расход пока 17л по пробкам, но я как бы не монашеский стиль вождения проповедую, но и больше 3000 пока не кручу.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
BlackPilot написал(а):
Ещё сказали что отключается уже 4 горшка
Из описания на официальном сайте Акура:
Система переменного управления цилиндрами Variable Cylinder Management™ значительно повышает эффективность использования топлива на трассе, автоматически отключая половину цилиндров в зависимости от дорожных условий и манеры езды. Подключение цилиндров осуществляется максимально плавно и заметить его практически невозможно.
Объем двигателя, см³ 3 471
Диаметр цилиндра, мм 89
Ход поршня, мм 93
Степень сжатия 11.5
Тип топлива АИ-95
Экологический
стандарт Евро-5
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
BlackPilot движок такой же как и на Пилоте только больше форсированный что ли?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
KIR
Передаю слова мастера приёмщика, в теме указанного диллера. Из вчерашнего визита по гарантии.... не считал ключ.
ЗЫ. И куда теперь ездить на ТО??????????
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
BlackPilot уже успел обратиться? Сколько часов спустя? :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Vyacheslav_L написал(а):
BlackPilot движок такой же как и на Пилоте только больше форсированный что ли?
Дык этож понятно, только мне было сказано, что ехали с компьютером и там всё показывало бла бла бла. Лампочки Эко - нет. Поэтому что и когда ???
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
GORDEN
Привет! 8-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Vyacheslav_L написал(а):
BlackPilot уже успел обратиться? Сколько часов спустя? :D
48 как и положено :D :D :D
Притирал пальник тормозного диска, ну и ключ не видела ...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
BlackPilot
Поздравляю с приобретением! Машина класс :good: , и что бы без аварий, аккуратней, лошадей теперь под капотом больше, сильно не гоняй!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Игорь, поздравляю! Искренне рад за тебя!
Дочь поступила, Йотафон купил, на Акуру пересел... Что еще нужно, чтобы встретить старость?!
 

michail

Местный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
956
Адрес
Близко к Полярному кругу
Имя
Михаил
Игорь, поздравляю с приобретением!
На майские праздники перегоняли аналогичный аппарат 4500 км, очень понравился.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Что в этой теме поздравлять? :?
Игорь, поздравляю! :Yahoo!:
Чтоб машина только радовала!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Маленький отчет:На второй день, отказалась заводиться. Зажигание включилось, все лампочки загорелись, стартер крутить отказался, замигал зеленый ключик на тахометре, машина не на что не реагировала, всё горело и светилось. Двери не закрывались.... в таком положении танцы с бубном минут 15. Потом в течении минут трёх оставил её в покое. Всё выключилось, замки на бесключевой доступ сработали на закрытие, потом открылись, машина завелась.... чё было ХЗ? Русь развели руками. Машине 4 дня, пробег 400 км, расход по компЮтеру16л по городу. До конца месяца надо обкатать. На НГ в дорогу с прицепом пойду, посмотрю как с ним...
Вопрос: стоит ли поменять масло на 1.5 - 2 тыс..???

Добавлено спустя 37 секунд:
Для контроля, у кого калькулятор подрукой??? С полного бака прошел 400 км, до полного влезло 66л. Вроде комп не врет...:scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Буду рассказывать, не то чтобы дразниться, а для общего развития...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
BlackPilot написал(а):
Вопрос: стоит ли поменять масло на 1.5 - 2 тыс..???

Есть 3 мнения:
1. Нужно менять, но в районе 4000км
2. Нужно менять на промежуточном ТО
3. Нужно менять на ТО

Я бы ответил так - с учетом зимней эксплуатации, я бы сделал замену масла в районе 3000-4000, т.к. есть вероятность что на заводе залита специфика нешибко пригодная для крепких морозов и оставил до нормально ТО, без промежуточной замены :?
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
BlackPilot написал(а):
На второй день, отказалась заводиться. Зажигание включилось, все лампочки загорелись, стартер крутить отказался, замигал зеленый ключик на тахометре, машина не на что не реагировала, всё горело и светилось.
Вопрос: стоит ли поменять масло на 1.5 - 2 тыс..???
Зеленый ключик на тахометре - у всех Хонд этот значит штатный иммобилайзер не опознал ключ. Лучше проверить в мануале - с какого расстояния действует ключ. Ключ не класть в карманы рядом с мобильником и обычными ключами (металл может экранировать). Ключ лучше класть в верхние карманы одежды - т.е. на уровне окон. В ключе проверить батарейку (контакты и саму батарейку) - это основная причина, из-за которой у Хонды бывают такие случаи (но очень редко). А вообще охранку установил - там все корректно сделано?
Масло бы заменил после 1,5 - 2 т. км (особенно, если зимой планируется поездка с прицепом), но на нормальное масло (предварительно узнать, что Акура предлагает - баночки из США КонокоФиллипс или европейские баночки французской Тоталь). Да, и уровень заводского масла во время обкатки лучше бы периодически проверять.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Mickey
В Руси весь стелаж уставлен Хондажижей, даже страшно на него смотреть. Менять буду, вопрос на что? Акураводы про 0w20 речь ведут... :? Я наверное с ними соглашусь. Но вот каКчественного масла где найти? Надо кого-то напрячь этим вопросом... Мобил 1 надо, но не рязанского НПЗ.
 
Сверху Снизу